Какой цвет больше всего подходит Tiguan New?

Какой цвет больше всего подходит Tiguan New?

  • Красный Ruby Red, металлик

    Голосов: 30 9.4%
  • Серый Urano Grey, стандарт

    Голосов: 12 3.8%
  • Белый Pure White, стандарт

    Голосов: 63 19.7%
  • Бежевый Titanium Beige, металлик

    Голосов: 50 15.6%
  • Коричневый Toffee Brown, металлик

    Голосов: 38 11.9%
  • Синий Night Blue, металлик

    Голосов: 45 14.1%
  • Серебристый Reflex Silver, металлик

    Голосов: 11 3.4%
  • Серебристый Tungsten Silver, металлик

    Голосов: 69 21.6%
  • Черный Deep Black, перламутр

    Голосов: 44 13.8%
  • Другой цвет, недоступный в РФ

    Голосов: 23 7.2%

  • Всего проголосовало
    320
  • Опрос закрыт .

Mechanic66

Участник
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
292
Благодарности
278
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN NF
Выбрал Titanium Beige
 

nailn

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
48
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanNew, 2.0, бензин, Хайлайн, 220 л.с., Night, все пакеты,R19
Только Night Blue. Езжу на таком с 2012 г. Новый в таком же цвете закажу.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Пока все интересующие меня цвета в живую на солнце со всех сторон не рассмотрю (даже известные цвета, но именно на этой машине), в выборе не остановлюсь. :)
 

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
98
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
добавьте пункт:

У меня нет 2.300.000 на новый тигуан :)
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Пока все интересующие меня цвета в живую на солнце со всех сторон не рассмотрю (даже известные цвета, но именно на этой машине), в выборе не остановлюсь. :)

Эх где бы ещё это сделать в одном месте
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Попался вчера на дороге с местными номерами белый Тига. Ну конечно в таких дорожных условиях грязно серый был. Сливаются ходовые огни как-то с белым цветом. На чёрном контрастнее было было.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Сегодня посмотрел рядом все три цвета, из которых планирую выбирать: белый, Бежевый и серебристый Tungsten Silver. Подходил к каждому и смотрел на расстоянии сразу на все. Мое решение - Tungsten Silver, жена и дочь - белый. У них дополнительный довод за белый, что более заметен на дороге (по сравнению с моим решением). Но белый не металик. Черный не рассматривал вообще, т.к. считаю новый Тига в нем не очень. ИМХО. Первый Тиг и на котором сейчас передвигаюсь - черные, но опять выскажу свое мнение, что на старом Тиге черный лучше смотрелся)
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Сегодня посмотрел рядом все три цвета, из которых планирую выбирать: белый, Бежевый и серебристый Tungsten Silver. Подходил к каждому и смотрел на расстоянии сразу на все. Мое решение - Tungsten Silver, жена и дочь - белый. У них дополнительный довод за белый, что более заметен на дороге (по сравнению с моим решением). Но белый не металик. Черный не рассматривал вообще, т.к. считаю новый Тига в нем не очень. ИМХО. Первый Тиг и на котором сейчас передвигаюсь - черные, но опять выскажу свое мнение, что на старом Тиге черный лучше смотрелся)

Заметен на дороге красный или синий, всё остальное сливается в серо-грязное пятно :)
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
По моему мнению белый и черный цвета подходили для старого ТИГИ, для нового любой другой только не эти два. Черный особенно не подходит.
 

