Какой цвет больше всего подходит Tiguan New?

Какой цвет больше всего подходит Tiguan New?

  • Красный Ruby Red, металлик

    Голосов: 30 9.4%
  • Серый Urano Grey, стандарт

    Голосов: 12 3.8%
  • Белый Pure White, стандарт

    Голосов: 63 19.7%
  • Бежевый Titanium Beige, металлик

    Голосов: 50 15.6%
  • Коричневый Toffee Brown, металлик

    Голосов: 38 11.9%
  • Синий Night Blue, металлик

    Голосов: 45 14.1%
  • Серебристый Reflex Silver, металлик

    Голосов: 11 3.4%
  • Серебристый Tungsten Silver, металлик

    Голосов: 69 21.6%
  • Черный Deep Black, перламутр

    Голосов: 44 13.8%
  • Другой цвет, недоступный в РФ

    Голосов: 23 7.2%

  • Всего проголосовало
    320
  • Опрос закрыт .

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
Цвет автомобиля важен в плане восприятия его другими участниками движения
Вот как бы мне не говорили, что красный самый заметный цвет на дороге, никогда не возьму красненькую, да и вообще яркие цвета на авто не люблю. Как сказала одна моя родственница, она уже лет 8 работает в автобизнесе, для нее машины существуют только черные и белые :). Вообще это личное дело каждого, какой цвет выбрать, и говорить, что какой-то из них лучше/хуже по-моему не правильно
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
При покупке изначально настраивался на что-то типа бежевого или коричневого. Уж очень такие цвета нравятся в некоторых моделях.
Но потом посмотрел фото, посмотрел живые тигуаны в этих расцветках. И как-то стал склоняться к чОрному.
Сугубо личное мнение.
 

Bobr1510

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW
А у меня (так получилось) стоял выбор между синей (риф), чёрной и коричневой (Тоффи) машиной. Выбрал коричневый. Скоро буду забирать...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне белый цвет нравится. Во-первых, для безопасности. Белый и красный цвета хорошо заметны в любое время суток и года. Во-вторых, практически все машины в белом цвете выглядят лучше всего. А если нет, то тёмные диски сразу дают +100 к красоте. В-третьих, на белом цвете меньше заметны мелкие царапины, которыми покрывается любая машина во время эксплуатации.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Хотел белый купить.
Но у дилера с инно был только белое серебро. Сначала был разочарован, типа серый цвет и все такое... Но потом выявились его плюсы. Во первых он на солнце оказался перламутровый с оттенками серебрянного и так прикольно смотрится я вам скажу. Во вторых после росы утром или после небольшого дождика чёрные машины все в потеках и цвет теряет свою привлекательность. Мойка наше все... На белом серебре такого нет. Он смотрится чистым даже будучи покрытый слоем пыли. В третьих светлые цвета заметнее на дороге, соответственно безопаснее. ИМХО

attachment.php
 

Вложения

  • IMG_20180421_135824_HDR.jpg
    IMG_20180421_135824_HDR.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 604
Последнее редактирование:

Makscheb

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
38
Благодарности
17
Адрес
Лесостепь
Автомобиль
Volkswaneg Tiguan 2
Тоже мылились мылились и взяли белый(катает жена) у меня сам катаю на большой черной машине, Секвойя, в белом цвете нам Тиг очень понравился, и вообще наша семья долгие годы молилась)) на тойоту, но тут Тигуан и вообще Фольксваген прям линейкой новой очень приятно удивили, РАВ4 рядом с Тиг как промокашка, Тигуан скорее одноклассник лексус NX и то лексус как то неуверенно удерживается рядом
 
Последнее редактирование:

AndreasV

Новичок
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 4Motion HL+опции
Я мучался между черным, коричневым и бежевым. Сначала остановился на черном. Потом две машины из-под носа ушли, подумал, что это не к добру, да еще и насмотрелся пыли на них и решил, что бежевый металлик. Заказал. Жду, на след неделе забирать. Не маркий, смотрится отлично...
Черный тяжелый в уходе, сколы, царапины, пыль видна сразу...Теряется прелесть формы Тига...

