Skoda Karoq

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
То есть АТ = 40% в цене авто?))

Это по каталогам, для производителя цены другие. Попробуйте собрать авто из деталей по отдельности там себестоимость три цены получится
 

Е.Р.

Участник
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
109
Благодарности
91
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан Оффроад 2020
Попутно заехал сегодня в Шкоду, впервые осмотрел Карок.
Показался мелким. Впереди узко, сзади тесно да еще и спинка вертикальная. Слепые приборы, дыра в бардачке, воняет дешманской пластмассой. Тигуан то по размерам салона не ахти, а Карок вообще для школьников среднего звена. Только багажник норм.
Вычеркнул из списков, даже тест-драйва не понадобилось. Болеро и камера тут не помогут.
 

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
Мое мнение после тест драйва-высок ценник за этот набор в нынешних условиях.И если сравнивать переднеприводный Карок и переднеприводный Тигуан,то последний имеет как мне кажется больше преимуществ и ниже цену за счет скидок.Карок пока точно скидок не получит.Тому кому надо кровь из носу MPI+АКПП надо просто ждать такую версию у Шкоды.
Сейчас сообщение в почту пришло что вроде как вышел новый Поло Седан,светодиодная оптика в базе сразу,кузов лифтбек( наконец то).Теперь главное что бы с ценой не нагрубили ,а то будет еще тема с обсуждение на другом форуме))
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Кадиак смотрите, если нужен Ваг.

А лучше Терамонт сразу - он всех перекроет по размерам всего и вся, но будет снаружи смотреться слегка увеличенным Тигуаном.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Кадиак смотрите, если нужен Ваг.
Кодиак отдыхает

https://www.youtube.com/watch?v=8S3J2ubK1hc

Черри Тигго 8
7 мест (нет у Тигуана)
создан на платформе ягуар-лэндровер
понравилось как багажник открывается.
подошёл, через пару сек получил подтверждение, отошёл, дверь открылась. пинать не надо (нет у Тигуана)
проекционный дисплей (нет у Тигуана)
ну и идеально чистые пороги. накладка двери хорошо заходит под порог. (нет у Тигуана)
у багажника почти нет бортика. очень удобно класть вещи. (нет у Тигуана)
газовые упоры капота (есть у Тигуана)
автоматически машина и стёкла закрываются, когда отходишь от машины (нет у Тигуана)
автозапуск (нет у Тигуана)
10с до 100
2WD
1.7 ляма в топе - одна комплектация
или 1.5 с кредитом и трейдином
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
(нет у Тигуана)
....... (нет у Тигуана)
вообще то у тиги всегда пороги чистые были (нет у Тигуана)
.... (есть у Тигуана)
....... (нет у Тигуана)
.... (нет у Тигуана)
10с до 100
2WD
1.7 ляма в топе - одна комплектация
или 1.5 с кредитом и трейдином

Шпунт ты опять норкоманишь? в каком году тиг2 вышел? а когда эта повозка поступит к дилерам серийно? разница будет лет 5-6.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
https://autoreview.ru/news/semimestnyy-krossover-chery-tiggo-8-cena-v-rossii
Первой у российских дилеров появится топ-версия Prestige: машины ожидаются в марте.
Однако до России кроссовер добрался с другим силовым агрегатом. Это двухлитровая турбочетверка прошлого поколения с распределенным впрыском, которая может работать на бензине АИ-92 и выдает 170 л.с. и 250 Нм. В паре с ней — вариатор:eek:

У нас народ боится немецкие и французские турбомоторы покупать и на японские вариаторы косо посматривает, а тут китайский турбомотор и китайский вариатор - однозначно будущий бестселлер:cool:
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В одном из ближайших выпусков АР (возможно, и ближайшем) будет сравнительный тест Креты, Селтоса и Карока.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Выглядит немного странным подбор участников. Вместо Hyundai и Geely более уместными смотрелись бы Тигуан/Кашкай ну и кого-нибудь из Сузуки sx4/Мицу ASX можно было добавить для подтанцовки. ИМХО.
https://autoreview.ru/poll/115
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,891
Благодарности
6,194
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI

Он больше по габаритам и классу.
По остальным - видимо, что нашлось. Да исравнивали, походу, по принципу - лидер продаж, "убийца лидера продаж", новичок с скромной ценой и огромными возможностями и новичок с огромным запросом.
Джили в этом списке очень хорошее предложение для тех, кому лень платить за "прицел на капоте".
p.s. Из данного списка, если они все с ПрПр, я бы не рассматривал никого. Почему ? Потому, что такая машина у меня уже есть. Да и кроссовер, я считаю, должен быть полноприводным - иначе зачем он зовется кроссовером. СХ4 за деньги Карока будет с полным приводом. За деньги Карока также проще купить полноприводный Атлас. Но возможно, не вариант, так как я, например, не рассматриваю машины, которые обязательно надо продавать в избежание проблем в будущем через два-три года. Мне надо лет на десять беспроблемных отношений.
 
Последнее редактирование:

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Он больше по габаритам и классу.
Класс у них один, просто в одном классе размеры не обязаны совпадать с точночтью до миллиметра. Карок того же класса, но чуть меньше по размерам. Разный класс у селтоса (кроссовер на платформе сида) и креты (кроссовер на платформе соляриса). Поэтому в сравнении вместо креты, действительно, более уместным был бы кашкай.
 
Последнее редактирование:

N695

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
72
Благодарности
28
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan Conect 1.4 DSG 2019 г
С учетом вроде как появившейся информации о снижении Карока на 80 тысяч( ну или правильно будет сказать подарков на эту сумму) вполне себе предложение становится.Жизнь рассудит,это только кажется что покупая а/м за 1,5 млн легко добить 50-100 тысяч не достающих на покупку.Многие продажи срываются из-за того что в том же трейд ине оценили дешевле на 20 тысяч,чем есть и денег на новую уже не хватает.При мне такая машина появилась в отказных ,хотя вроде как и на фоне цены доплата "мизер"
 
Сверху Снизу