Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vicalex, чем они разные... класс один, габариты почти одинаковые, мазда выходит за мои любимые 4.5м немного. :) Интерьер не изобилует пианино из кнопок, пространство для ног спереди удобное. Серьезно, посидев в нескольких одноклассниках, из того, где удобно, СХ-5 и Тиг. Едет СХ-5 примерно также.

У мазды мне тоже не нравится страховка и то, что регулярно большинство мазд во дворе стоит с выдранными омывателями фар. Моему коллеге на трешке тоже вырывали, и еще до всяких кризисов... Не знаю, как сейчас оно сделано.

Но СХ-5 не смотрится на фото (телевизор опустим, ужасно, к примеру если посмотреть фото нового майбаха от мерса, там монитор высоко, но встроен в панель гармонично), причем именно перед и зад. Зад стал меньше раздражать, правда. А вот про решетку соглашусь - на фото шестерки она смотрится. На СХ-5 нет. Реально в соревнование с лексусом будто вступили, кто еще что придумает несуразного.

Но будет возможность, я посмотрю живьем и тогда либо сомнения уйдут, либо подтвердятся.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
vicalex, чем они разные... класс один, габариты почти одинаковые, мазда выходит за мои любимые 4.5м немного. :)

Есть кроссовки, а есть классические туфли. Габариты одинаковые, но они разные...:)

Эргономические минусы СХ-5 - отсутствие шумоизоляции (доп. шумкой не лечится), жесткая подвеска, длинный капот (ооочень неудобно из проездов выезжать), "бойницы" заднего остекления.

Ну а стоимость страховки вообще отбивает всякое желание :confused:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Есть кроссовки, а есть классические туфли. Габариты одинаковые, но они разные...:)



Эргономические минусы СХ-5 - отсутствие шумоизоляции (доп. шумкой не лечится), жесткая подвеска, длинный капот (ооочень неудобно из проездов выезжать), "бойницы" заднего остекления.



Ну а стоимость страховки вообще отбивает всякое желание :confused:



Все это с лихвой покрывается: масложором на бензе , проблемами с карданом на дизеле , " особенностями " дсг , новыми проблемами с распредвалами, гремящей постоянно подвеской в тигуане и многим многим другим.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Ребят, ну реально хорошая альтернатива тигуану. С учетом того что практически десятилетнюю нашу модель так и не довели до ума по подвеске (в плане долговечности) и по другим вопросам. Да и еще проблемный двигатель 180 лошадок добавили для кучи, еще не известно что там будет через пару лет.
Атмосферный двигатель с хорошей динамикой и автомат, и вроде как надежность повыше. А вы все экран не там это не то... Лично мне в мазде не понравилось более дешманский багажник. По шумке особых отличий не увидел, возможно есть вопросы по аркам задним. А вот например по удобству за рулем, мне показалось по удобнее.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
у меня соседка купила СХ5...машинка поболее моей будет:) формами СХ4 больше приглянулся...а страховка, да удручает:eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Эргономические минусы СХ-5 - отсутствие шумоизоляции (доп. шумкой не лечится), жесткая подвеска, длинный капот (ооочень неудобно из проездов выезжать), "бойницы" заднего остекления.
странно.
но за 3 года владения я этих минусов не заметил.

Добавлено через 1 минуту
Лично мне в мазде не понравилось более дешманский багажник.
на новом СХ-5 или на старом?
дешманский - это как?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ramses, да ладно, шумка у СХ-5 сравнима с тигой, в тигуане она тоже номинальная, мотор слышно хорошо, а колеса так вообще прекрасно. У СХ-5 мотор слышно тише, по колесам не могу сравнить, шины разные были.

Капот большой - у тигуана диаметр разворота огромный, тоже неудобно выезжать. Уж в маневренности на парковке Тигуан никакой не кроссовок, ему трех полос дороги не хватает для разворота на 180 при полностью выкрученном руле...

Заднее стекло мелкое, но к этому привыкаешь. Покатавшись в мазде я имею от нее примерно такие же ощущения, как от тигуана. Да, она другая, но по ощущениям удобно/нравится или нет - одинаково.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
а так я удивлён, что пользователи тигуана смотрят на СХ5. очень разные машины.
Да-да-да, одна - карьерный самосвал, вторая - спортпрототип для лемана.
Ахаха, самый глупый пост в ветке. :D
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Все это с лихвой покрывается: масложором на бензе , проблемами с карданом на дизеле , " особенностями " дсг , новыми проблемами с распредвалами, гремящей постоянно подвеской в тигуане и многим многим другим.

масложор ??(когда курю какие нибудь обсуждения, часто всплывают упоминания о масложоре на других марках, где "его вроде никогда не было") ну возишь ты литрушку на долив-неужели так обременительно? :)
DQ-500 не ломается, кожух над карданом по моему все поставили, и смазку перезабили :), распредвал -тут конечно косяк.
по подвеске: на тестдрайве она как раз гремела на сх-5, на тиге на тест драйве спецом одной стороной залетали на скорости под 100 на обочину с ямами и выбоинами -подвеска мягко, как шарик от большого тенниса их обыграла.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
странно.
но за 3 года владения я этих минусов не заметил.

