Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Сколько тактов у вашего мотика? :rolleyes:
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
А она размыкает. Представляете. Размыкает на любом спуске и если горка сильная он размыкает и разгоняется, а если режим D при этом воткнуть он включает передачу и тормозит двигателем, но если она сильная он ещё и разгоняется в D

Подтверждаю, экспериментировал на одном и том же спуске - всё соответствует вышеописанному. Но в D разгон более медленный, а в Эко словно на ручке накатом
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Zehn,
А вы как думаете сколько тактов. Ну чтобы вы понимали мотоциклы давно 4-х тактные. И мой не исключение. 4-х тактный с четырьмя клапанами на цилиндр с двумя горками.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn,
А вы как думаете сколько тактов. Ну чтобы вы понимали мотоциклы давно 4-х тактные. И мой не исключение. 4-х тактный с четырьмя клапанами на цилиндр с двумя горками.

Неправильно выразился, цилиндров сколько? :rolleyes:
 

Monqol

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
5
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Опять же, берем в расчет что не установлены допсигналки.
Тогда при наличии KESSY вполене возможно срабатывание сенсоров запирания на ручках дверей от струи высокого давления. Если при этом ключ находится ближе двух метров от той же стороны Тигуана.
Это, кстати, прописано и в мануале.[/QUOTE]
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
подскажите пожалуйста работу дворников в "сервисном положение"
выключил зажигание ручку стеклоочистеля вниз дворники остановились по центру
почистил их
потом включил зажигание.ручку стеклоочистеля и вниз и вверх включил.и пробовал брызгать омывайкой..Ноль эмоции
даже машину заводил.Дворники все по центру
потом через 30 мин подошел включил зажигание дворники опустились
как то так
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
подскажите пожалуйста работу дворников в "сервисном положение"
выключил зажигание ручку стеклоочистеля вниз дворники остановились по центру
почистил их
потом включил зажигание.ручку стеклоочистеля и вниз и вверх включил.и пробовал брызгать омывайкой..Ноль эмоции
даже машину заводил.Дворники все по центру
потом через 30 мин подошел включил зажигание дворники опустились
как то так
Попробуйте удержанием вниз.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А так то они при наборе скорости сами вернутся в исходное положение.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
У меня такой вопрос от новичка: скажите, а для каких целей мне, к машине с бесключевым доступом, дали ключ (та, часть, которая открывается кнопкой)? Что в принципе, я могу этим ключом открыть, если в машине нет ни одной замочной "скважины" и замка зажигания в привычном смысле. Так для чего мне эта штука? Для красоты?
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
У меня такой вопрос от новичка: скажите, а для каких целей мне, к машине с бесключевым доступом, дали ключ (та, часть, которая открывается кнопкой)? Что в принципе, я могу этим ключом открыть, если в машине нет ни одной замочной "скважины" и замка зажигания в привычном смысле. Так для чего мне эта штука? Для красоты?
Скорее всего как и у всех других машин, личинка скрывается за крышкой пластика на ручке. Открывать ключом естественно может понадобится если в 0 сядет аккумулятор.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
У меня такой вопрос от новичка: скажите, а для каких целей мне, к машине с бесключевым доступом, дали ключ (та, часть, которая открывается кнопкой)? Что в принципе, я могу этим ключом открыть, если в машине нет ни одной замочной "скважины" и замка зажигания в привычном смысле. Так для чего мне эта штука? Для красоты?
И даже под заглушкой на двери нет?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Все это есть в инструкции, полезная такая книжка вместе с машиной обычно дают. Но тебе дали ключ, чтобы ты им открыл дверь, у тебя возле ручки есть пластмасса, именно она подковыривается и там замочная скважина. Сделано для аварийного открытия. например сел аккумулятор в машине, батарейка в ключе.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Все это есть в инструкции, полезная такая книжка вместе с машиной обычно дают. Но тебе дали ключ, чтобы ты им открыл дверь, у тебя возле ручки есть пластмасса, именно она подковыривается и там замочная скважина. Сделано для аварийного открытия. например сел аккумулятор в машине, батарейка в ключе.
И подковыривается этим же ключём!)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
о как)) А я что-то никаких заглушек в двери не увидел.. завтра при свете посмотрю внимательнее. Спасибо!
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
о как)) А я что-то никаких заглушек в двери не увидел.. завтра при свете посмотрю внимательнее. Спасибо!
А что? На гольфе этого не было? Неподвижная часть ручки и есть заглушка.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Возле ручки крышечка. И если посмотреть снизу, то увидишь маленькую прорезь. Она ровно по ширине ключа, именно им и нужно подковыривать. Но делать этг сейчас не советую. Есть шанс потом всегда ездить без этой крышечки.
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Еще подушка безопасности переднего пассажира отключается этим ключом. Справа, видно если открыть дверь.
 
Сверху Снизу