Перевозка велосипедов

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Необходимо перевозить на тиге пару великов. От объема предложения багажников в инете голова пухнет. Может кто-то уже имеет опыт перевозки и опишет чем пользуется. Буду премного благодарен.
 

creamid

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
54
Благодарности
2
Адрес
Москва
О кстати !! Аналогичная проблемка ;) В Аудюху влазило аш 3 штуки, а в эту не лезет :(
 

Laser

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Я перевожу так : снимаю переднее колесо велика - оно крепится к раме с помощью эксцентрика ( его снять занимает секунд 20) и ставлю велосипед вертикально между задними "посадочными" местами в багажник предварительно опустив центральную часть дивана. А переднее колесо кладу рядом в багажник.
 

aboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
45
Благодарности
0
Я перевожу так : снимаю переднее колесо велика - оно крепится к раме с помощью эксцентрика ( его снять занимает секунд 20) и ставлю велосипед вертикально между задними "посадочными" местами в багажник предварительно опустив центральную часть дивана. А переднее колесо кладу рядом в багажник.
Но это только один. Мне надо два, скоро три :)
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Tolado,

Если не лезет в салон, то советую перевозить на крыше. В этом случае багажники thule (все очень хорошо и продумано, но дорого) и монблан (подешевле, есть конструктивные косяки). Я бы раскошелился на туле.
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Поперечины + упоры туле, примерно 12тыс.
Держалки для велосипедов, каждая примерно от 3500руб.
Я еще прикупил складную лесенку-табуретку на 2 ступеньки в ОБИ. На пороги не хочется вставать, а на колесо неудобно, чтобы велик на крышу поставить :)
 

vwpooh

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
42
Благодарности
1
два велосипеда мерида - легко и игривой влезают в багажник. но необходимо сложить задний диван и убрать полку. ну и колеса передние снять.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
два велосипеда мерида - легко и игривой влезают в багажник. но необходимо сложить задний диван и убрать полку. ну и колеса передние снять.

В багажник пихать не вариант - велики большие, колеса снимать ломает да и пачкать салон неохота.
На крышу смотрел варианты - пока самые интересные показались крепления Монблан Барракуда. Дороговато блин только. Может есть что-нить похожее, но с более лояльными ценами? Послезавтра заберу тиг и буду ездить по магазинам мерить. Одна беда - при перевозке на крыше рано или поздно грохнешь велик при установке, машина довольно высокая. Это и пугает.
Самое кайфовое - на фаркоп крепеж. Но блин устанавливать фаркоп только ради перевозки великов дорого выходит:( Выходил бы поворотный крюк рублей в 15 с работой...
Как вариант подвески великов на жопу ищу крепеж на заднюю дверку. Но пока ничего хорошего в инете не накопал. Может кто пользовал девайсы подобного плана?
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
вот кстати тоже думал на эту тему, но приблуды всякие закупать неохото - дорого да и неособо легче от них будет,
самый оптимальный вариант остается снимать колесо и пихать багажник\салон
 

TigUan-Ude

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Я пользовал крепёж для великов на заднюю дверцу. Thule ClipOn. Держится нормально, два больших вела плюс детский. Но крепится не очень удобно, велик риск повредить ЛКП в местах креплений, особенно в верхней части. И после установки крепежа заднюю дверь приходится руками поднимать и держать - всё-таки крепёж тяжеловат.
Я перейду при случае на багажник под фаркоп - пощупал у товарища и остался доволен.
Общий минус тыловых креплений - прикрыты задние фонари. Лучше брать типа ClipOn High. Хотя и дороже.
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
http://www.thuleshop.ru/catalog.php?category_id=13 пока лучше этого 591 я не встречал , удобство установки и эксплуатации,а практически все багажники на заднюю дверь расчитаны на перевозку 10-15 км с маленькой скоростью по хорошей дороге ( далее начинает протирать л/к в местах креплений.
В багажник пихать не вариант - велики большие, колеса снимать ломает да и пачкать салон неохота.
На крышу смотрел варианты - пока самые интересные показались крепления Монблан Барракуда. Дороговато блин только. Может есть что-нить похожее, но с более лояльными ценами? Послезавтра заберу тиг и буду ездить по магазинам мерить. Одна беда - при перевозке на крыше рано или поздно грохнешь велик при установке, машина довольно высокая. Это и пугает.
Самое кайфовое - на фаркоп крепеж. Но блин устанавливать фаркоп только ради перевозки великов дорого выходит:( Выходил бы поворотный крюк рублей в 15 с работой...
Как вариант подвески великов на жопу ищу крепеж на заднюю дверку. Но пока ничего хорошего в инете не накопал. Может кто пользовал девайсы подобного плана?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вчера возил вел в салоне. Вертикально он влез, еще запас остался, но нужно крепить как-то обязательно, иначе "уползет". Буду думать как крепить.

Насчет багажника на крышу - я прикинул, тягать велосипед очень высоко придется, кто выбирает - попробуйте сначала.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
23
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Езжу с двумя великами на крыше второй сезон (крепления Монблан). Ставить вдвоём - без проблем, держатся надёжно!
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
А с Барракудой их не сравнивали? И с простецкими креплениями по рублю штука. Интересует вероятность грохнуть велик во время снятия/установки.
Насколько помню при выборе багажника интересовался мах. скоростью транспортировки у 591 до 130 км/ч а у барракуды вроде меньше и были некие ограничения по покрышкам.на велос.,3 в живую показался более хлипким., 591 ставлю и снимаю один.и проверено на скорости до 150 и ездил по пересечённой местности ничего не отвалилось.А если покупать барракуду возьмете парный набор будет дешевле
http://www.aya-shop.ru/index.php?new_division_id=19#raz1
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
891
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Насколько помню при выборе багажника интересовался мах. скоростью транспортировки у 591 до 130 км/ч а у барракуды вроде меньше и были некие ограничения по покрышкам.на велос.,3 в живую показался более хлипким., 591 ставлю и снимаю один.и проверено на скорости до 150 и ездил по пересечённой местности ничего не отвалилось.А если покупать барракуду возьмете парный набор будет дешевле
http://www.aya-shop.ru/index.php?new_division_id=19#raz1

Да, остановился на парной барракуде и аэродугах.
 

d3eta

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Tolado, как опыт эксплуатации?
 
Сверху Снизу