Нужна ли сигнализация на Тигуан?

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я речь вел все-таки не про Кайен, а именно про Тигуан - если не понимаете о чем именно речь, то разъясню мысль специально для Вас:
- метка нештатного иммобилайзера, висящая на связке с ключом от машины, вполне может оказаться, например, у второго водителя, имеющего доступ к управлению машиной - здесь не нужно никаких "запихиваний в багажник", а достаточно лишь вытащить из открытой сумочки такую связку в том же ТЦ или гипермаркете. Вот сейчас за окном лето, недавно было жарко - многие женщины-водители ходят в одежде без карманов, в которые можно поместить именно метку (равно как и мужчины-водители также пользуются клатчами и т.п.), поэтому ответ на вопрос "где будет метка у женщины-водителя, когда на улице +30?" вполне предсказуем..
- если водитель Тигуана на машине ездит в тот же бассейн, сауну или фитнес, то явно ключ, метка и документы находятся не в плавках/купальнике - потеря машины с ключом и документами существенно усложняет "квест" по общению со страховой и т.п.
- метка в сумочке, лежащей в салоне машины, водитель вышел чистить снег и тд и тп
При наличии подобных условий эксплуатации машины парировать угрозы расставания с ключом и меткой можно рубежом доп.авторизации водителя штатными кнопками на руле - для кого-то такой рубеж актуален и приемлем, а кто-то наоборот будет говорить, что это "не его случай", но есть мнение, что при озвучивании каких-либо рекомендаций следует хотя бы учесть все варианты..



Тут не так давно целый ряд участников клуба чуть выше писали, что купив современный авто готовы регулярно "кланяться к педалям" пользуясь механическим блокиратором - как минимум после этого не вижу смысла обсуждать вопросы, связанные с удобством пользования.



По-большому счету "погрузчик" является спец.средством, находящемся на учете "самизнаетегде", современный мегаполис является по-сути одной большой "видеокамерой", на которой так или иначе данное спец.средство будет зафиксировано - "одноразовый" эвакуатор для Тигуана?..
Если одно и тоже спец.средство фигурирует по более чем одному угону - объединят сразу все, что было или не было за последние годы, а с точки зрения УК РФ подобный способ хищения (именно эту статью скорее всего будет вменять обвинение вместо угона, где все еще есть вариант свести все к условному "было заведено - сел покататься и прямо сейчас везу ставить обратно") подразумевает много более серьезное наказание, причем скорее всего еще удастся доказать и отягчающее обстоятельство про "группу лиц по предварительному сговору".

А так - да, Вы можете продолжать думать про "игрушки", "мультики" и "наркоманов". Не смею Вас переубеждать ;)

Именно про Тигуан ситуация может быть аналогичной, что и с Каеном. Чем дороже авто, тем пример будет убедительней. Воруют и то и другое.
Кто-то может и носит метку на одной связке, так же как и управляет авто в нетрезвом виде, не надо всех под одну гребенку! Также и с сауной и всем остальным. Я в бассейн и сауну хожу со всеми документами, ключами и так далее. НО в приличных местах вход по клубным карточкам, шкафы закрываются на электронный ключ и так далее. Опять же не надо крайностей выдувать из пальца. Процент отклонений всегда есть как в одну сторону, так и в другую. Но никогда не будет крайность только одной стороны. Про женщин аналогично, пусть она хоть голой выходит из машины, при этом всегда есть выход из положения по поводу сохранности личной клади.
Про погрузчики и эвакуаторы - Вы прям как в розовых очках. Номера у нас не снимаются, не меняются, камеры снимают только ТС, на домах камер для общественного порядка нет, ситуации и поводы для воровства гуманны, все боятся УК и никто не сидит на зонах и так далее.
Я понимаю, что задача установочного центра побольше навести страху и накинуть односторонних аргументов - это бизнес центра. Понятно, что есть % из всего общего транспорта которое воруют, как без защиты, так и с доп защитой. Но молиться на допы и считать, чем их больше, тем защиты больше просто глупо.
Про кнопки на руле, да - вариант заслуживает уважения, но этот вариант также уязвим, доступ к can шине (+ сниффер временно подключенный в отсутствие хозяина через блок RDKS, к примеру. Да такам CAN Extended, может не так удобно снифферить, но есть же и другие места) как на ладони. Кнопки или метка - курица или яйца.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я в бассейн и сауну хожу со всеми документами, ключами и так далее. НО в приличных местах вход по клубным карточкам, шкафы закрываются на электронный ключ и так далее.
Это всего лишь теория - у меня директор, будучи очень обеспеченным человеком, тоже бывает только в приличных местах, при этом у него постоянно теряются телефоны, ключи, один раз в Греции сразу все документы потерялись (а может сперли). Если вы не особо охраняемая персона под постоянной охраной ФСО, вероятность утраты документов/ключей отнюдь не нулевая.
Я понимаю, что задача установочного центра побольше навести страху и накинуть односторонних аргументов - это бизнес центра. Понятно, что есть % из всего общего транспорта которое воруют, как без защиты, так и с доп защитой. Но молиться на допы и считать, чем их больше, тем защиты больше просто глупо.
У нас капитализм, однако, рыночная экономика и все такое прочее. Любое действие или высказывание любого человека (особенно в Интернете) может быть расценено как попытка что-то впарить/продать/получить прибыль, или хотя бы как попытка манипуляции (скрытого управления) - мы вообще общаясь друг с другом, постоянно оказываем воздействие на друг друга.

