Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Итого - проблема проявилась на 400 км, первое обращение к дилеру в июне, через неделю после покупки, диагноз "хрен его знает". Второе обращение на 1500 км, заменен клапан ГРМ, никакого эффекта. Теперешний ремонт на 15.000 км пробега. Заодно совмещен с ТО-1. Надеюсь, это поможет..

вот это поворот - прибавит теме еще 100 стр.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
Странно,с такой хренью и 15 тыщь.

ну вот так чинили. пока проблема не приобрела массовость и не вышла технота, никто разбираться не хотел. ездить не сильно мешало - поколбашивает и поколбашивает иногда.
 

олег1972

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Хотьково
Автомобиль
тигуан
Может кто знает, как определить как движок стоит, польский или немецкий?
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
олег1972,Я в свое время предположил для себя, что в сервисной книжке, буквы CCZD (хотя в ПТС стоит просто CCZ и #####) означает немецкий, но так и не уточнил, что написано там у людей, которые поимели проблемы с двигателем. Так что мое предположение, это только имхо! :)

P/s И еще, там же, перед сточкой с мощностью двигателя в Kw, стоит DM, что тоже может означать ДеичМэйд, хотя хз! :)
 
Последнее редактирование:

олег1972

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
26
Благодарности
5
Адрес
Хотьково
Автомобиль
тигуан
Посмотрел тоже самое написано. Проблем с движком нет. Пробег 1600км.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Тоже слышал от многих, что проблемными оказывались именно двигатели польской сборки. У кого сборка немецкая могут вообще не переживать. Но вот как их отличить хз...
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Ну да,CCZD ,проблем пока нет.

Млин,во все верить хочется,довели человека.:(

Хотя с D,хрень полная.
 
Последнее редактирование:

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Литер "D" означает залитое программное обеспечение тот же двигатель 211 сил cczb
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
211 это CCZB вроде же

Добавлено через 8 минут
У меня двс ССZ c ним одна большая проблема - он не починяем) возможно все ccz 180 лис польские, а Немецкие все что 211 лс. Завтра посмотрю в птс буковки у знакомого у него 211 лс уже пробег за 30 т км проблем нет!
 
Последнее редактирование:

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
У меня CCZD пробежал уже 5200 км, никаких чеков и т.д. Сегодня было -25 завел с пол оборота. Ну в общем 3 раза тфу... Надеюсь у меня двигатель немецкой сборки))

Добавлено через 2 минуты
И что не мало важно, первый тигуан, который за 5000 не схавал ни грамма масла. Все таки доработали движок по ходу...
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
У меня CCZD пробежал уже 5200 км, никаких чеков и т.д. Сегодня было -25 завел с пол оборота. Ну в общем 3 раза тфу... Надеюсь у меня двигатель немецкой сборки))

Добавлено через 2 минуты
И что не мало важно, первый тигуан, который за 5000 не схавал ни грамма масла. Все таки доработали движок по ходу...



У меня польской сборки пробег 18000.
Давайте новую версию, эта не катит.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
У меня польской сборки пробег 18000.
Давайте новую версию, эта не катит.
Скоро:Пробег 78 000...продал корешу,он отмотал еще 20 000,доволен как слон.А тут все по старому....)))
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
У меня польской сборки пробег 18000.
Давай подробней про польскую сборку... Как вычислил?)

Добавлено через 53 секунды
Какие опознавательные знаки, указывающие на локализацию сборки двигателя?
 
Последнее редактирование:

dakru1

Новичок
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
17
Благодарности
25
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
ответ ФВГ и Ростандарта

Писал в Росстандарт запрос о ситуации с Фольксвагеном. Вот, что прислали. Получается - это не брак, а гарантийный случай. Никто ничего отзывать не будет. Что еще удивляет, что пишут "может загораться предупреждение о необходимости проверки двигателя". а должно быть по факту "установлены бракованные детали". А так получается из ответа ФВГ, что никаких проблем с браком нет, а есть проблема с загоранием предупреждения.
 

Вложения

  • Ответ1.pdf
    976.8 KB · Просмотры: 108
  • Ответ2.pdf
    479.2 KB · Просмотры: 62
  • ОТВЕТ VW.pdf
    393.6 KB · Просмотры: 67

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Давай подробней про польскую сборку... Как вычислил?)

Добавлено через 53 секунды
Какие опознавательные знаки, указывающие на локализацию сборки двигателя?



Да нет никаких)))
Народ же гадает про cczd, а это название двигателя. Единственное, это расшифровать штрих-код на наклейке. Но проблема я думаю банальнее
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Уже пять писателей - любителей оффтопа из этой темы стали читателями. Пока на три дня...

Не стоит делать из темы помойку.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Писал в Росстандарт запрос о ситуации с Фольксвагеном. Вот, что прислали. Получается - это не брак, а гарантийный случай. Никто ничего отзывать не будет. Что еще удивляет, что пишут "может загораться предупреждение о необходимости проверки двигателя". а должно быть по факту "установлены бракованные детали". А так получается из ответа ФВГ, что никаких проблем с браком нет, а есть проблема с загоранием предупреждения.

Аналогичный ответ пришел и мне. Покрайней мере что то шевелятся. Я думал вообще забьют
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Писал в Росстандарт запрос о ситуации с Фольксвагеном. Вот, что прислали. Получается - это не брак, а гарантийный случай. Никто ничего отзывать не будет. Что еще удивляет, что пишут "может загораться предупреждение о необходимости проверки двигателя". а должно быть по факту "установлены бракованные детали". А так получается из ответа ФВГ, что никаких проблем с браком нет, а есть проблема с загоранием предупреждения.
Я не знаток юридических тонкостей но как понимаю Росстандарт занимается вопросами безопасности продукции, а тут на безопасность вроде бы ничего и не влияет, ну разве только несоттвествие выхлопа ;). Как понимаю возврат авто и прочие нагибания дилера можно делать только на основании закона о правах потребителя (длительное нахождение в сервисе, неустранимые дефекты и т.д.) либо по примеру известного владельца Субару поступить - плакат
post-4262-1342356888.jpg
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я не знаток юридических тонкостей но как понимаю Росстандарт занимается вопросами безопасности продукции, а тут на безопасность вроде бы ничего и не влияет, ну разве только несоттвествие выхлопа ;). Как понимаю возврат авто и прочие нагибания дилера можно делать только на основании закона о правах потребителя (длительное нахождение в сервисе, неустранимые дефекты и т.д.) либо по примеру известного владельца Субару поступить - плакат
post-4262-1342356888.jpg

Да, знакомый банер, это у нас в Е- бурге, этот банер рядом с салоном Субару установил за свой счет клиент. Ну вот и ответ не только у VW бывают проблемы!
 
Сверху Снизу