Volkswagen Teramont/ Atlas

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
https://auto.mail.ru/article/64401-volkswagen_teramont_data_nachala_prodazh_i_orientirovochnye_ceny/

Заказы на новый большой внедорожник Volkswagen Teramont начнут принимать в России в ноябре этого года. Об этом рассказал редактору «Авто Mail.Ru» представитель немецкой компании

Точных цен пока нет. Но, по данным «Авто Mail.Ru», ориентироваться надо на сумму в 2,2 млн рублей. Учитывая, что Touareg стоит от 2,7 млн, то не так уж и плохо.

Взято из mail.ru


https://autoreview.ru/news/volkswagen-teramont-v-rossii-podrobnosti

Напомним, что в Россию планируют поставлять кроссоверы американского производства, которые на малой родине известны под именем Atlas. Как и в Штатах, у нас будут предлагаться версии с бензиновыми моторами: турбочетверкой 2.0 TSI (241 л.с.) и атмосферником VR6 3.6 (284 л.с.). В обоих случаях машины оснащены традиционным восьмиступенчатым «автоматом».

Судя по всему, базовый Teramont 2.0 TSI у нас будет стоить около трех миллионов, а за версию с мотором V6 попросят ориентировочно 3,5 млн.

Текст из авторевю
 
Последнее редактирование:

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Точных цен пока нет. Но, по данным «Авто Mail.Ru», ориентироваться надо на сумму в 2,2 млн рублей. Учитывая, что Touareg стоит от 2,7 млн, то не так уж и плохо.

Взято из mail.ru

Судя по всему, базовый Teramont 2.0 TSI у нас будет стоить около трех миллионов, а за версию с мотором V6 попросят ориентировочно 3,5 млн.

Текст из авторевю

Очень жду большой "бюджетный" кроссовер от VAG. 2.2 млн, конечно, фантастика. Но за 3.5 млн он уже никому не вперся.
 

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
119
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Тоже самое, в пределах 2.800 - потолок, рассмотрел бы с удовольствием, осталось только дождаться, так ли он хорош на самом деле
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
https://auto.mail.ru/article/64483-..._takogo_krossovera_volkswagen_eshche_ne_bylo/

Теперь разберемся с форматом. Ошибаетесь, это не распухший Renault Duster или пассажирская версия пикапа Amarok. Atlas — своего рода автомобильная крошка-картошка, самый крупный всход на унифицированной грядке модульной «тележки» MQB. Да-да, этот гигантский пятиметровый чемодан технически близок к Volkswagen Golf, Skoda Octavia, Volkswagen Tiguan, Skoda Kodiaq... (нужное подчеркнуть). Причем по размерам он превзошел даже уважаемый у нас Touareg. Но при этом оказался дешевле. В чем подвох?

Читаем про тест-драйв от Mail.ru
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Читаем про тест-драйв от Mail.ru
Прочитали. Дешевле кодиака не будет это факт, а за кодиак просят 2,7 :eek:! Так что будет больше 3млн я думаю. Тот же эксплорер сейчас стоит тоже больше 3 млн. Но жду, для меня интересный авто. Вот еще лошадей бы правда привезли не больше 250 на v6 бензине было бы совсем хорошо.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Прочитали. Дешевле кодиака не будет это факт, а за кодиак просят 2,7 :eek:! Так что будет больше 3млн я думаю. Тот же эксплорер сейчас стоит тоже больше 3 млн. Но жду, для меня интересный авто. Вот еще лошадей бы правда привезли не больше 250 на v6 бензине было бы совсем хорошо.