Что теперь, Интернетом совсем не пользоваться да и с людьми не общаться?
Про кнопки на руле, да - вариант заслуживает уважения, но этот вариант также уязвим, доступ к can шине (+ сниффер временно подключенный в отсутствие хозяина через блок RDKS, к примеру. Да такам CAN Extended, может не так удобно снифферить, но есть же и другие места) как на ладони. Кнопки или метка - курица или яйца.
Ни одна защита не может быть абсолютной - цель любой защиты (все равно, автомобиля от угона или танка от поражения) - затруднить и удорожить ее преодоление и снизить вероятность такового. В данном случае вторичная авторизация кодонаборником на руле - довольно простой и дешевый способ затруднить угон машины при помощи хищения ключа/метки/документов, а также выкидывания хозяина на ходу и прочих разбоев.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
отдельно хочу обозначить свою позицию по тому, что могу считать актуальным из рубежей охраны для любого авто - это как минимум защита от "быстрого угона", куда входит кража ключа, выманивание водителя из салона уже заведенной машины и для авто с keyless добавляется ретрансляция.
В принципе, для ВАГа с последним поколением штатного иммо на текущий момент времени примерно такой объем и видится логичным - надо защитить штатный ключ от вариантов "атаки" на него злоумышленника,
Как я понимаю, Вы предлагаете какие-то конкретные инженерно-технические решения, в том числе и для последнего поколения VAGа?

Но чтоб в разрезе темы, учитывая и другие уже перечисленные факторы, полнее оценить "нужна ли "сигнализация" на Тигуан?", озвучьте, пожалуйста, каков диапазон цен для Ваших решений? И каковы параметры надёжности. Можно без высшей математики, просто, хотя бы, вероятность безотказной работы в течение года. Испытания, надеюсь, проводились? Или хотя бы расчёты...
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
И каковы параметры надёжности. Можно без высшей математики, просто, хотя бы, вероятность безотказной работы в течение года. Испытания, надеюсь, проводились? Или хотя бы расчёты...
Теория надежности практически не пользуется такими общими понятиями, как "вероятность безотказной работы в течение года"- там свой понятийный аппарат и своя логика. Но в терминах арифметики они не выражаются, увы, чтобы говорить о них нужно какое-никакое образование.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Именно про Тигуан ситуация может быть аналогичной, что и с Каеном. Чем дороже авто, тем пример будет убедительней. Воруют и то и другое.

ОК, буду считать, что Вы меня смогли убедить в том, что для Тигуана в текущих реалиях актуальны риски по насильственному угону - надеюсь не будете против, если я на это Ваше мнение буду далее ссылаться? :rolleyes:

Кто-то может и носит метку на одной связке, так же как и управляет авто в нетрезвом виде, не надо всех под одну гребенку!

