Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Где такие скидки дают? Сколько ни был в салонах максимум коврики выкружить можно.

Да задолбали уже своими предложениями. Вот из оставшегося, на что не обратил внимания и не вычистил:
 

Вложения

  • Screenshot_20190216-001535.jpg
    Screenshot_20190216-001535.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Кого ты слушаешь ) ага. При такой реальной скидке в мазду бы очередь до мавзолея стояла.

Действительно. Лучше слушать человека, который второй год нахваливает Мазду, ездя на старом Тигуане ;)

http://night.avtopoint-mazda.ru/ Они там пытаются от автомобилей 2018 г. избавиться.

В том-то и суть, что не только не стоят, но и даже в салон не заходят :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Думаю CX-5 хороший автомобиль. В предыдущем кузове он мне больше нравился.
По надежности может он и лучше Тигуана, но по комфорту, эргономике и материалам - уступает. Возможно это только мое мнение, но для меня на это есть основания. Когда выбирал машину (б/у), смотрел разные марки, облазил по многим из них.

В предыдущем кузове он многим нравился, что и показывал объем его продаж. По мне так последний рестайлинг предыдущей модели был практически идеален. Это надо было быть очень большим "мастером" дизайна, чтобы буквально несколькими штрихами настолько изуродовать вполне нормальный автомобиль.
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Прежде чем скидывать скрин или ссылки, удосужились бы ознакомиться, что там трейд ин + резина. Переводя с дилерского на русский, дарят резину за 2018 год
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Тапка в пол для того чтобы переключится вверх не теряя момента. Причём два раза вверх а то и три
Красная зона для этого и для максимальной скорости потом.

В красной зоне момент как у атмосферника получается. Я вот о чем пытаюсь сказать. И по ощущениям это заметно

Добавлено через 2 минуты
Прежде чем скидывать скрин или ссылки, удосужились бы ознакомиться, что там трейд ин + резина. Переводя с дилерского на русский, дарят резину за 2018 год

:D
Это все пишет человек купивший переднеприводный тигуан текущего года со скидкой 300 тыс.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В красной зоне момент как у атмосферника получается. Я вот о чем пытаюсь сказать. И по ощущениям это заметно
Ну как такой же, он в принципе меньше у 2,5 мазды чем у 2 тигуана. Даже с учетом того, что после 4000 у тигуана момент начинает уменьшаться, он все равно больше, чем а пике у 2.5 мазды. И не нашел на сайте мазды, где момент спадать начинает, только выход на пик на 4000 указан. Ну и основной вопрос, диапазон доступности этого момента. Турбина позволяет выходить на пик уже на 1500, а атмосферник мазды нужно раскрутить до 4000.

П.С. хотя да, посмотрел график. К 6000 у тигуана момент падает даже ниже маздовского пика. Но повторюсь, где он у мазды падать начинает, данных не нашел, может он там тоже убывает уже.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ну как такой же, он в принципе меньше у 2,5 мазды чем у 2 тигуана. Даже с учетом того, что после 4000 у тигуана момент начинает уменьшаться, он все равно больше, чем а пике у 2.5 мазды. И не нашел на сайте мазды, где момент спадать начинает, только выход на пик на 4000 указан. Ну и основной вопрос, диапазон доступности этого момента. Турбина позволяет выходить на пик уже на 1500, а атмосферник мазды нужно раскрутить до 4000.

П.С. хотя да, посмотрел график. К 6000 у тигуана момент падает даже ниже маздовского пика. Но повторюсь, где он у мазды падать начинает, данных не нашел, может он там тоже убывает уже.

Ну я вижу вы поняли что я имел в виду.
Но я с 2 литрами не сравниваю, а больше с 1,4 который как тут горлопанили некоторые едет как 2,5 мазды.
От 2 литра тигуана я честно тоже большего ожидал, учитывая что он стал легче предыдущего, и с учётом того что ку3 177 лошадок на дсг ехал уже 7,8 сек.
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
За жопомер извиниться не хотите ?
Видимо все таки для дизеля, у меня точнее.
Было бы за что, несомненно извинился.
Печка ваша - "Да и турбина, без выкручивание тоже не поедет хорошо."
Максимум кр.момента - 1500 на бензине и 1750 на дизеле это никак не выкручивание

Добавлено через 6 минут
TDI от 1750 до 3000об.
Ещё точнее?
Если точнее, вам за извинениями к VW
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
От 2 литра тигуана я честно тоже большего ожидал, учитывая что он стал легче предыдущего, и с учётом того что ку3 177 лошадок на дсг ехал уже 7,8 сек.
Думаю его потенциал убили в угоду сохранения коробки, ну и для экологии может. Сужу по аналогии. До тигуана ездил на пассате 6 1.8 152 л.с. ДСГ DQ200. Вот он пулял с любого момента, хоть с места, хоть ходом. В прошлом году выбирали жене машину, тестили в том числе октавию, 1,8 та же ДСГ. при чем теперь 180 сил там. По факту совершенно другая машина. При тапке в пол конкретный затуп, потом сначала плавненько, потом полетела. Пассат пулял сразу, при меньшей мощности и равном моменте. Это я к тому, что вопрос не только в движке, а во всем комплексе в целом.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Прежде чем скидывать скрин или ссылки, удосужились бы ознакомиться, что там трейд ин + резина. Переводя с дилерского на русский, дарят резину за 2018 год

