15 канал

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
может у вас это в порядке вещей,но я хочу поделится. В общем приобрел я себе рацию,обычную автомобильную,работает в двух диапазонах,реально можно услышать до 30км.Но такая дальность редко нужна,в общем для междугородних пробегов вещь незаменимая,наперед знаешь о всех работающих патрулях,установленных камерах,авариях опасностях...Да и тебе помощь окажут при надобности. Немного напрягает антенна(на таксиста похож),но когда по трассе серьезный жип с такой же обгоняет,все устаканивается. В общем если для вас эта тема все равно что о мобилах балакать-считайте это радостным криком души!:bp:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А скока (см) имеет антена?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
1м20см на магните, правда есть короткие,порядка 40см,но сами дальнобойщики их не жалуют именно изза размера.и стоит она как рация
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Длинновато,я бы не стал вешать на свой авто такую длинную!Есть и 20 см,но они ловят в пределах 5-6км
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
на оживленной трассе хватит,а вот на пустой не поможет,просто при разъезде со встречной можешь не успеть все обговорить
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Купил рацию yaesu VX-6R. Владельцы, если есть такие- поделитесь опытом, советами. за ранее спасиб!
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А есть название у этой вещицы? Хочу такую? Антена ведь снимается, не всегда же с ней ездить?
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
:confused: Длина волны данного диапазона 11м, полуволна (как наиболее эффективная - физика, ничего с ней не поделать!) 5,5м, "четверть" волны - 2,75м. 1м20см в общем-то имеет право на жизнь, но насколько уже хуже принимает-ловит, чем 5,5м посчитайте сами. Есть, конечно, выход и из этого положения, но никак не 20см !

Добавлено через 2 минуты
Купил рацию yaesu VX-6R. Владельцы, если есть такие- поделитесь опытом, советами. за ранее спасиб!

А она Вам зачем, позвольте спросить? Для каких целей? :confused:

Добавлено через 7 минут
1) для междугородних пробегов вещь незаменимая
2) Немного напрягает антенна
3) если для вас эта тема

1) :ay: :ay: :ay: +1000!!!
2) Меня нисколько не напрягает, к тому ж в Москве (да и в других городах), нас таких уже немало...
3) :az:
 
Последнее редактирование:

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Я в теме! С рацией мотаюсь уже 2 года, только +эмоции. Всем советую - решение всех проблем на трассе!!!
 

Бублик

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
может у вас это в порядке вещей,но я хочу поделится. В общем приобрел я себе рацию,обычную автомобильную,работает в двух диапазонах,реально можно услышать до 30км.Но такая дальность редко нужна,в общем для междугородних пробегов вещь незаменимая,наперед знаешь о всех работающих патрулях,установленных камерах,авариях опасностях...Да и тебе помощь окажут при надобности. Немного напрягает антенна(на таксиста похож),но когда по трассе серьезный жип с такой же обгоняет,все устаканивается. В общем если для вас эта тема все равно что о мобилах балакать-считайте это радостным криком души!:bp:

А устанавливал на магните ? У меня вот на предыдущей машине стояла, сейчас хочу на эту поставить, но вот только не знаю как лучше сделать, машину тож не очень хочется курочить...
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
не знаю как лучше сделать, машину тож не очень хочется курочить...

Чего там курочить? Антенну в штатное место, штатная прячется между обшивкой потолка и крышей (в эффективности радиоантенна мало теряет), рацию... Ну, тоже можно пристроить без "курочения". Вот как-то так... ;)
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Чего там курочить? Антенну в штатное место, штатная прячется между обшивкой потолка и крышей (в эффективности радиоантенна мало теряет), рацию... Ну, тоже можно пристроить без "курочения". Вот как-то так... ;)

а если антенну забубенить рядом в потолок вредное излучение есть? или оно настолько мало что можно не учитывать? и кмк расчет эфективности делают из расчета на вертикальное расположение антенны?
 

Бублик

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Чего там курочить? Антенну в штатное место, штатная прячется между обшивкой потолка и крышей (в эффективности радиоантенна мало теряет), рацию... Ну, тоже можно пристроить без "курочения". Вот как-то так... ;)

Да нет, вроде не все так просто, если мы говорим о СИ-Би диапазоне... В этом случае эффективность сильно упадет. Самый идеальный вариант врезать в центр крыши ))) Естенно так делать не буду )))) На прошлой машине на магните была... точно не помню длиной толи 1,4, толи 1,7 м. А еще надо при установке КСВ-метр иметь для согласования передатчика с антенной...
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Да нет, вроде не все так просто, если мы говорим о СИ-Би диапазоне... В этом случае эффективность сильно упадет. Самый идеальный вариант врезать в центр крыши ))) Естенно так делать не буду )))) На прошлой машине на магните была... точно не помню длиной толи 1,4, толи 1,7 м. А еще надо при установке КСВ-метр иметь для согласования передатчика с антенной...
Н-даа... Говорите, не все тАк просто? Особенно понравилось про потерю эффективности и центр крыши... А "магнитка" "длиной толи 1,4, толи 1,7 м" максимально эффективна?!
А сходите по ссылке на http://ci-bi.ru/index.php , там много информации и о антеннах, "передатчиках", и о установках на авто (самых разных, есть и Тигуан), и о "центре крыши" и тому подобное... Согласовать даже помогут. Удачи!
 