В том то и дело, что тот же Автолис однозначно не вытащит из-за руля "синяка", однако вполне в состоянии защитить авто от угона путем кражи ключа и от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенной машины (или как Вы говорите, даже в случае разбойного нападения на водителя Тигуана или Кайена) - это лишь вопрос программной настройки, причем под каждого из водителей она может различаться: кто умеет и готов носить метку правильно - ездит без пин-кода, а если метка в дамской сумочке а сзади два активных ребенка, занимающих все внимание водителя, то в этой ситуации метка этого водителя может быть запрограммирована вплоть до того, что AntiHiJack полностью под кнопками на руле, ну или хотя бы разок перед началом движения надо "подавить кнопки"..
Последнее является лишь вопросом выбора исполнителя, способного при озвучивании своих рекомендаций учесть много большее количество нюансов и деталей ;)

Также и с сауной и всем остальным. Я в бассейн и сауну хожу со всеми документами, ключами и так далее. НО в приличных местах вход по клубным карточкам, шкафы закрываются на электронный ключ и так далее. Опять же не надо крайностей выдувать из пальца. Процент отклонений всегда есть как в одну сторону, так и в другую. Но никогда не будет крайность только одной стороны.

Вот тут как раз и кроется дилемма: либо думать о том, на до какой степени является "секретом полишинеля" аварийное открытие шкафчика с ключом и документами от машины, либо понимать, что машина без известного только Вам пин-кода кнопками на руле в любом случае не поедет.
Я предпочитаю заранее предусмотреть рубеж охраны, парирующий потенциальную угрозу вместо того, чтобы размышлять о том, на сколько такую ситуацию можно считать "крайностью"..

Про женщин аналогично, пусть она хоть голой выходит из машины, при этом всегда есть выход из положения по поводу сохранности личной клади.

Повторюсь: правильные системы позволяют исполнителю предусмотреть вариант защиты от "человеческого фактора" и подстраховаться, а если человеку оставить возможность совершить ошибку путем неправильных действий, то с определенной долей вероятности именно по этому неверному сценарию и будут развиваться события.

Про погрузчики и эвакуаторы - Вы прям как в розовых очках. Номера у нас не снимаются, не меняются, камеры снимают только ТС, на домах камер для общественного порядка нет, ситуации и поводы для воровства гуманны, все боятся УК и никто не сидит на зонах и так далее.

Обратите еще раз внимание на мою формулировку - речь идет о том, чем грозит ситуация, когда все-таки ловят при таком способе угона. В том числе и по этим причинам угоны (хищения) с эвакуаторами все реже и реже в последние годы, благо выбор жертв, которые могут уехать своим ходом, все больше и больше..

Я понимаю, что задача установочного центра побольше навести страху и накинуть односторонних аргументов - это бизнес центра. Понятно, что есть % из всего общего транспорта которое воруют, как без защиты, так и с доп защитой. Но молиться на допы и считать, чем их больше, тем защиты больше просто глупо.

Читайте внимательно: я веду речь о том, что Тигуан в текущих реалиях не является аналогом для "японцев" уровня Сх-5, Рав4 и даже "корейцев" типа Спортажей 3 и 4 и прочих - для свежего ВАГа по моему мнению достаточно защитить лишь сам штатный ключ от возможных вариантов атаки со стороны злоумышленников.

Добавлено через 5 минут
Как я понимаю, Вы предлагаете какие-то конкретные инженерно-технические решения, в том числе и для последнего поколения VAGа?

Но чтоб в разрезе темы, учитывая и другие уже перечисленные факторы, полнее оценить "нужна ли "сигнализация" на Тигуан?", озвучьте, пожалуйста, каков диапазон цен для Ваших решений? И каковы параметры надёжности. Можно без высшей математики, просто, хотя бы, вероятность безотказной работы в течение года. Испытания, надеюсь, проводились? Или хотя бы расчёты...

Для подобного рода вопросов и их обсуждений есть "наш" партнерский топик на форуме, где в том числе есть целый ряд наглядных примеров для ВАГов (и не только).
Обсуждение цен - явно оффтопик для данной темы, и по моему мнению тут вообще следует перемещаться в ЛС или почту/whatsapp/телефон, а что касается надежности и отказоустойчивости оборудования, то здесь тоже все хорошо - сроки гарантии много выше упомянутого Вами года.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Читайте внимательно: я веду речь о том, что Тигуан в текущих реалиях не является аналогом для "японцев" уровня Сх-5, Рав4 и даже "корейцев" типа Спортажей 3 и 4 и прочих года.
А кстати, почему так? В свое время я, узнав стоимость КАСКО на CX-5, исключил для себя этот вариант . При этом те же Тигуаны по комплексу потребительских качеств, как минимум, не хуже японских одноклассников и уж точно лучше корейских, а "угонопривлекательность" у них существенно ниже. Причины этого феномена не ясны, во всяком случае мне.
 