Как я уже сказал, это пара сообщений, которые я не заметил и не успел удалить. Были и с тем текстом, о котором я рассказывал.......У меня такое впечатление, что даже если я запишу разговор с Манагером из Мазды и опубликую здесь, Вы и в этом случае попытаетесь как-нибудь вывернуть эту информацию. Кстати, для особо неверующих можно и на сайт Дилера перейти http://night.avtopoint-mazda.ru/

Да, им некуда девать машины 2018 года. А мы о чем говорим ? О продажах. Сюрприз ! ;)

......Ох, чувствуя я, самое смешное начнется, когда нынешние владельцы СХ-5 начнут продавать свою "крайне выгодную для вторички" машину :rolleyes:
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Максимум кр.момента - 1500 на бензине и 1750 на дизеле это никак не выкручивание
А кто писал, что 1750 это выкручивание ?
Дизель и при 2000 не шибко ускоряется.
У вас ведь тоже дизель.
Вы жопомер свой включите и попытайтесь ускориться с места, и на тахометр посмотрите.
А потом расскажите.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
Как я уже сказал, это пара сообщений, которые я не заметил и не успел удалить. Были и с тем текстом, о котором я рассказывал.......У меня такое впечатление, что даже если я запишу разговор с Манагером из Мазды и опубликую здесь, Вы и в этом случае попытаетесь как-нибудь вывернуть эту информацию. Кстати, для особо неверующих можно и на сайт Дилера перейти http://night.avtopoint-mazda.ru/


Прежде чем скидывать скрин или ссылки, удосужились бы ознакомиться, что там трейд ин + резина. Переводя с дилерского на русский, дарят резину за 2018 год

мне не трудно, я вам и дважды повторю )
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Можете еще двадцать повторить. Вероятно Вы от этого удовольствие испытываете. ;) Жаль что информационной ценности - ноль, поскольку Вы кроме себя принципиально никого не слышите.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
а вы замечали, что прогретый (85-95*) мотор и только заведенный <50* - это разные тигуаны? Вопрос - как делаются замеры?
еще вопрос - есть бюджетные программы для замеры динамики? не покупать же для разовых задач RL
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Можете еще двадцать повторить. Вероятно Вы от этого удовольствие испытываете. ;) Жаль что информационной ценности - ноль, поскольку Вы кроме себя принципиально никого не слышите.



Никто вам такую скидку реальную на мазду 5 никогда не сделает. А вот у фольцв пожалуйста. , корпоративная 6-9% без всяких там псевдо трейдинов, кредитов , лизингов и прочей
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Никто вам такую скидку реальную на мазду 5 никогда не сделает. А вот у фольцв пожалуйста. , корпоративная 6-9% без всяких там псевдо трейдинов, кредитов , лизингов и прочей

Даже с двойной такой она меня не интересует, так же, как судя по всему и большинство покупателей.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Даже с двойной такой она меня не интересует, так же, как судя по всему и большинство покупателей.



Большинство покупателей интересует солярис с кретой и переднеприводной фруктовый тигуан. Но нам важно знать ваше мнение , что вас интересует. Обязательно нам сообщайте.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Большинство покупателей интересует солярис с кретой и переднеприводной фруктовый тигуан. Но нам важно знать ваше мнение , что вас интересует. Обязательно нам сообщайте.

Я не секунды не сомневался, что истинное положение вещей на автомобильном рынке знает только владелец старого овощного Тигуана, едущего хуже, чем тот самый Солярис, но зато едущего.......на "полном" приводе ! Правда, кажется теперь у него еще и раздвоение личности началось, ибо он начал говорить от себя во множественном числе, но думаю, полный привод и здесь поможет ;)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я не секунды не сомневался, что истинное положение вещей на автомобильном рынке знает только владелец старого овощного Тигуана, едущего хуже, чем тот самый Солярис, но зато едущего.......на "полном" приводе ! Правда, кажется теперь у него еще и раздвоение личности началось, ибо он начал говорить от себя во множественном числе, но думаю, полный привод и здесь поможет ;)



Если вам интересно как я еду. То в стоке 9,6. Про чип и говорить нечего. Зимой вы едете секунд 12 не своём маркетинговом тарантасе и только по Невскому. Во дворы я думаю этой зимой вы вообще стараетесь не заезжать. Вижу таких на парковке каждой зимой , просящих дёрнуть
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу