Volkswagen снизил российские цены на Tiguan

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А в данный момент разве скидки и акции? По моему просто уменьшили цену автомобиля...
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Mavic1, другое дело, что цена автомобиля не зажата ни в какие рамки по срокам. Вот написали бы "снижается цена на автомобили, выпущенные после 5 апреля" - все, вопросов никаких. А тут - "проданных после 5 апреля". Что считать датой продажи? У меня, например, еще даже предварительного договора с дилером нет, только денег я ему заплатил и все. Приду, заберу деньги, куплю у другого дилера - вот и получил машину дешевле...
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
leshiy,
Да, несколько мутновато у них написано.... Просто я про снижение цены читал не на сайте фольксвагена, а где то в инете, и там было написано, что просто снижается цена...
А про продажу, то да , это хитро прописано.Лишний раз дать повод дилеру зажать копеечку. Потому что, что в данном случае считать продажей автомобиля: заводом дилеру, или же дилером покупателю...
Но думаю, что шанс поторговаться всё же есть, если дилер адекватный...
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Вам, господа, надо обзавестись симками мтс. Вот тогда формулировки вагоновожатых вам чеканными покажутся... :rolleyes:
А так - все будет согласно вашего договора и более никак. Может - пойдут на встречу.... Но если в нем нюансы не прописаны - имхо дилер пошлет нах... Насколько я знаю, сайт вагеновцев публичной офертой не является... :(
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Mavic1, я буду торговаться. Если ПТС еще не в салоне - 100% добьюсь скидки какой-нить :)

Добавлено через 1 минуту
JimBeam, так у меня еще никакого договора нет, просто денег привез и им в кассу сгрузил. Причем не я, а отец. А тут вот деньги мне понадобились, пойду заберу - и ничего они против сказать не смогут. :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
цена снижена на машины производства начиная с 5 апреля. если машина произведена раньше - на неё скидка не распространяется :)
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
shpunt, откуда дровишки?
Вот выдержка с сайта: "Новые цены распространяются на все автомобили Jetta Trendline & Highline, а также на все Tiguan Trend&Fun, Track&Field, Sport&Style, которые будут продаваться с 05 апреля 2010 года."
Вот насчет того, кому и кем продаваться - вопрос...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
"будут продаваться" - это что? Если я буду заключать договор в эту субботу (т.е. договор ещё не заключён), но в то же время машина уже едет со склада в Москву - будет скидка или нет? Я задал этот вопрос в представительство. Но у них срок рассмотрения - 10 дней. Боюсь, что не успею получить ответ до получения машины. Т.к. машину могут к понедельнику уже доставить дилеру.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
"будут продаваться" - это что? Если я буду заключать договор в эту субботу (т.е. договор ещё не заключён), но в то же время машина уже едет со склада в Москву - будет скидка или нет? Я задал этот вопрос в представительство. Но у них срок рассмотрения - 10 дней. Боюсь, что не успею получить ответ до получения машины. Т.к. машину могут к понедельнику уже доставить дилеру.
Мне в свое время по поводу "халявной" зимней резины из представительства ответили так - "т.к. ваша машина была заказана до начала этой акции, то - "сосите лапу" :ag: ...
Там все просто - подняли на 2.5% - дарили резину. А так как я оплачивал до повышения - то у вагоновожатых видимо чуть сердечный приступ от моего вопроса не случился!!! :D (Типа до хе...а скидок будет...)
Вот по аналогии и решайте, как они сейчас поступят с вами...
Ну, а резину я "выцарапал" только путем компромисса с дилером.

To leshiy: твою случай особый!!! :D Можешь "выколачивать" бонусы из дилера под угрозой убегания к кому-нибудь... Но тут как нервы у дилера... Скажет - ...а пошел ты на...", комплектация у тебя ходовая - и так с ходу сдадим.
В общем - "маневры" предстоят... :D
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
To leshiy: твою случай особый!!! :D Можешь "выколачивать" бонусы из дилера под угрозой убегания к кому-нибудь... Но тут как нервы у дилера... Скажет - ...а пошел ты на...", комплектация у тебя ходовая - и так с ходу сдадим.
В общем - "маневры" предстоят... :D

Комплектация ходовая, да вот только в Туле покупателей раз-два и обчелся. Денег у людей или нет, или есть на более дорогие авто. Сегмент 35-50 килобаксов не востребован.тАк что можно будет пободаться. Хотя если они мне в подарок помимо брызговиков дадут ковры, сетки в багажник и накладку под левую ногу - я так и быть отстану от них :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мой манагер сказал, что ....
в общем скидку обещал (не менее 2% от цена автомобиля)
:)
посмотрим, как будет на деле.
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Все диллеры разные, ходил к 3-м разным, одни считают исходя из старой цены - 1.018, другие уже исходя из 949, ну а некоторые вообще непойми как.
Обычно считают: цена закупки (уже с навешенным ДО) - 5-7%
в принципе на вопрос чем они отличаются от других - предлагают бесплатно что-нить поставить - например парктроник.
Я так понял что цена зависит от жадности диллера, поскольку 949 - это всего-лишь та цена, которую VW предложил в качестве ориентира на новые авто, а диллеры покупали авто по другим ценам (которые в наличие) и ниже какой-то цены просто уже упасть не могут.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А что можно дополнительного попросить на "бонусные" 25 штук? какие допы влезут в этот ценовой лимит?
парктроники ... что ещё?
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Не знаю насчет 25 штук, предложили парктроник, а он стоит 13-15 тыс (в зависимости от аппетита диллера)
я еще смотрел из ДО себе блокировку КП - ок 14 тыс
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
alex_21st, где-то описано, что если коробка автоматт- то блокировка почти наижутчайшая трата денег, т.к. ручка акпп это всего лишь селектор, под который можно быстро добраться.
пы.сы. я не умничаю ,но об этом осведомленные люди на форуме писали кто знаком с утройством данного агрегата
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Согласен для АКПП не актуально, имел ввиду для механики
там ничего умные люди по данному поводу не писали, я еще не ставил, было бы любопытно ознакомиться
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Комплектация ходовая, да вот только в Туле покупателей раз-два и обчелся. Денег у людей или нет, или есть на более дорогие авто. Сегмент 35-50 килобаксов не востребован.тАк что можно будет пободаться. Хотя если они мне в подарок помимо брызговиков дадут ковры, сетки в багажник и накладку под левую ногу - я так и быть отстану от них :)
Них...я себе желания! :ai: Гляди - может им проще тебя "убить" будет, а не "прокормить"!!! :ag:
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Тогда уж лучше сразу просить бесплатное ТО с расходниками, чего уж мелочится:D
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Согласен для АКПП не актуально, имел ввиду для механики
там ничего умные люди по данному поводу не писали, я еще не ставил, было бы любопытно ознакомиться
Не болтайте "ерундой", ребята! ;) :)
Замок капота и хороший скрытый иммо - "наше все". Все остальное (кроме сервисных оповещений по эфиру о "событиях и фактах") - наносное...
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Не болтайте "ерундой", ребята! ;) :)
Замок капота и хороший скрытый иммо - "наше все". Все остальное (кроме сервисных оповещений по эфиру о "событиях и фактах") - наносное...
Если совсем серьезно, то тут обсуждение совсем другой темы:az:
 
Сверху Снизу