Автоподъём 5-й двери

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Может на Тигуане сделать так же, как на Гольф 5?
https://www.youtube.com/watch?v=7ua-6McwYRI
и ещё результат:
https://www.youtube.com/watch?v=sndfb8va9QQ
...
газлифты от фабии комби (шкодовские 600Нм) - на универсал ставят мощнее.
Меняются газлифты + переставляется кронштейн.
Вопрос: Сколько Нм у Тигуана?
...
6Y0827550C 2 штуки.
откручиваешь штатный кронштейн (ТОРКСК 30) и переворачиваешь.
...
а вот подробный мануал:
http://golfmkv.com/forums/showthread.php?t=108927
...
кароче, надо:
1K8 827 761 C Упор амортизатора крышки багажника регулируемый
6Y0 827 550 C Амортизатор багажника, газовый - он типа с пружинкой как бы. отталкивать дверь будет после открытия.
...
Всё это проходит на Гольфе. Как будет работать на Тигуане - не знаю.
Но на Гольфе есть "косяки": дверь стала на порядок тяжелее закрываться. и ниже на 5 см.
Если у Тигуана дверь тяжелее, чем на Гольфе, то должно быть всё ок. (потому что упоры от Фабии комби - а у неё так же тяжелее 5-я дверь, чем на Гольфе)
 
Последнее редактирование:

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Прикольно, буду следить за продолжением
Если кто поставит, ждемс отчетик с фотками
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
тоже интересно, будем ждать
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Погляжу я на вас и похихикаю осенью....:rolleyes: Когда вы в волейбольном прыжке грязный багажник закрывать будете... :rolleyes:
Вот блин, лохус решили замутить....:ag:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Имхо, интереснее замутить автоматику как на Туре.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
заказал запчасти.
через 2-3 дня получу и попробую ... :)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Погляжу я на вас и похихикаю осенью....:rolleyes: Когда вы в волейбольном прыжке грязный багажник закрывать будете... :rolleyes:
Вот блин, лохус решили замутить....:ag:
Прошу пояснить, а зачем так развлекаться?

shpunt
здорово, очень ждем все фоток и отчета :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
думаю, ставить буду в праздники. значит 3 мая будет отчёт: или положительный (фото и видео) или отрицательный (значит на Тигуан не получилось приспособить эти опоры для багажника).
если отрицательный - продам детальки в гольф-клуб. у них это получилось :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
если уж мутить, то с автозакрыванием...
А вот такое открытие иногда вредно... Я вот стою у забора с колючей проволокой, если дверь открывается до конца, кромка прямо в "колючки" упирается... Потому приоткрываю дверь, держу рукой... А тут можно и не успеть :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я по кустам не лазию. :)
мне удобно так: чтобы что-то погрузить - нажал на брелок. пока подхожу - дверь и откроется :)
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
shpunt, Не забудь описать с каким усилием всё это дело будет закрываться. И одинаковая ли длина стоек по сравнению с родными
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Погляжу я на вас и похихикаю осенью....:rolleyes: Когда вы в волейбольном прыжке грязный багажник закрывать будете... :rolleyes:
Прошу пояснить, а зачем так развлекаться?
Я тут на этом празднике жизни лишний... :rolleyes:
если уж мутить, то с автозакрыванием...
А вот такое открытие иногда вредно... Я вот стою у забора с колючей проволокой, если дверь открывается до конца, кромка прямо в "колючки" упирается... Потому приоткрываю дверь, держу рукой... А тут можно и не успеть :)
Имхо важнее дверку без напрягов закрыть, чем отпрыгивать от распахивающейся... :ag: А в настоящий момент ее и так с усилием закрываешь... Рассчитывать силу схлопа-захлопа при таком "резвом открывании" имхо не комильфо...:eek:
Да и из личного опыта - самооткрывающаяся дверь багажника вне зависимости от желания водителя хороша только в голливудских комедиях... В реале при движении может получиться либо очень злая шутка для едущего за тобой, либо для тебя... В зависимости от того, что ты везешь в багажнике... :ag:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Имхо важнее дверку без напрягов закрыть, чем отпрыгивать от распахивающейся
эта фишка для "заблоговременного" открытия, при подходе к машине. а не для открытия "перед лицом".
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
эта фишка для "заблоговременного" открытия, при подходе к машине. а не для открытия "перед лицом".
А ежели на трассе "фишка" произойдет??? Километрах на 120??? И везти ты не чемоданы будешь, а, к примеру, яблоки или апельсины??? :ag: Или пиво в кегах-бутылках...:bh: Уж не говорю про какие-нибудь кирпичи.... :rolleyes:

P/S/ Видел один раз в жизни на трассе колесо от зила со сломавшимися футорками... Ввек не забуду !!!! :ai: На подобные вещи только в "бриллиантовой руке" весело глядеть...:mad:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А ежели на трассе "фишка" произойдет??? Километрах на 120??? И везти ты не чемоданы будешь, а, к примеру, яблоки или апельсины??? Или пиво в кегах-бутылках... Уж не говорю про какие-нибудь кирпичи....
На трассе только на ВАЗах сами открываются двери и багажники :)
...
А если на трассе колесо лопнет? Что делать? да ничего - катайтесь на гусеницах :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
На трассе только на ВАЗах сами открываются двери и багажники :)
А если на трассе колесо лопнет? Что делать? да ничего - катайтесь на гусеницах :)
Блажен кто верует... :) Думаешь, немцы полные идиоты, что не сделали стандартной самооткрывающуюся дверь багажника на кузове универсал??? :rolleyes: Да их бы засудили, не сделай они "защиту от дурака"... :ag: А самопальный тюнинх - это уже не их дело...
Все просто, вообще-то... "Отщелкнулась" дверь - заработал индикатор открытой двери - газовый аммо удерживает дверь в закрытом положении.
Чтобы открыть багажник надо, соответственно приложив некое усилие, осилить момент на закрытие, после которого рычаг "перебросится" и момент наоборот станет помогать открывать дверь...
Все по уму сделано. Ну, а если хочешь, чтобы все "само делалось", то "дорога тебе сладкий" на тур-кайенн или в брабус какой-нибудь... :rolleyes: :)

P/S/ Неужели так руки "чешутся" и приложить к более "полезным" вещам нельзя? ;) :) Типа автоматического открывания лючка бензобака или его пробки? :ag:
А если серьезно - идея самооткрывающейся двери багажника имхо бессмысленная, вредная и опасная для окружающих. Сработал твой хайтек - открылась дверь на ходу, груз "взад" на чей-то авто, гаи, скорая, суд и срок (изменение конструкции без согласования с изготовителем, повлекшее...) НАФИГ НАДОТЬ !!!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ага. На многих премиум-машинах есть кнопка для автоматического открытия и автоматического закрытия багажника. Она так же может "сломаться" и случайно нажаться и дверь сама открыться. В варианте с Тигуаном - эта фича "бессмысленная, вредная и опасная для окружающих", а в варианте для премиум-класса - вещь полезная и нужная. Так? :)
 
Сверху Снизу