Tiguan vs Renault Koleos

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Значит дилеры ниссана дураки, как минимум, дважды.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Silver Rider, возможно, но я бы не стал называть дураком Карлоса Гона, который за 11 лет с момента банкротства Nissan смог вывести на европейский рынок премиум бренд Инфинити.
ps Смотрели как в топ гире хвалили Murano? Еще несколько лет и Инфинити поставят на свой 3.7 турбину и тогда главный козырь BMW кончится. А с Мерседес они подписали соглашение недавно насчет дизелей.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Не смотрел. Мне мурано не подходит, т.к. там нет функций: поворотного биксенона и autohold. Кроме того, проходимость ниже, чем у тига. Передний бампер у мурано задран высоко, но банка вриатора висит низко, из-за нее, как мне кажется, и клиренс заявлен 180 мм. Карлос Гон не дилер. Мне на него фиолетово.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тут Мурано или Колеос обсуждают? создайте тему про Мурано и обсуждайте :)
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
А фигли Колеос обсуждать? Там обсуждать-то нечего.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Silver Rider, возможно, но я бы не стал называть дураком Карлоса Гона, который за 11 лет с момента банкротства Nissan смог вывести на европейский рынок премиум бренд Инфинити.
ps Смотрели как в топ гире хвалили Murano? Еще несколько лет и Инфинити поставят на свой 3.7 турбину и тогда главный козырь BMW кончится. А с Мерседес они подписали соглашение недавно насчет дизелей.
Что бы БМВ кончилось, Финику надо ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТАТЬ!!!
1.Над качеством материалов салона.
2.Над эргономикой водительского места.
3.Над подвеской.
4.НАД ШУМОИЗОЛЯЦИЕЙ МАТЬ ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
anjey,
1,4
За 100-150 тыс салон можно перетянуть кожей, сделать шумку и поставить музыку, результат будет мягко говоря намного лучше.
2
ну тут возможно да.
3
подвеска и них точно не хуже, в том же авторевю написано что финик ехал быстрее каена и x6 в лосином тесте.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
За 100-150 тыс салон можно перетянуть кожей, сделать шумку и поставить музыку, результат будет мягко говоря намного лучше.
.
тогда проще купить ВАЗ и сделать тоже самое. иномарку надо выбирать готовую.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
отстаньте от "Коляна". нормальный авто.))) ток вот я его не купил, т.к. не хотел наверное просто, поняв что иногда хочется повыстреливать на шоссе, совместно с объездом пробок по обочине по пути с дачи и он чуть как бы так сказать чтоб не обидеть- людям ,которые чуть старше чем я сейчас. а в бездорогу многие даже своих туарегов не пускают. не за те деньги

и хорош ниссан-инфинити мусолить
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Вы просто загляните под Мурано, а лучше поставьте рядом с ним Тигу с его 200мм [ad]...
По поводу 8 секунд так и есть это в режиме D когда начинает задерживать обороты после 4500 (режим максимального момента) и мееееедленно так идет до 6000...
В мануальном он сразу крутит до 6000 и так разгон идет шустрей примерно на 1 сек.
У меня у родственников Мурано,заглядывал-низковат для паркетника,даже штатных 180 не нашел.:)

Добавлено через 1 минуту
Silver Rider, возможно, но я бы не стал называть дураком Карлоса Гона, который за 11 лет с момента банкротства Nissan смог вывести на европейский рынок премиум бренд Инфинити.
.
А он дилер?:D
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Рено Колеос никогда не взял бы, потому что на мой вкус он внешне уродлив, внутри не смотрел, но боюсь ситуация примерно такая же. Аналогичная ситуация с Мурано (old&new).
 

Evgueni

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
tiguan tf tdi, peugeot 308 sw
Я пересмотрел абсолютно все варианты кроссов и джипов ценой от 1 млн до 1.3 млн, по совокупности достоинств с учётом моих условий эксплуатации победили Колеос cvt и Тигуан tf tsi. Тигуан лучше автоматом, внешним дизайном, динамикой и стоимостью запчастей. Колеос комфортом, ценой, кредитными предложениями, штатной музыкой, клиренсом, неугоняемостью, стоимостью страховки. С точки зрения потребителя обе эти машины отличные, благодаря предрассудкам многих в отношении Рено покупка Колеоса сейчас интереснее, т.к. он недооценен.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
покупка Колеоса сейчас интереснее, т.к. он недооценен.
Ну вот сейчас то уже ценнег подтянули и перегнули как мне кажется.Я тоже рассматривал тигу и коляна дизельного, но жабистус разрешил потратить только лимон с хвостиком:)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
штатной музыкой
а что там качественная "музыка"? имхо даже если на дверях красуется bose (как на мазде сх7 например) а ши нет, то смысла тоже нет
неугоняемостью
тиги тоже вроде не хит угонов
стоимостью страховки
что странно, если з/ч на тигу дешевле (судя по посту, сам не сравнивал), возможно дешевле потому как цена самого авто меньше или при равенстве суммы покупки?
 

via86

Новичок
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2018
Denis_ka, музыка BOSE в Колесе лучше, слушал собственными ушами.
Тигуан может и не хит угонов, но Колеосы не угоняю ВООБЩЕ :)

Evgueni я бы ещё поспорил насчёт того, что автомат лучше варика. Я вот пересел с вариатора на тиговский автомат, момент переключения передач очень заметен. Никак не могу привыкнуть. На вариаторе плавность хода существенно выше.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тигуан может и не хит угонов, но Колеосы не угоняю ВООБЩЕ
Нет неугоняемых машин!..хотя бы раз по пьяни любая попадает под раздачу ;)

Добавлено через 1 минуту
бы ещё поспорил насчёт того, что автомат лучше варика
Автомат надежней варика если машина на полном приводе, если монопривод то особой разницы нет
 
Последнее редактирование:

via86

Новичок
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 2018
SMax, про надежность ничего не могу сказать. Варик на Колеосе не ломался. В сильную грязь не лез, а там где ездил, проблем с перегревом тоже не было.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, про надежность ничего не могу сказать. Варик на Колеосе не ломался. В сильную грязь не лез, а там где ездил, проблем с перегревом тоже не было.
О чем я и говорю, если в сильную гряз не лезть(подчеркиваю это не равно офроуду, в нормальной луже грязи тоже можно сеть на ура) то без разницы варик или автомат. Разве что раньше у варика ремент мог растягиватся при оставлении машины на уклоне..но здесь утверждать не буду. А вот если полный привод и хочешь чуть больше чем может просто увеличенный клиренс то тут лучше проверенный автомат или ручка
 
Сверху Снизу