Чип тюнинг нового тигуана 2017

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
gantuning точка ru/ chiptuning/ vw/ tiguan-ii-2016-/ 2-0-tsi-220hp-350nm
заказал, получил, примерился, отдал обратно, прошил Рево.

может на коробочке бы и остановился, но один датчик надо подключать снизу, со съемом защиты картера. что оперативно самому не сделать, что снимает все достоинства коробочки(снял, и дилер не видит). хотелось иметь возможность и от датчиков отключать просто.
 

strike-dv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Тигуан 2
Дружище, я не агитирую за чип, но у меня батя после меня тоже взял тиг2 220. И недавно мне случилось на нем скататься. После моей на чипе, ощущение что его не едет. Хотя я ставил у него спорт режим. Чип даёт существенную прибавку в разгоне, и что большего всего поразило в разгоне после 100 или 150 км в час.
У чипа есть минусы, и самые главный это Гарантия, но тут каждый сам выбирает.
Был бы ты в мск я прокатил , что бы ты почувствовал разницу.

Приветствую. подскажи как у тебя с ланча стартует.
я попробовал еще раз и собственно как то даже расстроен.
у меня это так: стоим, держим газ в пол и тормоз, обороты при этом 2500. отпускаем тормоз и обороты проваливаются ниже 2000х. соответственно есть затуп, потом только начинает ехать. по ощущениям иногда без ланча стартует бодрее.(((
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
Приветствую. подскажи как у тебя с ланча стартует.
я попробовал еще раз и собственно как то даже расстроен.
у меня это так: стоим, держим газ в пол и тормоз, обороты при этом 2500. отпускаем тормоз и обороты проваливаются ниже 2000х. соответственно есть затуп, потом только начинает ехать. по ощущениям иногда без ланча стартует бодрее.(((
это не ланч.

на приборке ничего не пишет?
оборотов 3000-3500 надо
 

strike-dv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Тигуан 2
у меня дизель. выше не поднимает. на приборке ничего не пишет. при этом есп отключена.

Добавлено через 3 минуты
ланч включаю как написано здесь
Doctor73, ESP в спорт режиме, долгое удержание кнопки ESP OFF возле рычага акпп, радар отключается сам. Лаунч ощущается именно на старте, когда дсг бросает сцепу на 3000 оборотах. Пинок такой как будто в зад въехали. В багажнике и с полок все улетает.
1. РЕМЕНЬ ПРИСТЕГНУТ!!!!!!
2. КОРОБКА В S РЕЖИМ
3. есп в СПОРТ РЕЖИМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Нажимаем две педали. Машина НЕ пытается тронуться а ждет когда вы бросите тормоз. Обороты при этом висят ровно на 3000 боротах, у дизеля 2500.
PS У дизеля с чипом старт понравился больше чем у 180ки.

Добавлено через 4 минуты
 
Последнее редактирование:

Sergey-ROV

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan II
Всем добрый день. Подскажите, кто может в курсе - у REVO появилась адаптированная под 95 бензин прошивка Stage 1 на новый Тигуан 1,4 TSI 150 л.с.? А то звонил представителю недели три назад - не было. Сейчас перезвонил, ничего сказать не могут, "будем уточнять" и т.д. Желание иметь именно адаптированную под более низкое октановое число прошивку связано не столько с тем, что сделав чип пытаюсь экономить и заливать постоянно 95 бензин, сколько с тем, чтобы не переживать если вынужден буду на дороге когда-то это сделать. Спасибо.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Да доедет на 95 машина. Газ в пол не топите, и все будет нормально. По логам детонация лезет после 4000. На Евро коде , по крайней мере
 

Morg777

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
ТиГУАН
у меня это так: стоим, держим газ в пол и тормоз, обороты при этом 2500. отпускаем тормоз и обороты проваливаются ниже 2000х. соответственно есть затуп, потом только начинает ехать. по ощущениям иногда без ланча стартует бодрее.(((
Самое главное, что бы машина была именно в режиме лаунча, то есть как тут и пиали выше, при нажатом тормозе ты нажимаешь газ,и машина не должна приседать при этом.у меня это выглядит так"через меню ставлю esc sport" ( так как на моей машине нет кнопки выключения системы возле рычага КПП)левой ногой выжимаю тормоз, правый ногой доконца нажимаю газ(доходит до 3 тысяч оборотов), дальше отпускаю тормоз и вуаля.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Желание иметь именно адаптированную под более низкое октановое число прошивку связано не столько с тем, что сделав чип пытаюсь экономить и заливать постоянно 95 бензин, сколько с тем, чтобы не переживать если вынужден буду на дороге когда-то это сделать
С точно таким же суждением сам жду под 95й (1.4 150 л.с., 4WD) к вышесказанному хочется подстраховаться что на АЗС написано 98, а по факту и до 95го с трудом дотягивает.
 
Последнее редактирование:

Леша Р

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 4*4,DSG, 1.4 150л.с. был суперб
Всем добрый день. Подскажите, кто может в курсе - у REVO появилась адаптированная под 95 бензин прошивка Stage 1 на новый Тигуан 1,4 TSI 150 л.с.? А то звонил представителю недели три назад - не было. Сейчас перезвонил, ничего сказать не могут, "будем уточнять" и т.д. Желание иметь именно адаптированную под более низкое октановое число прошивку связано не столько с тем, что сделав чип пытаюсь экономить и заливать постоянно 95 бензин, сколько с тем, чтобы не переживать если вынужден буду на дороге когда-то это сделать. Спасибо.

Я уже год езжу на прошивке под 95 бензин, прошивался в рево в Москве
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Леша Р как впечатления, коробка тоже прошивалась, реакция на нажатие педали газа изменилась, расход сильно изменился?
 

Леша Р

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 4*4,DSG, 1.4 150л.с. был суперб
Леша Р как впечатления, коробка тоже прошивалась, реакция на нажатие педали газа изменилась, расход сильно изменился?

Впечатления хорошие , машина едет значительно бодрее.расход не изменился, затуп педали газа остался(
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Впечатления хорошие , машина едет значительно бодрее.расход не изменился, затуп педали газа остался(
Затуп педали прошивка dsg убирает. Почти. Какие-то десятые секунды при старте все равно думает.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Спасибо, всё ТО 1 прошёл и если подтвердится что у РЕВО есть st1 под 95й, чипанусь:cool:
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Я уже год езжу на прошивке под 95 бензин, прошивался в рево в Москве
хз как ты на ней ездишь, если официальный представитель на этом форуме говорит, что такой прошивки не существует, есть только под 98
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Я прошивал в Еврокоде, типа под 95.
Однако реальный приход чувствуется только на 98, на 95 все неоднозначно, это чисто мои наблюдения.
 

Леша Р

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 4*4,DSG, 1.4 150л.с. был суперб
хз как ты на ней ездишь, если официальный представитель на этом форуме говорит, что такой прошивки не существует, есть только под 98

Я хз, что тебе говорит официальный представитель. Мне чиповал Амет-все вопросы к нему
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
А есть данные по разгону на TSI 220лс после прошивки, но без ланча?
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Airbus321, это же с ланчем? На драйве так написано.
 
Сверху Снизу