Крым-Самара

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Всем привет! Друзья, подскажите как лучше построить маршрут Крым-Самара? Ездил несколько лет назад через Волгоград, а сейчас почему то прокладывается маршрут по другому (скрин). Может так дороги получше?
7032a5460cf6.png
[/URL][/IMG]
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я ехал в этом году через Тимашевск - Ленинградская - М4- Каменск-Шахтинский (ночевка в отеле Семь огней, тел. +78636520587, 950 руб/номер) - Богучар - Калач - Борисоглебск -(офигенная дорога!)- Саратов ну и тд
:)
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Прошлым летом ездил в Саратов через атомку, больше не поеду :eek: уж извините соседи :)
Через Сызрань мимо Тольятти говорят новый асфальт и все хорошо, но я там небыл, не знаю.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Там все лето ремонт делали, так что можно и через Сызрань
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не надо вам через Волгоград - арбузовозы , запреты обгонов, узкая дорога, убитые дороги в Волгограде. Хороший маршрут нарисован. Можно и через Тольятти, там небольшой проблемный участок у Сызрани, в остальном отлично, но +100км.
Хотя конечно от точки прибытия в Самаре зависит.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Когда едете?
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Еду где то в середине сентября
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я с Крыма 10 го домой...
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Две недели назад катался в Абхазию. Туда ехал через Сызрань - участок от Сызрани до Саратова идет ремонт дороги - перекрывают по одной полосе(реверс) много времени в ожидании, но качество покрытия приемлемое. Обратно поехал через Балаково))) на участке от Маркса до Самарской области дороги практически нет... в некоторых местах асфальт снят практически до грунта. Честно говоря пожалел))) результат два задних ступичных подшипника(ну не могу по трассе ехать 60 км/ч)))) хотя если нужно в чапаевск, то через сызрань +~200 км.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Всегда ездил маршрутом Саратов-Вольск-плотина-Балаково-Пугачев через солянку-Самара. Убитый участок в районе Ивантеевка.

Прошлый раз изменил принципам в мае этого года, поехал через Тольятти.
Сейчас уверяют что подлатали,но в Ивантеевка все равно аккуратнее.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP

sergey.m.

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Cамара
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TSI CAWA, 6AT, 4Motion
Спасибо. В Чапаевск еду.

Короткий путь Волгоград-Саратов-Балаково-Пугачев и дальше. Каждый год по ней езжу, но дорога от Саратова оставит неизгладимое впечатление, ее лучше днем проезжать. Знакомые ездили через Тольятти - Сызрань на Саратов, сказали дорога очень хорошая, но так тебе длиннее выйдет.
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А Вина местного/Коктебельского можно заказать ?

А это что за вино такое? Будучи в конце отпуска в Феодосии-Коктебели, именно коктебельского вина в продаже не заметил, конъяки, это да, но вино? Есть фото/название?

У нас вполне доступна продукция Фотисаль (торговые марки "Фотисаль", "Крымская трапеза", "Крымский погребок"), их сухие вина, особенно Бастардо, радуют и ценой и качеством. Также изредка встречается Массандровское сухое Саперави. Дорого, но вино улет. Еще недурной показалась продукция Евпатории (Голицинские вина), но они по больше части полу-сладкие (не мой профиль).

Инкерман не продает только ленивый, но инкермановские вина не люблю.

В общем, я теперь аккумулирую знания и впечатления о крымских винах (а они правда достойные). Поделись сакральным знанием о продукции Коктебели.
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
288
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Ординарные вина

Каберне
Пино-Фран
Шардоне
Монте Руж
Монте Блан
Монте Розе

Марочные вина

Каберне марочное
Мускат Коктебель
Старый нектар
Мадера Коктебель
Портвейн белый
Портвейн красный
Алиготе Коктебель
http://planeta-koktebel.ru/vina-koktebelya/
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
А это что за вино такое?

Точно не помню. Был в 12 году в Крыму, покупал вроде в Фирменных магазинах "Коктебельского" завода

Названия не помню, брал сухие и какой то портвейн по цене чуть выше среднего. На рубли тогда выходило Вино 150, портвейн 300.
Было вкусно, красителя не чувствовалось, голова не болела :)

Сейчас у нас есть коктебельские, брал пару раз, но что то не то. Краситель, не вкусно и т.п.

Инкерман там не брал, тут это вино отстой.

Пока из всего что можно пить до 500р тут беру Абхазское "Чегем", но в последний раз взял..., один краситель. Больше не буду.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Ознакомился, но в продаже по сайтам не нашел.
Также как не нашел и продукцию Магарач (жили в Ялте от них через дорогу), очень даже ничего.
 
Сверху Снизу