Бублик

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Serj91, я не говорил, что мой вариант был максимально эффективен, читайте, пожалуйста, внимательнее )) а ваш вариант между обшивкой и потолком будет сравним с установкой на крыше?
Да, прочитал про центр... Неверно написал, согласен :(((
Спасибо за добрые пожелания с удачей! )))) Вам тоже не хворать ))))
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Serj91, я не говорил, что мой вариант был максимально эффективен, читайте, пожалуйста, внимательнее )) а ваш вариант между обшивкой и потолком будет сравним с установкой на крыше?
Да, прочитал про центр... Неверно написал, согласен :(((
Спасибо за добрые пожелания с удачей! )))) Вам тоже не хворать ))))
:) Между обшивкой и потолком - это о антенне FM-радиовещательной, а ни в коем разе не о антенне СВ! Такую глупость мог посоветовать разве что школьник-двоечник.
P.S. А Тигуан, о котором я упоминал в связИ с "Ci-Bi.ru", мой... ;)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Serj91, ссылку можно о вашей установке на ci-bi?
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Добавлено через 2 минуты
Serj91, ссылку можно о вашей установке на ci-bi?

Сожалею, но моя установка сейчас выглядит несколько иначе, чем первоначальный вариант, поэтому находится в стадии редактирования и процесс затянулся из-за элементарной нехватки времени. Постараюсь в ближайшее время удовлетворить Ваше желание.
 
Последнее редактирование модератором:

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
вопрос к модераторам.

а где собственно несколько сообщений о которых мне пришло уведомление?
к примеру вот такое:

Уважаемый(ая) chipO7,

Serj91 только что ответил в теме, на которую Вы подписались, - 15 канал - в разделе Разговоры обо всем Форум клуба Tiguans.

Эта тема расположена по адресу:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=311&goto=newpost

Размещенное сообщение:
***************

---Цитата (сообщение от chipO7)---
негативчик по ci-bi.ru - http://www.radioscanner.ru/rating/item/901/
*Сайт с очень одиозными модераторами*
---Конец цитаты---
Один из них - я. К вопросу о одиозности. Вы приходите в чужой дом и Вам не нравятся какие-то устои, порядки, сам хозяин. И Вы начинаете указывать ему как надо вести хозяйство. Либо наоборот, к Вам пришли и хозяйничают. Понравится?
Сайт "Сi-Bi.ru" отличается от многих других ресурсов строгостью в соблюдении Правил. И работой модераторов. И это очень многим не нравится. Закончу поговоркой: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят."
***************


Также могут быть и другие сообщения, но Вы не будете получать уведомления, пока снова не посетите форум.

С наилучшими пожеланиями,
Форум клуба Tiguans

иду по ссылке с хотением отвеитьь, и ЗДРАСТЕ - отвечать то не на что ибо и следа от такого сообщения нет.
или это намек "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят." откровенно говоря попахивает невкусно. прям как на пропиаренном сайте :)
все таки можно иметь возможность получать всю информацию, а не только цензурированую?

плсему повторюсь www.ci-bi.ru сайт занятный и полезный, но все таки неполноценный.



к вопросу о нетрпимости:
я прихожу в общественное заведение в котором обсуждают интерсные для меня темы, и в САМОМ интересном месте персонажа который высказывает, что то занятное, но отличное от мнения содержателей этого самого заведения, просту выпирают и быстро удаляют все следы пребывания.
больше похоже на зачистку.:mad:


теперь по теме:
Тюменский АвтоРадиоКлуб http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=52 многие вопросы и решение проблем Тюменского региона.


заодно и ответ на
...кто знает на каком канале местные общаются (си-би)?
http://www.car72.ru/img/temp/car72_radioclub.jpg
Столбим 21D канал FM (27215 МГц, на некоторых рациях это 21С)
Некоммерческое объединение лиц, имеющих радиостанцию гражданского диапазона (СВ). Каждый имеющий радиостанцию данного диапазона и настроившийся на частоту... 27,215 автоматически становится участником общества.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу