Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Т.е. топливо в масле для непосредственного впрыска это нормально?
Почему его нет у GDI и TSI ?

оно появится, если ездить так как описано. Кроме того вышеописанный баг ловится конкретной ошибкой на мазде, возможно на других двигателях ошибки в такой ситуации нет - и люди ездят дальше не понимая что там и как.
Я езжу зимой ровно так же - двигатель не всегда успевал прогреться до рабочей температуры, но такую проблему не ловил.
Просто кто то докопался с особенной эксплуатацией своего авто-мазда дала разъяснения.

Добавлено через 5 минут
Уж "лучше" так.

Добавлено через 36 секунд

Почему я не ожидал другого ответа?

возможно вас еще не оставило, в отличие от коллеги из питера, здравомыслие и анализ. все приведенные темы - тянутся из 12-13 года - когда только авто появились - это даже не рестайлинг и не новый кузов.
Кстати он в вопросе что не так у него было за 3,5 года и какие косяки вылезли по мазде ничего не привел в пример - только то что это повозка оказалась скучной и не оставила впечатлений.
Я за 4 года т1 много чего словил - можно посмотреть в соответствующих темах.

Добавлено через 6 минут
Да-да-да. Совершенно мертвецкий форум:

- Ремень генератора. СЕГОДНЯ;
- Жуткая вибрация СХ-5 2017. СЕГОДНЯ;
- Глюк SCBS&TPMS. ВЧЕРА;
- Проверьте двигатель. ВЧЕРА.

http://cx-5.ru/forums/section/36/

И много-много чего еще........Но разве же это интересно ? Вот пытаться в двухтысячный раз доказать, что никому не нужный хлам, который ты купил, лучше машины, которую расхватывают "как горячие пирожки", несмотря на постоянное повышение цен, это - да. Это дело нужное ! По нему даже вопросы в личку могут задавать. :eek:

Ну сравните первую попавшуюся страницу только по двигателю (относительно надежного из линейки)
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=47

ой о по ходовке тоже все не слава Богу?:
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=49
да и с трансмиссией тоже как то так...
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=106

ну и так по мелочи:
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=53
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Как и в TDI, ведь принцип впрыска одинаков, а к тому же солярка горит хуже.

Дык топливо в масле присутствует в любом двигателе, просто если его так много что уровень повышается, надо искать причину.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
оно появится, если ездить так как описано.
Не несите чушь, топливо от 4 до 17% в скайактив подтверждено множественными анализами, в TSI этого нет, у меня 4 анализа с моего 1.4 который греется едва ли не медленнее чем дизель.
Топливо в масле исправного двигателя это особенность именно скайактива
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Не несите чушь, топливо от 4 до 17% в скайактив подтверждено множественными анализами, в TSI этого нет, у меня 4 анализа с моего 1.4 который греется едва ли не медленнее чем дизель.
Топливо в масле исправного двигателя это особенность именно скайактива

И? Это влияет на его надежность?
Уже сто раз обращался - ребята дайте ссылки по скайактиву проблемам - самому интересно что там и как. В ответ тишина, в сети уже есть кто 300 тыс наездил и ничего.
Вам не кажется странным заниматься анализами масла авто в 21 веке вместо того чтоб потратить свое время на более интересные занятия?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Что собираться на форум СХ5 ?
я на полном серьезе, делать анализ масла в машине да и еще 4 раза это мрак по моему полный. Это хлеще шприцевания шкворней на волге.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
это мрак по моему полный.
Наверное, но лучше чем сидеть на форуме у конкурентов, да и времени хватает и на анализы и эндуро и выехать пострелять с арбалета и карабина, ещё и собаку собираюсь завести.
А если серьёзно купив Пассат, начитался на форумах что 1.4 TSI не доезжает до 50т.км. без капиталки взялся следить за здоровьем САХА, занялся самообразованием - понравилось и стало одним из моих увлечений(хобби).
И ещё раз при выборе автомобиля СХ5 был кандидатом №1, но мне больше понравился Тигуан и при выборе не пользовался интернет ресурсами, т.к. для меня и моей семьи автомобиль должен быть удобным, а качество и надёжность автомобилей на одном уровне.
 
Последнее редактирование:

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Посмотрел статистику продаж. Тиг 20 тыщ за текущий год. СХ 15 тыщ. В принципе небольшая разница. В екатеринбурге смотрю на дороге и пытаюсь найти новые мазды, парадокс при таких продажах их просто нет в городе. Тигуанов уже, как грязи. Кто их покупает и где мазды? мне кажется эта статистика полное вранье.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
В новой Мазде СХ5 улучшили мягкость подвески и шумоизоляцию, но потеряли самое основное, за что я ее любил -динамику! пользовал 2.5л.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
возможно вас еще не оставило, в отличие от коллеги из питера, здравомыслие и анализ. все приведенные темы - тянутся из 12-13 года - когда только авто появились - это даже не рестайлинг и не новый кузов.
Кстати он в вопросе что не так у него было за 3,5 года и какие косяки вылезли по мазде ничего не привел в пример - только то что это повозка оказалась скучной и не оставила впечатлений.
Я за 4 года т1 много чего словил - можно посмотреть в соответствующих темах.

Добавлено через 6 минут


Ну сравните первую попавшуюся страницу только по двигателю (относительно надежного из линейки)
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=47

ой о по ходовке тоже все не слава Богу?:
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=49
да и с трансмиссией тоже как то так...
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=106

ну и так по мелочи:
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=53


Опустим попытку Штирлица обсудить чье-то здравомыслие, ибо как обстоит с этим параметром дело у человека купившего СХ-5 и второй год находящегося на форуме Тигуана, думаю даже обсуждать не стоит, итак все понятно. :rolleyes:

Бог с ним, что он опять несет бред по поводу того, что я ни словом не обмолвился ни о каких поломках Мазды, которой я владел. Ничего, что я несколько раз говорил о том, что словил некоторое количество поломок и совершенно дурацких багов, начиная от поломки зеркал и кончая заскоками головного устройства, просто мне не интересно развивать эту тему ? Нам ведь как всегда некогда читать что-либо, нам надо скорее ОТВЕЧАТЬ :bp:

Но вот на тяжелом горячечном бреде о "многочисленных поломках" Тигуана хочется остановиться. Итак строго по ссылкам:

1. Ссылка по двигателю.

Ничего что она относится к Тигуану 2007 -2017 г. ?
Какое это имеет отношение к Новому Тигуану ?

2. По ходовке.

Тоже самое.
Вопрос тот же.

3. По трансмиссии.

Тоже, тот же.

4. По мелочи.

Тот же х....., только в левой руке.

Милейший знаток чужого здравомыслия, судя по всему, до Вас до сих пор не дошло то обстоятельство, что ссылки по Тигуану 2007 - 2017 года несут под собой информацию о ПРЕДЫДУЩЕЙ модели Тигуана.
О новом речь идет в ссылках под директорией "Tiguan II 2016 +".

Ну, по крайней мере теперь понятно, откуда Вы черпали информацию, настойчиво заявляя о множественных поломках Нового Тигуана. Сюрприз ! :D

Попробуйте все-таки остановиться на пять минут и ПОДУМАТЬ. Возможно, Вы все-таки и не на том форуме находитесь, отсюда все Ваши проблемы ? :bc:

Добавлено через 5 минут
Посмотрел статистику продаж. Тиг 20 тыщ за текущий год. СХ 15 тыщ. В принципе небольшая разница. В екатеринбурге смотрю на дороге и пытаюсь найти новые мазды, парадокс при таких продажах их просто нет в городе. Тигуанов уже, как грязи. Кто их покупает и где мазды? мне кажется эта статистика полное вранье.

В нашей стране по рассказам здешних Маздоводов существуют две аномальные зоны, куда их (Мазды) свозят со всей России. Они все ТАМ :bp:

Добавлено через 14 минут
Вообще Штирлица надо пожалеть. Бедняга доказывая свою правоту явно уже окончательно запутался в том где он, с кем он и кто он. Если есть кто-нибудь рядом с ним, покажите человеку где выход, а то ведь так и будет до конца жизни блуждать по этому форуму, считая, что он находится на своем родном :bp:
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Опустим попытку Штирлица обсудить чье-то здравомыслие, ибо как обстоит с этим параметром дело у человека купившего СХ-5 и второй год находящегося на форуме Тигуана, думаю даже обсуждать не стоит, итак все понятно. :rolleyes:

Бог с ним, что он опять несет бред по поводу того, что я ни словом не обмолвился ни о каких поломках Мазды, которой я владел. Ничего, что я несколько раз говорил о том, что словил некоторое количество поломок и совершенно дурацких багов, начиная от поломки зеркал и кончая заскоками головного устройства, просто мне не интересно развивать эту тему ? Нам ведь как всегда некогда читать что-либо, нам надо скорее ОТВЕЧАТЬ :bp:

Но вот на тяжелом горячечном бреде о "многочисленных поломках" Тигуана хочется остановиться. Итак строго по ссылкам:

1. Ссылка по двигателю.

Ничего что она относится к Тигуану 2007 -2017 г. ?
Какое это имеет отношение к Новому Тигуану ?

2. По ходовке.

Тоже самое.
Вопрос тот же.

3. По трансмиссии.

Тоже, тот же.

4. По мелочи.

Тот же х....., только в левой руке.

