Архангельск и область

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
n0root, И вам здрасте! добро пожаловать пока в небольшую группу тигуановодов
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
n0root, и вам здравствуйте! Велком!

Добавлено через 3 минуты
weiz, пейнтбол и лазертаг это тема я бы поиграл
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Сегодня заходил к дилеру, просил дать ВИН, т.к. обещали, что машина стоит в очереди на производство, сказали, что ВИН они получают только после производства машины а до этого момента им его не узнать, гонят по-моему?
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
1)Пейтнбол - фуфло, если интересно, могу описать почему, пацаны играют в страйкбол и желательно без организаторов.
2)Фотать нормальный пейнтол весьма затруднительно: либо ты за сеткой и нужно серьёзной париться с выдержкой и диафрагмой, либо ты на поле и в любой момент тебе могут убить объектив или фильтр на нём., да и вообще, в маске сложновато фоткаться.
Всё, конечно, ИМХО.
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
1)Пейтнбол - фуфло, если интересно, могу описать почему, пацаны играют в страйкбол и желательно без организаторов.
2)Фотать нормальный пейнтол весьма затруднительно: либо ты за сеткой и нужно серьёзной париться с выдержкой и диафрагмой, либо ты на поле и в любой момент тебе могут убить объектив или фильтр на нём., да и вообще, в маске сложновато фоткаться.
Всё, конечно, ИМХО.
Может страйкбол и лучше, но пейнтбол наверно доступнее.
Мы ездили играть на танкодром, там сетки нет, + у меня телеобъектив, можно фотать из далека.
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Товарищи, вопрос ко всем - ставили ли вы на Тигуанчик брызговики и если да, то у ОД или нет, а то за 7тыр жаба душит ставить. И дефлектор капота (мухобойку), т.к. на прошлой машине, Фокусе, через 2,5 года эксплуатации на капоте было много сколов, помогает ли он от них вообще?
 

n0root

Участник
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
311
Благодарности
16
Адрес
Архангельск
Брызговики ставили у ОД, можешь их купить и поставить сам, там должна быть инструкция. Про мухобойку ничо не скажу :-(, т.к. ни разу не пользовал.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Polygraph, Мухобойку и дефлектора на окна можно взять в Астра-Авто на нолевом этаже, там пацаненок сидит и торгуем, кстати там может и за брызговики уточниться можно.
Мухобойка около 1500
Дефлек - 1700
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
weiz, спасибо, а где это астра-авто? На Московском?

Добавлено через 1 минуту
коврики недорого на авторынке нашел, с высокими бортиками, полиуретановые, по моему, как они в эксплуатации, кто-нибудь пробовал?
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Polygraph, Нагорная 1 (возле магазина Гиппо, напротив пивнухи "Луда")
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Понял, спасибо, загляну в ближайшем будущем :)

Добавлено через 29 минут
weiz, а зимой на каких шинах ездишь?
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
weiz, а зимой на каких шинах ездишь?[/QUOTE]
название точно не помню, грипп ежели не ошибыюсь (типа США) обошлось с установкой в 19 т.р. (Tyre plus) возле Авторитета
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
1)Брызговики не брал, меня и заводские устраивают, я их на фокусе постоянно отрывал, а на такой машине и подавно.
2)От мухобойки рекомендую отказаться, т.к. после её снятия капот весь в царапках будет, а будущий покупатель может на этом сыграть, да и вообще как в колхозе это дело смотрится, если так волнует эта проблема, то поклей капот защитной плёнкой или винилом, а вообще, например, моя страховая повреждения ЛКП вне аварии оплачивает.
3)Тазик в багажник и коврики не оригинальные брал в салоне, там у них за это переплата не то чтобы большая, относительно экзиста, такое моё мнение.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
S1yLe0, а где можно пленку поклеить и заметна она будет или нет? Колхозно согласен, но моя страховая (Шексна-Согаз) царапки без вмятин на ЛКП не оплачивает. А почему после снятия мухобойки весь капот в царапках бедет? От крепежей, что ли? Так там прокладки вроде стоят? 8)
Брызговики заводские не бывают, вернее, машина приходит без них и дилер устанавливает их за доп. плату 7т.р.

Добавлено через 3 минуты
weiz, Наверное у тебя Good Year Ultra Grip ну и как, нормуль? Я хочу Хакку брать или XIN2 Мишленовский
 
Последнее редактирование:

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
В любой конторе, клеющей винил и.т.п. я хотел себе с рисунком поклеить тоже, но мне не понравилось, как несерьёзно относятся к договорённости дилер одной из крупных российских контор и я забил на это дело вообще пока, может позже. Плёнка, особенно на новом ЛКП практически не заметна, единственный минус, под прозрачной плёнкой краска выгорать будет чуть меньше, чем на остальной машине. Царапки будут т.к. как бы ты и на что не закрепил мухобойку, трение всё-равно будет, я хотел себе на фокус поставить, но различные совершенно не знакомые между собой люди отговорили под этим же соусом. Если внимательно присмотреться к аркам, особенно задним ^_^ то есть шанс заметить сильно укороченные такие брызговики, да
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Polygraph, Тут на форуме за резину не один баян порвали, посмотри тему "скоро зима, что планируем переобуваться" или как-то так
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
weiz, да я читал, просто интересно на чем собратья-северяне ездят и какие впечатления, запросы с центральными Тигуановодами у нас немного разные :)

Добавлено через 5 минут
S1yLe0, да, озадачил, теперь не знаю, что и делать :) тоже, что ли, не ставить мухобойку? А как насчет сетки на радиатор, кто-нибудь ставил? Просто ждунский зуд покоя не дает, хочется чтобы машинке было хорошо и мне тоже :)) скорей бы уж привезли что ли...
 
Последнее редактирование:

Egoeast

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
38
Благодарности
1
Polygraph,
Катаемся на Nokian Hakkapelita 5, шипованная естественно, брали у диллера, с дисками штампованными+колпаки, смотрится конечно не так как на летних катках, но зато "если что" то не жалко. Резина себя эта проявила на отлично за прошедший сезон, на трассе стоит как на рельсах, в городе по всем снегопадам катался без запара и не обращая внимания что все ползали по 20-30 км\ч. Ни одного шипа не вылетело, хотя переобулись мы уже на снегу и разделись как только снег сошел, по асфальту почти не ездили.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Egoeast, я вот тоже выбираю между Хаккой и Мишленом, причем Хакка есть просто 5 а есть SUV, у вас какая? На фокусе был мишлен, доволен, по тестам хакка лучше но на асфальте якобы шумнее... В общем, буду много думать :) Спасибо за мини-отчет, завлекательно
 
Сверху Снизу