P.S. Вы можете не разделять моё мнение, но и не можете упрекать меня в моем выборе:)
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
а черный тут и не совсем черный:) если натереть воском или просто помыть, она играет, и переливается.
хотел сначала серый.. но у дилера было на выбор в наличии - белый с кожей, или черный с эрго. и когда думал о белом, то помимо ненужной мне кожи глаз стал цепляться за бороду на бампере - и я не смог это больше развидеть:) тут же рядом в метре под углом 90 градусов к нему стоял черный - и я смог сравнить их side by side. аггресивность черного мне понравилась, а эрго решил все безоговорочно в пользу черного. а я черный даже не планировал к покупке! мол греется на солнце больше, пятна и разводы видны..
ан нет, пути как говорится, гхм..:)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
На вкус и цвет все фломастеры разные. ... Во-вторых, практически все машины в белом цвете выглядят лучше всего. А если нет, то тёмные диски сразу дают +100 к красоте.
вот согласен по поводу вкуса. По мне так черные диски на белом авто выглядят ужасно. Как будто дыры вместо колес. Если уж играть цветами с белым кузовом, то красить диски в белый цвет, а по кузову делать некие контрастные яркие акценты. Например, полоски (молдинги) алого цвета.

Но нужно помнить, что Тигуан, это не Мини, не Жук и т.д (этим машинкам идет разное разукрашивание). К солидной, строгой внешности и относиться нужно соответствующе.

У меня бежевый (из наличия брал). Если был бы выбор, взял бы синий или красный. Но и так не жалею. Единственное, на парковке иногда не сразу найдешь. Сливается с другими.
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
oгурец,
Диски не черные а графит:)
Да и белый цвет с белыми дисками выглядит как чечен авто
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Да ладно, нормально чёрный с грязью смотрится :ag:
Изначально хотел коричневый, очень мне первый дастер в этой расцветке нравился (чисто внешне, владельцем не был). Но в итоге на тигуане мне этот цвет показался как-то не очень. Нормально, но не так, как мне хотелось бы. Даже не знаю почему: возможно, на дастере больше округлых форм, на которых коричневый цвет выигрышно смотрится, а на тигуане поверхности в основном плоские, рубленые.
А в итоге у дилера выбор был между синим автомобилем с дополнительным "оффроуд"-пакетом или чёрным без оффроуда. Хотя хотел бамперы оффроуд, всё же от синего решил отказаться, опять же, чисто из-за цвета. А чёрный ничего так, по мне - симпатичный.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Изначально хотел коричневый, очень мне первый дастер в этой расцветке нравился (чисто внешне, владельцем не был). Но в итоге на тигуане мне этот цвет показался как-то не очень.
Согласен. Коричневый на Тиге - какой-то не сильно насыщенный.. Слегка блеклый. Про Дастер не скажу, а вот у Ауди шоколадный цвет - весьма и весьма хорош. НА бэхах тоже не плохо выглядит.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

Вадим080

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
а моя супруга беленький захотела.
 

Bakar

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 City
Выбрал белый, на мой взгляд более практичный
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Вот читаю, и многим нравится белый цвет. Но лично по мне, так белый -худший из палитры для тиги. Себе хотел tungsten, но попался под руку night blue. В пасмурную погоду-просто синий скучный цвет, но на на солнце играет от ярко синего до чисто черного.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Объездил несколько салонов и HL мне больше понравился в Tungsten, но теперь думаю, а не
слишкомм ли простой цвет, хотя и практичный.
Жаль к нам не поставляют серосиний (видел на большом тест драйве на Ютубе)
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Tungsten очень "удобен". Грязь практически не видна :)
 

milord

Участник
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
165
Благодарности
47
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Т2 TDI HL+ Deep Black (2018)
Вот чёрный с off-road пакетом, мне очень нравится.
 

Вложения

  • B50D0DFC-2CB2-459A-94CB-FF40C0CF5E20.jpg
    B50D0DFC-2CB2-459A-94CB-FF40C0CF5E20.jpg
    20.3 KB · Просмотры: 161
Сверху Снизу