Oleg_

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2018
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan 2018, TDI, HL
Обсуждение цен - явно оффтопик для данной темы, и по моему мнению тут вообще следует перемещаться в ЛС...
Может не в тему вопрос, но все же:
Почему в большинстве тем на форуме как только всплывает вопрос цены, так сразу отвечу (ответил) в личку. Какой-то большой секрет, или сложный механизм ценообразования?
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Может не в тему вопрос, но все же:
Почему в большинстве тем на форуме как только всплывает вопрос цены, так сразу отвечу (ответил) в личку. Какой-то большой секрет, или сложный механизм ценообразования?
Кэпитализмо, сэр. Утверждение даже локального прайса на товары и особенно услуги в условиях высокой конкуренции вещь очень непростая (хочется и побольше маржу заложить, и конкурентоспособность цены сохранить), и если по условиям бизнеса это возможно, поставщики товаров и услуг предпочитают не делать этот прайс публичным. В основном - чтобы не упрощать жизнь конкурентам.
И это не только на этом форуме - это везде, где только это возможно. Попробуйте, например, узнать у дилеров VAG на их сайте реальную цену работ.
 

AndreButovo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
67
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А кстати, почему так? В свое время я, узнав стоимость КАСКО на CX-5, исключил для себя этот вариант . При этом те же Тигуаны по комплексу потребительских качеств, как минимум, не хуже японских одноклассников и уж точно лучше корейских, а "угонопривлекательность" у них существенно ниже. Причины этого феномена не ясны, во всяком случае мне.

Причина очень проста - стериотип ненадёжности и недолговечности dsg.
Пусть обыватели и угоньщики так думают, нам владельцам от этого только лучше!
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Обсуждение цен - явно оффтопик для данной темы, и по моему мнению тут вообще следует перемещаться в ЛС или почту/whatsapp/телефон, а что касается надежности и отказоустойчивости оборудования, то здесь тоже все хорошо - сроки гарантии много выше упомянутого Вами года.
То есть, про надёжность ничего определённого сказать не можете. "Всё хорошо" - это как на рынке о любой еде "берите, все вкусно" - ни о чём. И при чём здесь срок гарантии? Он не характеризует надёжность. Срок гарантии - это только маркетинговая категория. Потребителям же в эксплуатации важна техническая сторона - надёжность. Например, средняя наработка на отказ. Или какова средняя доля рекламаций в первый год? Озвучите, или останутся только общие слова "всё хорошо"?

И цены я тут с Вами тоже обсуждать не собирался, а только поинтересовался их диапазоном. Это не требует точных значений. Или тоже ничего сказать не сможете?
Что тогда обсуждать без конкретики? Общие слова? Общие слова здесь давно уже все обсуждены. Но Вы же продвигаете здесь свой товар, так давайте конкретнее.

Добавлено через 11 минут
Теория надежности практически не пользуется такими общими понятиями, как "вероятность безотказной работы в течение года"- там свой понятийный аппарат и своя логика. Но в терминах арифметики они не выражаются, увы, чтобы говорить о них нужно какое-никакое образование.
Я, лишь, упростил задачу предлаганту. Но он и тут не справился. Вижу, у Вас есть "какое-никакое образование", помогите, пожалуйста, товарищу.
 
Последнее редактирование:

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
А кстати, почему так? В свое время я, узнав стоимость КАСКО на CX-5, исключил для себя этот вариант . При этом те же Тигуаны по комплексу потребительских качеств, как минимум, не хуже японских одноклассников и уж точно лучше корейских, а "угонопривлекательность" у них существенно ниже. Причины этого феномена не ясны, во всяком случае мне.

Есть мнение, что причины все также в районе конструкции штатки ВАГа - техже "японцев" и "корейцев" можно "забрать" большим количеством вариантов, включая атаку "врукопашную" на припаркованный авто. Важно, что после угона "удочкой" условный и средне-статистический РАВ4 можно заглушить на нейтралке и выйдя через дверь пассажира будет доступен повторный запуск двигателя, т.е. вполне работает схема: забрали "длинной рукой", поставили под чужими номерами отстаиваться во дворах дней 10, после чего вернулись и если авто на месте, то уже перегоняют до места его последующей "предпродажной подготовки" или разбора/распила. Также важно, что для перепродажи дописать в условный РАВ4 или Соренто новые ключи - не вопрос, а вот с ВАГами все много сложнее, и если тотже Тигуан забирать ретранслятором, то по-сути авто должен сразу ехать с места угона до места разбора/распила, что может выйти угонщикам боком..

Добавлено через 24 минуты
Может не в тему вопрос, но все же:
Почему в большинстве тем на форуме как только всплывает вопрос цены, так сразу отвечу (ответил) в личку. Какой-то большой секрет, или сложный механизм ценообразования?

Тут скорее речь про принятые где-то еще с конца 90-х годов правила общения на профильной конференции авто.ру по защите угона, распространившиеся потом по большинству клубных форумов: дабы не провоцировать "аукционы" или "холивары", а также не превращать дискуссионные темы в 100% "рынок", вся коммерция - в приват.
По-умолчанию лично я стараюсь придерживаться подобных канонов общения.

Добавлено через 8 минут
То есть, про надёжность ничего определённого сказать не можете. "Всё хорошо" - это как на рынке о любой еде "берите, все вкусно" - ни о чём. И при чём здесь срок гарантии? Он не характеризует надёжность. Срок гарантии - это только маркетинговая категория. Потребителям же в эксплуатации важна техническая сторона - надёжность. Например, средняя наработка на отказ. Или какова средняя доля рекламаций в первый год? Озвучите, или останутся только общие слова "всё хорошо"?

При правильной установке и настройке система работает без сбоев и рекламаций - оборудование надежно и проверено в практике не только нами, но и большим количеством партнеров/авторских студий, строящих свои решения на базе Автолиса.
Вот сайт производителя: https://autolis.ru/ - возможно именно там Вам смогут дать ответ на общую картину по интересующему Вас вопросу, в то время как я могу вести речь только за себя.

К слову, любопытно: Вы при покупке машины такие же вопросы задавали про "среднюю долю рекламаций в первый год"? Не поделитесь ссылкой на тему по форуму, где Вы обсудили с одноклубниками полученные от представительства ВАГа данные? ;)

И цены я тут с Вами тоже обсуждать не собирался, а только поинтересовался их диапазоном. Это не требует точных значений. Или тоже ничего сказать не сможете?
Что тогда обсуждать без конкретики? Общие слова? Общие слова здесь давно уже все обсуждены. Но Вы же продвигаете здесь свой товар, так давайте конкретнее.

Все просто: цены представлены на сайте, а угадать что именно требуется реализовать персонально для Вас на текущий момент времени затруднительно - штатной единицы шамана у нас не предусмотрено, а я не готов угадывать про актуальность "пляжного режима", "автозапуска", "оповещения" и тд и тп.
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Autolis-center.ru,Ну, в общем, продолжаются общие пустые разговоры, дальше мне тут с Вами не интересно. Но если Вы спросили, то отвечу...


К слову, любопытно: Вы при покупке машины такие же вопросы задавали про "среднюю долю рекламаций в первый год"? Не поделитесь ссылкой на тему по форуму, где Вы обсудили с одноклубниками полученные от представительства ВАГа данные?
Нашли с чем сравнивать :ag: Практическая (т.е. реальная, фактическая) надёжность продуктов VAG и без цифр достаточно хорошо известна по десяткам миллионов автомобилей, ели Вы обо мне, то по опыту множества коллег и друзей, по большому корпоративному парку VW, по многолетнему собственному опыту, наконец. Но абсолютной надёжности не бывает, и для VAGа, кроме общих СЦ, по всей стране есть множество специализированных СЦ и широкая дилерская сеть как по России, так и в Европе.
А что мы знаем о продуктах Autolis? И где их ремонтировать? Куда ехать? Только по одной точке в Петербурге и в Москве? Всё?
Зачем Вы спросили... :rolleyes:
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
sme, я Вам не зря оставил ссылку на сайт производителя в предыдущем сообщении - именно там есть в том числе и информация по сертифицированным партнерам, работающим с системами Автолис по РФ и ряду других государств, т.е. ответ на Ваш вопрос.
Понимаю и вижу Ваш деструктивный настрой в диалоге, поэтому тоже согласен с тем, что его продолжение не имеет смысла.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Например, средняя наработка на отказ. Или какова средняя доля рекламаций в первый год?
Приведите пример - кто и когда кто-то из официальных лиц производителей хоть чего сложно-технического содержательно (с цифрами) ответил на подобный вопрос? Ну, например, по Тигуанам. Было бы весьма интересно ознакомиться.
При правильной установке и настройке система работает без сбоев и рекламаций - оборудование надежно и проверено в практике не только нами, но и большим количеством партнеров/авторских студий, строящих свои решения на базе Автолиса.
Я бы еще добавил - при определенных дополнительных условиях эксплуатации. У меня после запуска сервисменами движка при помощи бустера (АКБ посадили при ремонта) стал какое-то время барахлить модуль CANTEC XL AUTOLIS, пришлось его сбрасывать и перезапускать на СЦ, потом вроде рассосалось. Обычный факт - при установке дополнительной нештатной электроники, влияющей на общий функционал авто, его суммарная надежность ВСЕГДА снижается. Но с этим ничего не поделаешь, существенно лишь НА СКОЛЬКО и В КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ это срабатывает.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Друзья, может кто слышал или уже кто то внедрил к своей дополнительной сигнализации портативный сканер радужной оболочки? Уже очень хочется попробовать данный доп. Буду благодарен за любую информацию.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Svarog,Наконец-то в этом разговоре появилась здравая мысль. Развивайте, пожалуйста.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Svarog,Наконец-то в этом разговоре появилась здравая мысль. Развивайте, пожалуйста.
Да запросто. На Тигуанах, как и прочих любых сложных современных машинах, насыщенных электроникой, вообще ездить нельзя - там ВСЕ в любой момент может сломаться, а мы даже понять не сможем, что не так, не то чтобы починить в лесу.
Наше все - УАЗ-451 (Буханка) с бензиновым карбюраторным двигателем, в которых всей электроники - транзисторный блок для поворотников.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Друзья, может кто слышал или уже кто то внедрил к своей дополнительной сигнализации портативный сканер радужной оболочки? Уже очень хочется попробовать данный доп. Буду благодарен за любую информацию.

Лично я - не слышал про подобные реализации, однако есть предположение, что будут примерно похожие затруднения, как и с авторизацией водителя по биометрии (отпечаток пальца).
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Лично я - не слышал про подобные реализации, однако есть предположение, что будут примерно похожие затруднения, как и с авторизацией водителя по биометрии (отпечаток пальца).
Чисто теоретически возможно, по сути емкостной датчик с сигналкой "женится" без проблем! Принцип действия датчика отпечатка пальца либо сканера оболочки глаза, при обнаружении правильного рисунка, он дает сигнал. А этот сигнал уже подрубить к сигнализации, не знаком подробно с Аvtolis, но у других при гибкой логике настроить думаю можно.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Чисто теоретически возможно, по сути емкостной датчик с сигналкой "женится" без проблем!

Если речь про датчики объема, то, увы, не всегда корректна их работа вместе с GSM - бывают "наводки".

Принцип действия датчика отпечатка пальца либо сканера оболочки глаза, при обнаружении правильного рисунка, он дает сигнал. А этот сигнал уже подрубить к сигнализации, не знаком подробно с Аvtolis, но у других при гибкой логике настроить думаю можно.

Что касается биометрии с отпечатком пальца, то средне-статистически наиболее частым затруднением в авторизации водителя была условная ситуация, когда на улице морозы/влажность (считыватель отпечатка пальца "запотел" и "промерз"), а сам водитель пытается в такой ситуации "показать" машине свои отпечатки после бассейна (хлорка) или активностей на природе (в снежки поиграл, к примеру) - на моей памяти последней попыткой от техже "Лазерных Систем" было увеличение количества ячеек памяти под отпечатки с 10 до 100 и предложением их все занимать разными вариантами пальцев со всех сторон "чтоб хоть что-то считалось так или иначе"..

ps: и не забывайте еще о том, что дополнительный способ авторизации водителя должен под собой так или иначе подразумевать наличие режима AntiHiJack - в случае с биометрией по отпечатку пальца под защиту от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенного авто водителю каждый раз после открытия своей двери перед продолжением поездки надо было считывать палец, что с точки зрения "лишних" телодвижений не для каждого подходит..
 
Сверху Снизу