Таллин на выходные из Москвы ноябрь 2016 г.

Данила Бодров

Участник
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
191
Благодарности
120
Адрес
Москва САО
Автомобиль
2.0 TDI 2009 СBAB калуга+chip
Всем привет, отчёт не сильно будет отличатся от
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28732

потому, что:
- Трасса "Новая Рига" от Москвы без изменений. Обращаю внимание, что если ехать через МААП Luhamaa (который я чёхом пролетал уже дважды т.е. рекомендую) не надо ехать через Псков, надо уходить на Пустошку, потом Опочка и на Остров. дорога отличная.
-Не скажу, что Таллин сильно для туриста отличается от Риги,... в Риге больше всего понамешано в плане архитектуры, в Таллине больше исторической древоты.
- Поездка была на выходные, 2 тыс.км. Я уложился в 2.5 бака, в Эстонии не заправлялся.
-Понравилась еда в Талине туристическое место "ОлдеХанса" и "Гудвин" (Стейки в Гудвине не прям космос, бывало и получше) но супы восхитительны.
- Пива "Саку" пустоватое с точки зрения ценителей, но вполне себе, в качестве лёгкого аперитива.
- Стоит подняться на старую стену и пройти по старому городу туристическим маршрутом. На берегу моря посозерцать на отплывающие паромы в Хельсинки, или ещё куда то там...., купить их вязанные национальные шапочки, с длиииными ушами.
- Останавливались в каком то дорогущем отеле, поэтому рекомендовать не буду, не тот интересный вариант.
Поездкой очень доволен, много чего ещё не посмотрел, поэтому поеду снова :az:.
А сейчас попытаюсь прикрепить фото
 

Вложения

  • IMAG2520.jpg
    IMAG2520.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 64
  • IMAG2564.jpg
    IMAG2564.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 57
  • IMAG2571.jpg
    IMAG2571.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 54
  • IMAG2574.jpg
    IMAG2574.jpg
    86 KB · Просмотры: 58
  • IMAG2578.jpg
    IMAG2578.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Сверху Снизу