Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Я не представляю себе причин, для покупки переднеприводного кроссовера, вот вообще ни как.
Там одна причина. Денег не хватило на полный и страх перед дальнейшей эксплуатацией и обслуживанием. Это я как бывший обладатель переднеприводной куги говорю. За 6 лет эксплуатации мне постоянных пробуксовок при трогании в снег и гололед и 2х раз застрять в безобидных сугробах и колее хватило чтобы понять что в следующий раз переднеприводным у меня может быть только пузотерка.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Про имитацию дифференциала писал выше, она у всех примерно одинаково работает. Из плюсов перед седаном, я с пассатом своим сравниваю прошлым, только клиренс. который поможет при проезде по чему то глубокому, но он может скомпенсироваться массой, так что не факт. Ну а по скользкой трассе, вообще одни минусы, центр тяжести выше, база короче. Я не представляю себе причин, для покупки переднеприводного кроссовера, вот вообще ни как. Хотя допускаю, что я могу чего то не понимать.
Вот именно, это приподнятый легковой автомобиль. Мне лично достаточно переднего привода, абсолютное большинство проблем всегда возникало из-за недостатка клиренса. Возить с собой лишние 100-150 кг ради реального их использования раз в год-удовольствие так себе. Ну а антибукс, который выше обозвали имитацией блокировки диффа - реально помогает при движении, но если уже встрял-толку от него вообще никакого на переднем приводе, проверено несколько раз в снегу. Проще его отрубать и педалью тормоза помогать, правда машина всё равно на такой метод ругается и выкидывает ошибки по есп.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Мне лично достаточно переднего привода, абсолютное большинство проблем всегда возникало из-за недостатка клиренса. Возить с собой лишние 100-150 кг ради реального их использования раз в год-удовольствие так себе.
удовольствие, это в снегопад и гололед уйти в точку со светофора от остальных ;)
А так да полный это баловство для большинства городских жителей
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
у меня было один раз в 50 см.old-emo Но в 95% случаев идеальноsmile-emo. А один раз аж даже капельку колесо об бордюр притер.:rolleyes:
Он по соседним машинам, а не по бордюру, выравнивает. А они по разному стоят и разной ширины бывают.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А так да полный это баловство для большинства городских жителей

Мой сосед при выезде с парковки практически каждый год упражняется с лопатой и насилует трансмиссию своего переднеприводного "внедорожника". Мужик, чо!
А мы да, баловни. Балуемся с 4WD ? ? ?
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
King-Shadow,
Как плохо в Собянинске живётся, у нас трактор парковку во дворе чистит.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вот именно, это приподнятый легковой автомобиль.
В моем понимании, приподнятый легковой автомобиль, это олтрек и ему подобные. А кроссовер на переднем приводе, это именно кроссовер, со всеми минусами кроссовера,по сравнению с легковым, но при этом лишенный самого основного плюса. Это конечно сугубо мое мнение, но я ни при каких условиях не купил бы переднеприводный кросовер, При таком раскладе, я бы взял универсал. А вообще для меня лучший вариант это именно олтрек, жалею что когда покупал машину, жаба победила. Разница была около 350000, в сходном оснащении.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
King-Shadow,
Как плохо в Собянинске живётся, у нас трактор парковку во дворе чистит.

Ну трактор-то как раз может хорошо так подсуропить, когда прочистит основной проезд и заодно сделает снежный отвал как раз перед вашими задними колесами ))))
Трактористы Собянинска так делают регулярно. Потому что с другой стороны проезда - тротуар. И его тоже очищать надо, но уже дворникам и вручную. А какой тракторист хочет огрести от дворника, вооруженного лопатой? ))) Вот и делают отвал в сторону парковки.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: box9603

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Ну трактор-то как раз может хорошо так подсуропить, когда прочистит основной проезд и заодно сделает снежный отвал как раз перед вашими задними колесами ))))
Именно поэтому они и вывешивают с раннего утра объявление с просьбой переставить авто в определённый промежуток времени, слава аллаху жильцы ответственные подобрались.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Я не представляю себе причин, для покупки переднеприводного кроссовера, вот вообще ни как. Хотя допускаю, что я могу чего то не понимать.
Большой салон, отличный обзор (сверху все видно), клиренс(!), удобно вылезать с больной ногой (индивидуально). удобный багажник (высоко от земли). Как-то так.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Именно поэтому они и вывешивают с раннего утра объявление с просьбой переставить авто в определённый промежуток времени, слава аллаху жильцы ответственные подобрались.

Пятиэтажка? smile-emo

Потому что даже в девятиэтажке с восемью подъездами и 288 квартирами всегда найдется пара-тройка "безответственных".
Про нынешние 20+ этажки я и не говорю. В условном Южном Бутово заставить ВСЕХ автовладельцев к определенному часу очистить двор просто нереально.
 

Ljoliks

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2020
Сообщения
33
Благодарности
12
Адрес
Leningrad
Автомобиль
VW Tiguan II WE
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Я не представляю себе причин, для покупки переднеприводного кроссовера, вот вообще ни как. Хотя допускаю, что я могу чего то не понимать.
Да все просто, объясню на своем примере, перед покупкой почитали форум, (сломалась муфта халдекс, замена масла, и тд. и тп) , про ДВС 1,4 150 л.с. проблемный оказался прогар поршней и тд и тп , 2,0 масложер и 2016 распредвал, тоже не вариант , подумали ездить только город и на дачу там асфальт и 1,5 км. лесная дорога, на гольфе переднеприводном 1,4 122 л.с проезжали в некоторых местах защитой задевали, Вот и все остановились на 1,4 122 л.с. переднеприводный .
Дешевле, не нужно заморачиваться с обслуживанием и ремонтом халдекс, надежный ДВС и под наши ИМХО нужды все подходит. вот 5-й год на нем, ни разу не пожалели :Curtsey1:
2020-12-02_15-03-28.png
2020-12-02_15-07-08.png
 
Последнее редактирование:

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
В моем понимании, приподнятый легковой автомобиль, это олтрек и ему подобные. А кроссовер на переднем приводе, это именно кроссовер, со всеми минусами кроссовера,по сравнению с легковым, но при этом лишенный самого основного плюса. Это конечно сугубо мое мнение, но я ни при каких условиях не купил бы переднеприводный кросовер, При таком раскладе, я бы взял универсал. А вообще для меня лучший вариант это именно олтрек, жалею что когда покупал машину, жаба победила. Разница была около 350000, в сходном оснащении.
Насчет универсала согласен, тем более на нашем рынке их выбор богатейший, и все дешевле тигуана и почти с таким же клиренсом...
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Насчет универсала согласен, тем более на нашем рынке их выбор богатейший, и все дешевле тигуана и почти с таким же клиренсом...

На нашем рынке богатейший выбор универсалов? :oops: Вы точно в России живете? Да у нас предлагаемых моделей можно по пальцам посчитать, при этом одной руки.
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
DIONIS670, А почему бы и нет :) Соперники стоят и шлифуют по льду, а ты уже скрылся за горизонтом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: zvas
Сверху Снизу