Skoda Karoq

Leo64

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
76
Благодарности
63
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 CZDA DSG 4motion
За сколько тигуан взяли?

Брал в январе, 2020 г.в. (остальное в подписи) за 1,7. Винтер Эдишн полный привод + пакет "Комфрт +". При этом уже не удалось выбить никаких подарков, даже зимнюю резину покупал сам (мне на нее сделали скидку), с учетом трейд-ин, без кредита.
Но я не говорил о цене, цены вполне сопоставимы. Более того, в настоящее время вообще о ценах в условиях такой турбулентности говорить сложно. Каждый день соотношение будет немного меняться.

Добавлено через 2 минуты
если колёса R17 и давление 2.2 - то подвеска у Тигуана будет супер.
У меня именно так. Но ничего не супер. По мне она жесткая, и опять же на мой вкус - у Карока более комфортная.

Никого ни в чем не пытаюсь убедить. Просто сообщаю своё субъективное мнение и ощущения.
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
если колёса R17 и давление 2.2 - то подвеска у Тигуана будет супер.

Нет, не супер. Её все равно слышно, она все равно козлит и прыгает с лежачих полицейских и волнах.

Добавлено через 2 минуты
зато Тигуан в повороты входит лучше и выходит лучше :)
а Карок заваливается сильно. расплата за мягкость.

Не заваливается Карок, отлично входит в поворот. Не хуже Йети и тем более Тиги.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
У Карока не пластиковые арки, а пластиковые накладки - есть разница с Тигом
но они же закрывают кромки арок/задней двери?

Добавлено через 6 минут
и, если правильно рассмотрел, они оставляют чистыми весь дверной проём:
orig
вот это - жирный плюс!
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
-Евгенич-, на внутренней части арки над кромкой двери стоит уплотнитель
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Подешевле думаю уже ничего не будет.

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! (с)
Крета получается намного дешевле. И пока вряд ли она будет дороже. Так что будем ориентироваться на это а не на текущую стоимость рубля.
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Изначально я хотел купить Карок, но уж слишком долго он всё не появлялся на Российском рынке, да и Тигуан казался более солидным и авто. В результате я взял Тигуана, устав ждать. Но всегда было интересно сравнить его с Кароком, чтобы убедиться в правильности своего выбора. И вот позавчера довелось пройти тест драйв на Кароке. И если быть объективным, моя уверенность в правильности выбора сильно поколебалась.
Что мне показалось в Кароке лучше: самое главное - работа подвески. Она значительно мягче, Тигуан своей излишней жесткостью лично меня напрягает, особенно при езде по неровной (некачественной) дороге. Более того, мне показалась работа подвески более тихой. Есть совсем небольшое поперечное раскачивание при езде, как следствие мягкости подвески, но думаю оно вполне приемлемое. Я обратил внимание, что в Кароке сильнее слышно двигатель, но потом проанализировав, пришел к выводу, что это от того, что Тигуановская подвеска более шумная и на ее фоне двигатель слышен меньше. Причем я езжу на хорошей нешумной липучке Continental CotiVikingContact 7 (Германия). Так что мне показалось в Кароке комфортнее. Специально после тест драйва проехал по этому же маршруту на своем Тигуане, значительная часть маршрута специально по плохой дороге. Очень понравилась работа 8-ступенчатого автомата, работает очень плавно и незаметно. Еще на мой вкус внешность Карока кажется более привлекательной и современной.
Внутри Карок показался одинаковым по размерам с Тигуаном. За счет меньшего размера мультимедиа интерьер уступает, но не катастрофически. Из минусов (довольно непринципиальных) мне не понравилось отсутствие камеры заднего вида даже в максимальной на сегодня комплектации, и..... и всё.
Сделал вывод, что если не нужен полный привод, то это очень серьезный конкурент Тигуана. Если бы выбирать сегодня, я пожалуй выбрал бы Карок, как кощунственно это ни звучит
Могу согласиться с Вашим выводом ".. если не нужен полный привод, то это очень серьезный конкурент Тигуана", но с оговорками. Поясню свою мысль: несколько лет владел Шкодой Йети, потом Тиг 1, сейчас Тиг 2. Какие заметил мелкие, но раздражающие меня недостатки Карока:
1. Отсутствие камеры заднего вида.
2. Совершенно убогая магнитола.
3. Страшная приборная панель (на Йети была лучше, чем на Тиг 1).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
подвеска и АКПП им очень понравилась.
(лучше, чем у Тигуана)
 