Милейший знаток чужого здравомыслия, судя по всему, до Вас до сих пор не дошло то обстоятельство, что ссылки по Тигуану 2007 - 2017 года несут под собой информацию о ПРЕДЫДУЩЕЙ модели Тигуана.
О новом речь идет в ссылках под директорией "Tiguan II 2016 +".

Ну, по крайней мере теперь понятно, откуда Вы черпали информацию, настойчиво заявляя о множественных поломках Нового Тигуана. Сюрприз ! :D

Попробуйте все-таки остановиться на пять минут и ПОДУМАТЬ. Возможно, Вы все-таки и не на том форуме находитесь, отсюда все Ваши проблемы ? :bc:

Добавлено через 5 минут


В нашей стране по рассказам здешних Маздоводов существуют две аномальные зоны, куда их (Мазды) свозят со всей России. Они все ТАМ :bp:

Добавлено через 14 минут
Вообще Штирлица надо пожалеть. Бедняга доказывая свою правоту явно уже окончательно запутался в том где он, с кем он и кто он. Если есть кто-нибудь рядом с ним, покажите человеку где выход, а то ведь так и будет до конца жизни блуждать по этому форуму, считая, что он находится на своем родном :bp:
Уважаемый чтож так нервно застрочили и опять мимо. Ссылки приведённые про мазду росли из12-13 годов. Вам этим же ответили про т1 но содержание моих ссылок вас наверно повергло в уныние что вы начали блеять про то что мол так не честно
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Уважаемый чтож так нервно застрочили и опять мимо. Ссылки приведённые про мазду росли из12-13 годов. Вам этим же ответили про т1 но содержание моих ссылок вас наверно повергло в уныние что вы начали блеять про то что мол так не честно


Конечно. Как может ветка с названием "Жуткая вибрация СХ5 II 2017" иметь отношение к новой модели ? Естественно это из 12 - 13 годов !

Наверняка содержание Ваших ссылок повергло меня в уныние. Ведь меня не могут не волновать поломки машины, которой у меня никогда не было и не будет.

Попробуйте приложить что-нибудь холодное. И вызывайте уже скорую. Судя по всему, уже самое время !

p.s. Про "как всегда мимо" кстати, опять же я Вам писал. Спасибо, что цитируете меня при жизни, хоть что-то полезное Вы запомнили.
 
Последнее редактирование:

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Посмотрел статистику продаж. Тиг 20 тыщ за текущий год. СХ 15 тыщ. В принципе небольшая разница.
Скажите уважаемый, если вам платили ЗП 20т.р., а потом сократили до 15т.р., это тоже будет не большая разница?:)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Скажите уважаемый, если вам платили ЗП 20т.р., а потом сократили до 15т.р., это тоже будет не большая разница?:)

В данном споре, сравнение с зарплатами некорректно.
Речь идет о продажах машин.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
как говорили владельцы ваг, при сравнении продаж с тойотой - "миллионы мух не могут ошибаться" ))

Добавлено через 6 минут
август
10 RAV 4 Toyota 3 019
13 Sportage KIA 2 710
18 Tiguan VW 2 364
25 CX-5 Mazda 1 910
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Конечно. Как может ветка с названием "Жуткая вибрация СХ5 II 2017" иметь отношение к новой модели ? Естественно это из 12 - 13 годов !

Наверняка содержание Ваших ссылок повергло меня в уныние. Ведь меня не могут не волновать поломки машины, которой у меня никогда не было и не будет.

Попробуйте приложить что-нибудь холодное. И вызывайте уже скорую. Судя по всему, уже самое время !

p.s. Про "как всегда мимо" кстати, опять же я Вам писал. Спасибо, что цитируете меня при жизни, хоть что-то полезное Вы запомнили.

Это все что вы нашли в новом кузове?? Ну по сравнению со звуками пустого ведра с гайками ДСГ у некоторых владельцев Т2 это просто детский лепет.
 

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
В данном споре, сравнение с зарплатами некорректно.
Речь идет о продажах машин.

Почему не корректно то? В чем конкретно не корректность?
Или, что 25% от ЗП это много, а 25% от машин это мало?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Почему не корректно то? В чем конкретно не корректность?
Или, что 25% от ЗП это много, а 25% от машин это мало?

Потому что, тема про сравнение машин, не про то что, какая зарплата лучше.
25 % разницы в продажах, это не настолько принципиально, чтобы сказать, что одна марка машин существенно хуже другой.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Наверно в планах продаж правильно говорить о том сколько выпущено авто и сколько реализовано. Если есть застой, нереализованные авто то это проблема авто и маркетинга, если нет, то по сути производитель все делает верно. Судя по тому что каких то акций там типа -250 у мазды нет, то логично утверждать что на даном этапе у них нет проблем с продажей своих авто.
 
Сверху Снизу