Дисочки)))

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Спасибо, я уже поставил. Кому нужны:5N0 601 169 XRW в EXIST по 579,59 за штуку. Фото загрузить не смог. Если нужны, подскажите как. А так стр. Руководства 393-397, где-то там.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый день!
Вот приобрел себе штамповку: штамповка1.jpg
У меня следующий вопрос - подойдут ли родные болты от SanDiego или нужно приобретать другие? Если нужно то какие?
showimage.php
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Rathenn,Здесь то я смотрел, спасибо. Но в том то все и дело, что болты сферические, т.к. под отверстия в оригинальных SanDiego, а в штамповках таких отверстий нет...получается, что они (болты) будут очень сильно выпирать ? Штамповки неоригинальные (R-Steel вроде фирма), болтов в комплекте не было!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Dr.FIRE, эм... ну я говорил вроде...
у меня для реплики были болты в комплекте... смотреть надо))) может нужно простые болты (без сферы или конуса).
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
У оригинала, штампы, нештампы болты одинаковые (шар), человек про неоригинальные диски пишет.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
vovvw,все верно - именно неоригинальные. Визуально мне кажется что болты не подойдут, но может кто использовал уже и точно знает...:confused:
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Форумчане, добрый вечер. Кто подскажет номер колесного колпака на штамповку ( на колесные болты) см. стр. 398 руководства Тигуан.
Спасибо, уже не надо. Нашел,купил и поставил.

Добавлено через 4 минуты
Добрый день!
Вот приобрел себе штамповку: Посмотреть вложение 11485
У меня следующий вопрос - подойдут ли родные болты от SanDiego или нужно приобретать другие? Если нужно то какие?
showimage.php
Родные болты от литых (штатных Тигуан) подошли без проблемм. У меня штамповка 5N060 1027 B 091.

Добавлено через 5 минут
А кто скажет для запаски (штатной докатки) надо специальные болты возить или пойдут те, которые крепят литые диски?
Подойдут штатные, у немцев сплошная унификация.

Добавлено через 7 минут
У оригинала, штампы, нештампы болты одинаковые (шар), человек про неоригинальные диски пишет.
Согласен, но нужен оригинал.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Родные болты от литых (штатных Тигуан) подошли без проблемм. У меня штамповка 5N060 1027 B 091.
Ну ведь как я понял - у тебя оригинальная штамповка. А отверстия для болтов такие же как на моих дисках (на фото видно) или нет? штамповка1.jpg
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Если по уму, то болты с шаром (оригинальные) неподходят для дисков под конус (неоригинал), но т.к. у тебя штамповка, а не литье, конус там невелик думаю продавит, сталь податливый материал.
У меня была худшая ситуация, оригинальные штампы прикручены левыми конусными болтами и ничего 500км неоткрутились.
 

krmax70

Новичок
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан, Исузу Аксиом
Если по уму, то болты с шаром (оригинальные) неподходят для дисков под конус (неоригинал), но т.к. у тебя штамповка, а не литье, конус там невелик думаю продавит, сталь податливый материал.
У меня была худшая ситуация, оригинальные штампы прикручены левыми конусными болтами и ничего 500км неоткрутились.

Эксперементы с колесными болтами??????:confused: Ну-Ну!!! Думайте когда советы даете...
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Читайте внимательнее, что я написал, я ничего несоветовал, в высказал имхо.
Человек спросил про опыт использования и получил ответ, а дальше уже у каждого своя голова на плечах.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Если по уму, то болты с шаром (оригинальные) неподходят для дисков под конус (неоригинал), но т.к. у тебя штамповка, а не литье, конус там невелик думаю продавит, сталь податливый материал.
Т.е. крепление неоригинальной штамповки оригинальными болтами будет не ахти...я правильно понимаю?
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг
Да, правильно.
Если сам боишся проверить соответствие шара и конуса, попроси знающих или непарся и купи конусные болты, только не для литья, они могут быть длинее чем нужно.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
vovvw,слушай, а не мог бы ты мне сказать, какие именно болты и где нужно купить, чтобы они подошли для моей штамповки! Как я понял - здесьуказаны оригинальные болты, которые мне не подойдут, да?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А кто скажет для запаски (штатной докатки) надо специальные болты возить или пойдут те, которые крепят литые диски?
А что тебе говорит мужская логика? ))) Если производитель не дал тебе в комплект какие то другие болты?:)
 

vbag

Участник
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
108
Благодарности
14
Адрес
Калуга
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Sport & Style 2.0 TSI 170, 6-авт. 4 Motion
Ну ведь как я понял - у тебя оригинальная штамповка. А отверстия для болтов такие же как на моих дисках (на фото видно) или нет? Посмотреть вложение 11487
Ну по фотографии разве можно определить, кто подскажет, как выложить фото на форуме.
 
Сверху Снизу