Последнее редактирование модератором:

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Х.З сколько тестов,столько и мнений.
Читал и о жесткой подвеске и никакой шумке и по управляемости ничего выдающегося,правда на балке.
Вон, у Сирина ,рафик вчистую уделывает сх5,а в Авторевю полный провал,арба без лошади.
Никому верить нельзя,все кушать хотят.

Добавлено через 12 минут
https://autoreview.ru/news/krossover-volkswagen-tarek-zasvetilsya-bez-kamuflyazha

Во,еще вариант.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,297
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
недостатки Карока:
1. Отсутствие камеры заднего вида.
2. Совершенно убогая магнитола.
Тоже мне, недостатки)))
Магнитолу по любому менять, какая бы не была, ну а камера вообще не проблема.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
недостатки Карока:
1. Отсутствие камеры заднего вида.
2. Совершенно убогая магнитола.
3. Страшная приборная панель (на Йети была лучше, чем на Тиг 1).
летом всё будет.
и цифровая приборка, и хорошая магнитола и камеры 360.
просто, например, Тесла сначала выпускает на рынок самые максимальные комплектации.
а Шкода - самые простые.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Тоже мне, недостатки)))
Магнитолу по любому менять, какая бы не была, ну а камера вообще не проблема.
Смысл моих замечаний в том, что:
1. Эти досадные мелочи портят общее впечатление об очень достойной машине,
2. На своём Тинг 2 о замене магнитолы даже мысли не приходит.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,297
Благодарности
672
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
но беда Карока в том, что он в целом не нравится.
Я не понимаю, что значит "в целом не нравится". Когда я 2,5 года назад решил менять своего Тига 1, то рассматривал 2 варианта: BMW X1 и VW Tiguan 2. Цены были ~ одинаковые. Выбор VW Tiguan 2 был обусловлен меньшей стоимостью владения, более удобными сиденьями и ещё некоторыми мелочами.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Тоже мне, недостатки)))
Магнитолу по любому менять, какая бы не была, ну а камера вообще не проблема.

Плюсую.
У запорожца те же недостатки.
что же,- не брать его, как и карок, из-за отсутствия камеры?)))


Доставляет отсутствие какой либо логики -даже при совершении такой крупной покупки, как авто стоимостью в квартиру,-
обращают внимание на абсолютно несущественные факты.

Это как выбирать квартиру по цвету обоев в прихожей. И хрен с тем, что она в ибуньково у кладбища на месте бывшего хранилища радиоактивных отходов.

Добавлено через 11 минут
Смысл моих замечаний в том, что:
1. Эти досадные мелочи портят общее впечатление об очень достойной машине,
2. На своём Тинг 2 о замене магнитолы даже мысли не приходит.

Впечатление портят не "мелочи", а " крупночи"
Такие, как отсутствие автоподьема двери багажника- на авто за 2 ляма почти!
И отсутствие вариофлекса,- который вы никогда потом не доустаовите,- если не мегафанат.
Также отсутствие эргосиденья даже за доплаты....почему??????- нужно распродать дрянь, которой забиты склады?
Панель приборов от Рапида,- которая оскомину набила своей нечитаемостью и мелким птичьим помётом.....хоть от поло поставили бы или от джетты,- простая и удобная.

Эти причины хоть причинами назвать можно,- в отличие от отсутствия ковриков и пр. камер/магнитол,- которые в общем-то уже давно не нужны в авто,- всё есть в телефоне, лучше/качественнее/новее/подставь своё. Кому нужен хороший экран для нави,- за 10 в любом ларьке связи он лучше ЛЮБОГО штатного даже на S- ке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу