Tiguan 2: адаптивный круиз контроль

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Мне кажется вы путаете. Стенд нужен для калибровки камеры. Радар можно калибровать просто на ходу. Это я сам лично проходил "по дурости" :)
Лазил по функциям в обд11 и случайно запустил калибровку радара, а когда принудительно ее оборвал, АСС перестал работать из-за отсутствия этой калибровки. Потом запустил еще раз и поехал кататься и он на ходу откалибровался
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Мне кажется вы путаете. Стенд нужен для калибровки камеры. Радар можно калибровать просто на ходу. Это я сам лично проходил "по дурости" :)
Лазил по функциям в обд11 и случайно запустил калибровку радара, а когда принудительно ее оборвал, АСС перестал работать из-за отсутствия этой калибровки. Потом запустил еще раз и поехал кататься и он на ходу откалибровался
Я ничего не путаю, радары есть нескольких поколений на Октавию A7FL когда ставили там радар сам не калибруется такая модель по вину подбирали, только через стенд типа коробки под определенными расстоянием ставится и калибруется, от тигуана ставить не рискнули поедет не поедет непонятно.
На Тигуане там другой калибруется вроде сам, но если выпал в ошибку и не работает я предположил что возможно надо его пнуть как вариант.
 

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
Не спорю, радары могут быть разные, и на шкодах тем более. Но мы все- $таки на тигуановском форуме, да и у человека в подписи VW
;-)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Cupor@_72

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
Там стенд нужен, погугли люди сами делали, но это гемор проще съездить у кого есть уже.
Съездил к официалам, они радар приговорили. За замену на новый попросили 120 т.₽. Чую наглеют, надо где-то теперь самому искать.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Съездил к официалам, они радар приговорили. За замену на новый попросили 120 т.₽. Чую наглеют, надо где-то теперь самому искать.
В прошлом году я ставил радар на Октавию, стоил что-то около 8-10к новый, посмотри на Авито по номерку,можно даже БУ его поставят отошьют да зашьют заново.
Единственно там решетку снимать с бампера, что-бы до него добраться, мне снимали когда проводку до камеры тянули.
 

Cupor@_72

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
В прошлом году я ставил радар на Октавию, стоил что-то около 8-10к новый, посмотри на Авито по номерку,можно даже БУ его поставят отошьют да зашьют заново.
Единственно там решетку снимать с бампера, что-бы до него добраться, мне снимали когда проводку до камеры тянули.
Посмотрел уже, разбег цен от 10 до 20. Причем как за новый, так и за б/у. Все б/у старше моего радара, как-то страшно брать такие. Плюс дилер просит 10 ₽ за накатить софт на радар и 5 ₽ за его калибровку. Это в случае, если я к ним со своим приеду.

На алиэкспрессе тоже есть предложения по такому номеру, интересно у них можно брать?))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Посмотрел уже, разбег цен от 10 до 20. Причем как за новый, так и за б/у. Все б/у старше моего радара, как-то страшно брать такие. Плюс дилер просит 10 ₽ за накатить софт на радар и 5 ₽ за его калибровку. Это в случае, если я к ним со своим приеду.

На алиэкспрессе тоже есть предложения по такому номеру, интересно у них можно брать?))
Насчет Али не знаю, а то что просят 10-15к это нормально там отшить, зашить, где нить у людей можно дешевле думаю сделать.
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Отписываюсь по своей проблеме. Новый радар (купленный на авито) поставил сам и он конечно не работал, была куча ошибок (выше). У оф дилера Атлант-М смогли разблокировать и залить туда параметрию через каких-то людей с выходом на связь в Германию (по крайней мере так объяснили алгоритм). Причем говорят было непросто из-за того, что модель радара более новая чем год выпуска авто. По деньгам радар 9.5к, работа дилера 10к. Ездил неделю, особо из-за погоды асс не пользовался, только попробовал пару раз, но ошибок пока нет, машины определяет. Ура.
 

Cupor@_72

Новичок
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen
Отписываюсь по своей проблеме. Новый радар (купленный на авито) поставил сам и он конечно не работал, была куча ошибок (выше). У оф дилера Атлант-М смогли разблокировать и залить туда параметрию через каких-то людей с выходом на связь в Германию (по крайней мере так объяснили алгоритм). Причем говорят было непросто из-за того, что модель радара более новая чем год выпуска авто. По деньгам радар 9.5к, работа дилера 10к. Ездил неделю, особо из-за погоды асс не пользовался, только попробовал пару раз, но ошибок пока нет, машины определяет. Ура.
Какого года выпуска стоял у вас радар и какого года выпуска был новый?
 

VanishMP

Участник
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
197
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Какого года выпуска стоял у вас радар и какого года выпуска был новый?
парт номер нового радара
2Q0 907 572 J кодировка выше в ошибках под катом, прям первая строка, даьа изготовления 11.03.2017, получается он старее чем мой..., а родной радар, который с машиной шел, 2Q0 907 572 M года того же, что и авто выпущен - дата пробита 23.04.2018
 
Последнее редактирование:

Syroedov

Участник
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
143
Благодарности
40
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan OffRoad
А подскажите, кому-то удалось выяснить, почему у Vasya01 при наличии радара 2q0 работает толерантность в АСС?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Виктор zx14

Участник
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
110
Благодарности
15
Адрес
Анапа
Автомобиль
Тигуан 2017г, 2л, бенз.

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
На пид...в не реагирует АСС , всеж ясно)))
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
234
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
сообщение 934 в этой теме
Там мой запрос... Коллега https://www.drive2.ru/users/vasia01 не ответил в личке. Так что подтверждения, что это у него работает на штатном радаре, а не просто меню в ГУ, у меня нет.
Как правильно там же ниже отвечали - только с заменой самого радара. Примеры уже есть.
 
Сверху Снизу