Поговорим про Skoda Kodiaq

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,513
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вот и я о том же,с Китаем тоже надо быть осторожнее,потому что он не друг нам,а партнёр,бизнес и ничего личного,и если будет стоять выбор: или мы,или коллективный запад,то не сомневаюсь,Китай выберет второе,а мы можем остаться в жопе, один на один со своими китайцами,и это думаю будет еще хуже,чем кидок именитых брендов,поэтому я считаю,сейчас не стоит кидаться в объятия Китая,а понаблюдать со стороны,думаю лет через 5 многое станет ясно,и надеюсь и СВО закончится к этому моменту.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вот и я о том же,с Китаем тоже надо быть осторожнее,потому что он не друг нам,а партнёр,и если будет стоять выбор,или мы,или коллективный запад,то не сомневаюсь,Китай выберет второе,а мы можем остаться один на один со своими китайцами,потому я считаю,сейчас не стоит кидаться в объятия Китая,а понаблюдать со стороны,думаю лет через 5 многое станет ясно,и надеюсь и СВО закончится к этому моменту.
Я пока не вижу смысла что-то менять, кому хочется пусть продает и бежит за Китаем, я там пока ничего для себя интересного не нашел, а что интересно стоит как крыло от Боинга.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: anderis

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я пока не вижу смысла что-то менять, кому хочется пусть продает и бежит за Китаем, я там пока ничего для себя интересного не нашел, а что интересно стоит как крыло от Боинга.
Аналогично. Хотя из китайцев только можно рассмотреть что-то из Джилли,но конечно за такие деньги Китай не хочется брать,даже самый дешёвый Кулрей уже 2,5-3 млн стоит,что говорить про Монджаро,там вообще цена конь,конечно лучше взять немного б/у нормальный европейский авто. Но тут конечно вопросы больше не к Китаю,там у них цены в 2-2,5 разв ниже,а к нашему правительству,которое ради нашего ущербного Автоваза придумывает всякие заградительные поборы,чтоб импорт стоил конских денег,иначе будь Кулрей за 1 млн руб,как в Китае,кто тогда Гранту за 1 млн будет покупать?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Аналогично. Хотя из китайцев только можно рассмотреть что-то из Джилли,но конечно за такие деньги Китай не хочется брать,даже самый дешёвый Кулрей уже 2,5-3 млн стоит,что говорить про Монджаро,там вообще цена конь,конечно лучше взять немного б/у нормальный европейский авто. Но тут конечно вопросы больше не к Китаю,там у них цены в 2-2,5 разв ниже,а к нашему правительству,которое ради нашего ущербного Автоваза придумывает всякие заградительные поборы,чтоб импорт стоил конских денег,иначе будь Кулрей за 1 млн руб,как в Китае,кто тогда Гранту за 1 млн будет покупать?
Это не только у нас, Европа сейчас будет преграды ставить электричкам из Китая, потому что свои не берут из за цеников, но тогда в Китае попрут VW с рынка, короче везде свое болото хвалят, но наше болото как было 30 лет назад там и сидим, никакого развития за эти годы.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Пока можно - тащите турбодизель из Европки, иначе, скоро выйдет новое поколение с гибридом и прочими планшетами. И уже не будет смысла брать кодиак.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,513
Благодарности
1,432
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Пока можно - тащите турбодизель из Европки, иначе, скоро выйдет новое поколение с гибридом и прочими планшетами. И уже не будет смысла брать кодиак.
Пока у нового поколения остались турбобензинки и дизеля, цена будет кучерявая, даже за нынешнее поколение просят почти 40к Евро в барабанише, новое думаю на несколько тысяч подорожает сразу, можно представить сколько вот это будет стоить у нас по серому импорту, если притащат.
Вслед за Тигуаном представлена новая Skoda Kodiaq
 
Сверху Снизу