Запах в салоне

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Дима_89,а кондер и не включится полноценно для своей основной функции охлаждения при минусовых температурах ( вернее кажись, если ниже +5 С )
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Savage1, я знаю, что он не включится, если менее +4С, вопрос есть ли какие-то заслонки, которые не дали пене проникнуть на испаритель?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Дима_89,
Хлоргекседин работает при температурах от +20С, так что сейчас только в теплом гараже можно обрабатывать(и то машина должна также быть теплой, после поездки). И там принцип другой его не через дренаж нужно закачивать а распылять при работающем кондее- Сначала снружи под жабо с правой стороны 250мл, потом в режиме рециркуляции из салона в ноги пассажира(о обоих случаях кондей и вентилятор включены на полную температура в режимие "мин")
 

lor

Заблокирован
Регистрация
8 Окт 2015
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Витебск
Автомобиль
Гольф 6
три года езжу никаких запахов, кто тут говорит про рецеркуляции:)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
SMax, чтобы подлезть под жабо, надо что то снимать и как?
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,957
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Вот и я сомневаюсь, что фильтр виноват. Хваленый StepUP не помог, попробую хлоргексидином почистить.

Еще есть вопрос по заслонкам в климате. При чистке StepUP-ом, загнал я машину в теплый бокс (на улице было -2..-3С). По инструкции надо пшикнуть пену в печку, включить рециркуляцию, кондей на макс и оставить на 10 минут, что было и сделано. И только потом я заметил, что кондей не включился, так как бортовой комп показывал -1С, хотя машина уже полчаса простояла в теплом помещении. Может с этим связана неэффективность StepUP, какие-то заслонки не открылись и пена не попала на испаритель?

StepUp работает эффективно, уже не первый год им очищаю. Как я уже писал выше нужно делать всё по инструкции.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
чтобы подлезть под жабо, надо что то снимать и как?
В идеале да, я это делаю летом когда чищу сетку на вентилятора(она у меня капроном прикрыта от пуха и крупного мусора). Ну а если лень можно просто жабо приподнять и туда прыскать(главное нужно не лить, а именно распылять чтобы этот туман засасывало вместе с воздухом, ну и как уже сказал тут температура очень важна +20С и выше)
 

alexc

Участник
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
437
Благодарности
43
Адрес
москва
Автомобиль
ТИГУАН S&S
У меня в машине вообще с нова алкоголем пахнет, сам принюхался , а вот гайцы последнее время напрягают, как чуть так продувать. Сам не пойму откуда, алкоголь не вожу, в машине не пью, грешу на ковры Боратеx. Наверное куплю хороший освежитель воздуха, чтобы повода не давать нюхачам.
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Появился запашок "носков" в салоне при включении кондея или рециркуляции. Выпустил в дренажное отверстие баллончик StepUP, эффекта нет, запах остался. Как его победить без разборки салона?


Антиибактериальная шашка решает. Проверь также пространство под жабо рядом с воздухозаборником - там могут быть залежи грязи. Антибактериальные водные растворы туда не лей - вода попадет на мотор и привет ему на морозе . Туман пульвер все равно не создаёт . ОД используют ультразвуковой ( по типу бытовых увлажнителей) прибор производства wyns для дезинфекции антибактериальными растворами. Если есть теплый гараж с 220в и бытовой ультразвуковой увлажнитель можешь сам попробовать , залив туда раствор с хлоргексидином. Разогреваешь печкой салон на макс , ставишь увлажнительй в ноги пассажира , включаешь рециркуляцию , кондиционер и температуру на мин , закрывашь дверь и оставляешь на 10мин
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Антибактериальные водные растворы туда не лей - вода попадет на мотор и привет ему на морозе . Туман пульвер все равно не создаёт
Если делать обработку летом и не распылять прямо на сетку, к тому же если на сетке еще стоит капроновый чулок то никаких проблем с мотором не будет. У меня уже 3 обработки прошло за почти 4 года и ничего мотор живее всех иногда его чищу и смазываю раз в 2 года примерно для профилактики
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Если делать обработку летом и не распылять прямо на сетку, к тому же если на сетке еще стоит капроновый чулок то никаких проблем с мотором не будет. У меня уже 3 обработки прошло за почти 4 года и ничего мотор живее всех иногда его чищу и смазываю раз в 2 года примерно для профилактики

эффект от такой обработки минимален , если вообще он есть.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
эффект от такой обработки минимален , если вообще он есть.
Эффект есть если запаха тухлых носков при подобной регулярной обработке я давно не ощущаю. Первый раз пока не начал регулярно обрабатывать раз в год при правильной температуре он был. Так что остальное лично мне неважно :)
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Подскажите или направьте в нужную тему.Как потеплело в салоне появился неприятный(тухлый)запах.Фильтр кондиционера менял в ноябре 15,поставил угольный MANN.Обнюхал весь салон от и до.Нашёл откуда идёт запах.Из под водительского резинового коврика.Под ковриком сухо,но запах.Запах идёт от паласа салона.Как этот палас поднять и вообще что под ним лежит?Если можно фото видео,как разобрать салон.Заранее спасибо.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
SiLiCh, может пенным очистителем сначала попробовать?
Типа Profoam4000.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
SiLiCh, может пенным очистителем сначала попробовать?
Типа Profoam4000.

Ковёр почистить?Мне кажется вода под паласом.Фотки в инете глянул,там шумоизоляция войлок.Вонь так и будет(проходили на жигулях),да ещё коррозия по полу кузова пойдёт.Как пол вскрыть?Что-то найти не могу фото или видео.
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Подскажите или направьте в нужную тему.Как потеплело в салоне появился неприятный(тухлый)запах.Фильтр кондиционера менял в ноябре 15,поставил угольный MANN.Обнюхал весь салон от и до.Нашёл откуда идёт запах.Из под водительского резинового коврика.Под ковриком сухо,но запах.Запах идёт от паласа салона.Как этот палас поднять и вообще что под ним лежит?Если можно фото видео,как разобрать салон.Заранее спасибо.
Читай в этой теме
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11384&highlight=%E2%EE%E4%E0+%EA%EE%E2%F0%E8%EA%EE%EC
 

satch

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
76
Благодарности
1
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tuguan 2.0 TDI T&F
Коллеги, сегодня на мойке оставил помыть машину и заодно привести в порядок салон. Когда пришел забирать, сел в неё (а в салоне было очень влажно) и поехал, заметив лёгкий душок. Но потом отъехав, когда влажность вышла, оказалось что умелец наполировал пластик дешевой вонючей полировкой. Не выношу этот запах, тем более что вообще вонючку не использую. Подскажите, как от него избавится??? Смыть его или сверху нанести другой или есть другие варианты?
 

Das Я

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
81
Благодарности
44
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Touran
Смыть наверное можно попробовать-типа влажной тряпкой. Но самый действенный способ-проветривать.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk
 
Сверху Снизу