Lapo

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 TFSI 2.0
А есть где-нибудь фото каждого цвета В РЕАЛЕ? А не в пейнте или в конфигураторе и прочих цветовых имитаторах? Потому как показывает практика, цвет разительно отличается от того, что показывает 3D-моделирование и реальностью.
Может быть, соберём некоторую библиотеку фотографий, чтобы понимать реальный цвет? Не у каждого есть возможность ездить по дилерам и смотреть цвета, особенно в ситуации когда у одного дилера только белый в наличии в шоу-руме, а другого - бежевый а у третьего - черный.
Как-то гуглил, но новых тигуанов пока мало, соответственно и реальных фото маловато.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
А есть где-нибудь фото каждого цвета В РЕАЛЕ? А не в пейнте или в конфигураторе и прочих цветовых имитаторах? Потому как показывает практика, цвет разительно отличается от того, что показывает 3D-моделирование и реальностью.
Может быть, соберём некоторую библиотеку фотографий, чтобы понимать реальный цвет? Не у каждого есть возможность ездить по дилерам и смотреть цвета, особенно в ситуации когда у одного дилера только белый в наличии в шоу-руме, а другого - бежевый а у третьего - черный.
Как-то гуглил, но новых тигуанов пока мало, соответственно и реальных фото маловато.
Из собственного опыта: делал фото интересующих цветов и отправлял жене для ознакомления. Вечером смотрел на трех смартфонах и двух ноутах - везде разные оттенки и, соответственно, восприятие. И это понятно: индивидуальные настройки + начинка девайсов, выработка и т.п. Как бы не хотелось кататься, но если хотите для себя получить объективную картину,то придется.ИМХО
З.Ы. Кстати, даже вроде бы понятный белый (у нового Тига - неметалик) при ближайшем рассмотрении оставляет почву для размышлений (особенно на фоне Тура в белом перламутре))
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
А есть где-нибудь фото каждого цвета В РЕАЛЕ? А не в пейнте или в конфигураторе и прочих цветовых имитаторах? Потому как показывает практика, цвет разительно отличается от того, что показывает 3D-моделирование и реальностью.
Может быть, соберём некоторую библиотеку фотографий, чтобы понимать реальный цвет? Не у каждого есть возможность ездить по дилерам и смотреть цвета, особенно в ситуации когда у одного дилера только белый в наличии в шоу-руме, а другого - бежевый а у третьего - черный.
Как-то гуглил, но новых тигуанов пока мало, соответственно и реальных фото маловато.

Я вот по видео в инете смотрю, там меньше ретуши чем на фото :) Вообще я за чтобы собрать галерею, это лучше чем ничего.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Я вот по видео в инете смотрю, там меньше ретуши чем на фото :) Вообще я за чтобы собрать галерею, это лучше чем ничего.

Чего-то youtube не смог мне помочь в этом вопросе с toffee brown
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Чего-то youtube не смог мне помочь в этом вопросе с toffee brown
Этот да, довольно редкий цвет и почти не встречается в обзорах, но как говорится - если очень захотеть, можно в космос полететь
https://www.youtube.com/watch?v=Wb1WmcBwvJw

Добавлено через 35 минут
Вообще не сложно сделать подборку видео по цветам тигуана, только вот не уверен надо ли оно кому, и не забанят ли за "рекламу" :)
 
Последнее редактирование:

sega2005

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
8
Адрес
Сергиев Посад
Автомобиль
Дастер
Вот небольшой ролик. Машины, правда, вокруг не обходят, но 4 цвета на улице и пару в помещении есть. На улице пасмурно, и уже не так красочно они выглядят, конечно., как в шоуруме у дилера.
https://www.youtube.com/watch?v=hiC-swz8LUI
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
По моему мнению белый и черный цвета подходили для старого ТИГИ, для нового любой другой только не эти два. Черный особенно не подходит.

По мне- черный, край- красный. Сколько людей-столько мнений.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Был сегодня проездом в Аксель-Сити, там стоит красный. Никогда не рассматривал его для себя, поэтому выражу абсолютно нейтральное мнение об увиденном: по мне - так имеет право на существование. В связи с тем, что и ранее этот цвет не привлекал, то не могу сходу сказать тот же это оттенок, что был на первом Тиге. Но на новом в реале он показался даже интересным, по крайней мере женской половине должен понравится) Кстати, если бы я оценивал этот цвет по выложенным здесь фото, то оценка, естественно, была бы другой. Так что, нужно все-таки визуальное восприятие цвета на авто. ИМХО
 
Сверху Снизу