Добавлено через 1 минуту

на новом СХ-5 или на старом?
дешманский - это как?

Ну естественно на том что сейчас продается, новый не щупал. Дешманский в том что боковины прикрыты жестким пластиком, у нас ворсовые покрытия и крышка пластмассовая на крышке по качеству пластмассы по-добротнее, крышка прикрывающая запасное колесо также дороже по ощущениям чем на сх-5, кроме того в момент складывания задних сидений на СХ-5 ткань стремно топорщится на спинках сидений (у нас такого нет) но в целом моя оценка сх-5 очень высока как вариант замены тигуана. Багажник в целом это не конечный аргумент в выборе авто.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Wrecker, любопытно, а на скорости 50км/ч на ухабах у меня заднюю подвеску пробило, когда мы АБС тестировали на укатанном снегу. А в багажнике все вещи, прижатые резиновыми жгутами к боковинам, разлетелись кто куда. Заднюю часть у тигуана колбасит мама не горюй, после 10 минут активного тест-драйва в городе оба взрослых сзади были зеленые... Я его считаю довольно жестким в плане подвески, даже на своих 16-х дисках.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так и есть: он ещё и козлит. Про масложор посмеялся конечно. Литрушку обременительно ;)) ну если катать только гарантию , то да. Можно хоть литр на тысячу лить.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
залетали на скорости под 100 на обочину с ямами и выбоинами -подвеска мягко, как шарик от большого тенниса их обыграла.
Тигуан просто не успел залезть колесом в яму, пролетев над ней, ибо на сотне колёса не коснутся ямы априори.
На малых скоростях Тигуан пасует и громыхает на ямах с острыми краями громче всех кого я знаю.
В остальном между маздой паритет. Оба имеют репутацию бабомобилей.
Запчасти япономобилей перестали пугать ценой, т.к на немецкие тоже стали заоблачными.
Не в пользу мазды- тонкий металл и адов ценник на страховку.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Так и есть: он ещё и козлит. Про масложор посмеялся конечно. Литрушку обременительно ;)) ну если катать только гарантию , то да. Можно хоть литр на тысячу лить.

вы просто ошиблись с выбором авто... мне тоже не нравится 2.0. тси, но за те ощущения что дает чипованый тиг, ему можно многое простить :) а мазды есть что-то, за что можно ей простить ее косяки? вот то то же..

ну 100 я наверное приврал, км 70-80 было
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
вы просто ошиблись с выбором авто... мне тоже не нравится 2.0. тси, но за те ощущения что дает чипованый тиг, ему можно многое простить :) а мазды есть что-то, за что можно ей простить ее косяки? вот то то же..

ну 100 я наверное приврал, км 70-80 было
Мазду можно простить за расход топлива.
Плюс стоковый тиг сливает мазде 2,5.
С чипом, конечно, тиг намного лучше.
Плюс в мазде - дико жесткая подвеска.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,492
Благодарности
1,152
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Мазду можно простить за расход топлива.
Плюс стоковый тиг сливает мазде 2,5.
С чипом, конечно, тиг намного лучше.
Плюс в мазде - дико жесткая подвеска.

А на маздовском форуме нашли варианты как ее смягчить? Есть кто в курсе?
 

Gedoff

Участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
122
Благодарности
74
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
и двигатель 2.5 - идеален по динамике (8с до 100)
АКПП работает как вариантор. идеален в плавности и скорости переключения. никаких рывков и толчков.
Я тоже 3 года ездил на мазде, правда CX-7. И, если честно, устойчивое желание поменять ее сформировалось за год. Именно "благодаря" двигателю и коробке. Потому, что:
- она близко не ехала на свои паспортные 8,3 до ста. Речь идет об абсолютно исправном новом автомобиле сразу после ТО.
- Конский расход. По трассе от(!) 13 литров. Это на фоне того, что даже более тяжелые автомобили с атмосферниками по 300+ЛС у меня по таким же трассам потребляли около 10.
- Абсолютно невменяемое ускорение. Благодаря "вариаторным" настройкам автомата, гидротрансформатор там не блокируется, похоже, никогда. В результате тяга - как на резинке. Нажимаешь на газ - резинка раааасяяягивается, и только потом (эдак через секунду-две) начинается ускорение. :confused:

Конечно это все про другую мазду. В СХ-5 все это наверняка поправили, тем более в новой. Особенно расход. Я ни минуты не сомневаюсь, что он действительно на 5 литров меньше, чем у 2х литрового тигуана. А именно 3-5 литров по трассе и 6-10 по городу.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати, нынешнюю сх-5 в рекламе по салонам в приличной комплектации 2.5 мотор за 1.3 якобы отдают. Сливают цены перед новой моделью? Или это выпуск 2015г просто? Случайно набрел, а подробности по комплектации только по телефону.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нынешнюю сх-5 в рекламе по салонам в приличной комплектации 2.5 мотор за 1.3 якобы отдают.
сегодняшняя 2.5 Supreme с пакетом 2 (приличная комплектация) по цене более 2-х лямов по прайсу.
 
Сверху Снизу