Тоже не понимаю как люди его ждут дешевле кадьяка, с полным приводом и VR6...будет стоить как или дороже хайлендера, цена тойоты 3,8 млн. Что до тура по 2,7 то сообщаю он гораздо проще тура за 50 к $ в США и у нас такой будет под 3,5 стоить - пресловутые 20 к $ получаем 2,3-2,4 за базу на переднем приводе, которой у нас нет и не будет. 2,5 в лучшем случае будет 2 литра на полном приводе и тряпке...3 будет начальный VR6. И все эти машинки ни что в сравнении с кадилаком XT5 или Тахо, первый меньше но премиум, второй такой-же но с мотором нормальным и бллокировками и понижайками...а так еще мохав завезли на дизеле V6 и с коробкой 8 ступеней и цена 2,8
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Тоже не понимаю как люди его ждут дешевле кадьяка, с полным приводом и VR6...будет стоить как или дороже хайлендера, цена тойоты 3,8 млн. Что до тура по 2,7 то сообщаю он гораздо проще тура за 50 к $ в США и у нас такой будет под 3,5 стоить - пресловутые 20 к $ получаем 2,3-2,4 за базу на переднем приводе, которой у нас нет и не будет. 2,5 в лучшем случае будет 2 литра на полном приводе и тряпке...3 будет начальный VR6. И все эти машинки ни что в сравнении с кадилаком XT5 или Тахо, первый меньше но премиум, второй такой-же но с мотором нормальным и бллокировками и понижайками...а так еще мохав завезли на дизеле V6 и с коробкой 8 ступеней и цена 2,8

Цена на Хайлендер у нас неадекватная, у нас точно столько же РХ350 стоит, который "там" на 40% дороже Хая. И РХ и ХТ5 и Тахо у нас стоят примерно как в США.
Если ФВ не будет борщить, то вполне можно ожидать цену как на Эксплорер с Патфайндером. Этот класс дороже 3 млн нет смысла брать, ибо за 3,2 ляма уже есть - и РХ и ХТ5 и Тах....

Хотя, кто их знает, цена на Кодьяк, в сравнении с Тигуаном, мягко говоря удивила...
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
В феврале марта будем ждать... в ноябре старт заказов.. цены я вижу 3-3.5
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,431
Благодарности
1,123
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
И так, будет несколько фикс комплектаций, таких же как в штатах. Цены как я и говорил. Главный косяк, пока не понятно будут ли душить 3.6 до 249 сил, могут и так оставить. 2.0 кстати очень круто едет
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
И так, будет несколько фикс комплектаций, таких же как в штатах. Цены как я и говорил. Главный косяк, пока не понятно будут ли душить 3.6 до 249 сил, могут и так оставить. 2.0 кстати очень круто едет

2.0 за 3,5 млн при том что атлас позиционируется ниже туарега, т.е., по сути, как новый тигуан в плане качества материалов, отделки и т.п. это много. С такой ценой не зайдет он хорошо.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
2.0 за 3,5 млн при том что атлас позиционируется ниже туарега, т.е., по сути, как новый тигуан в плане качества материалов, отделки и т.п. это много. С такой ценой не зайдет он хорошо.

Ну за 3.5 комплектация будет с панорамой, мотором 3.6 и кучей плюшек. 2.0 на коже в норм оснащении как я понимаю будет около 3.2. Не стоит забывать что новый туарег будет около 4х
 

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Ну за 3.5 комплектация будет с панорамой, мотором 3.6 и кучей плюшек. 2.0 на коже в норм оснащении как я понимаю будет около 3.2. Не стоит забывать что новый туарег будет около 4х

3.6 будет с автоматом, а 2.0 с дсг, правильно понимаю? С какай отметки ожидается начальная комплектация 3.6?

В штатах на наши рубли стартовая 3.6 с 1.9 млн. (33.5K USD) начинается и гарантия 6 лет. У нас бы ну хотя бы 2,5 млн. при той же гарантии... Эхххх
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
3.6 будет с автоматом, а 2.0 с дсг, правильно понимаю? С какай отметки ожидается начальная комплектация 3.6?

В штатах на наши рубли стартовая 3.6 с 1.9 млн. (33.5K USD) начинается и гарантия 6 лет. У нас бы ну хотя бы 2,5 млн. при той же гарантии... Эхххх

У нас Таможня... и тот и тот на обычном 8ми ступенчатом акпп. Подождём, но не дешевле 2.9

Добавлено через 32 секунды
Гарантия 3 года помоему
 
Последнее редактирование:

tormentor

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
хорошие оценки
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Гидроавтомат 8 ступеней, 2.0 TSI.
 
Сверху Снизу