Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Видос какой-то неубедительный.
Так вы сделайте опровержение убедительное :D, отполируйте тачку у спецов отдав кучу денег (а не черепашкой во дворе), встаньте под фонарь и любимой щёточкой туда-сюда и посмотрите. Блин ну конце концов нравится Вам лазить с этой щёткой и колупать лёд, лазьте на здоровье, это никого не должно мотивировать, что все должны делать также. Кто-то вон и брызговики не ставит. Сравнения пульта телевизора не применимо, ткак есть люди кто и и пивас на капоте попивает... Все люди разные.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Рост 185 это явно не средний это раз, и два что можно видеть, если ты ростом 178 (как я например) на крыше 2-х метровой машины с щёткой, которая с изгибом?... Честное слово, это шоу какое-то...:mad::D Во второй руке зеркало чтоли держать и корректировать изгиб щётки, до слёз блин...:D:mad:

Ну может когда нибудь себе купите, тогда поймёте, что все гораздо проще :rolleyes: Можно и на порог встать, если роста не хватает :p
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Ну может когда нибудь себе купите, тогда поймёте, что все гораздо проще :rolleyes: Можно и на порог встать, если роста не хватает :p
Спасибо конечно, но я уже ранее (лет так 5-ть назад) махал щётками ооооочень долгий период времени и на разных машинах, далее пришёл к выводу, что можно и без этого танца обходится и не потому, что мне пофиг на машину, я наоборот педантичен. Сами попробуйте, может и Вам понравится!
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Mitrey
Ладно вам раздувать. Согласитесь, вы ляпнули не подумав. Ни чего страшного в этом нет. А на дороге гораздо больше не чищеных приор и остального, чем крузеров.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Mitrey
Ладно вам раздувать. Согласитесь, вы ляпнули не подумав. Ни чего страшного в этом нет. А на дороге гораздо больше не чищеных приор и остального, чем крузеров.
Ладно закрыли тему про снег на крышах. Но я не соглашусь и за щёткой тоже не отправлюсь :eek: :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Mitrey
Это исключительно ваше право)
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
отполируйте тачку у спецов отдав кучу денег
А зачем?! Чтобы полюбоваться блестящей машиной полчаса? Я, например, на машине езжу, а не смотрю на нее снаружи, да и дороги наши оставляют желать лучшего в плане чистоты.
И вообще куда-то мы в офтоп ушли, больше не буду.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Чёт понять не могу, вы мультиков чтоли пересмотрели....какие льдышки, какая корка...
Снег слетает (пылью снежной) в течении первых минут движения, ну люди блин...
Может у вас в Сибири, при устойчивом минусе снег и слетает снежной пылью. А у нас, когда за ночь температура несколько раз ноль переходит, машина по утру в таком панцире ледяном стоит, как тевтонский рыцарь! И летит от таких вот "ой боюсь за ЛКП" весьма не приятные куски льда, да на приличной скорости.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Господа и Дамы,
давайте уж закроем этот флуд и оффтоп и вернемся к обсуждениям по теме
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Savage1
А тема у нас...?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
А как вы крышу от снега чистите?
Т1. Чищу всегда. Рост 175. Достаю с двух сторон стандартной зимней автощеткой. Т2 может выше...
щётка подмёрзла и в след раз уже льдом смахиваешь
Прошаренные перед следующим разом разминают щетку. В руках, а потом об колесо/бордюр/забор. Или сразу об забор. :)
Savage1, все, ухожу ухожу! Но про лед на щетке думаю полезная инфа.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Savage1,
Чистить или не чистить вполне серьёзный вопрос для новичка.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не чистят снег с машины только кретины. Одно дело если там миллиметр лежит, а некоторые с сугробом едут, который летит на тех, кто сзади. Даже если это пухляк без ледышек, всё равно неприятно, когда на тебя эта срань сыплется, плюс видимость может упасть до нуля, как в метель. Ну, на других насрать - ладно, я систематически вижу машины, которые едут, только махнув щётками: амбразуру прочистили и вперёд - вот это реальный треш.

Касательно ЛКП всё это фигня. И вообще, не понимаю, с какой целью его как-то особо беречь. Я щётку оббиваю о машину. Делал точно так же на прошлой, никаких дефектов с этим связанных не было. Ещё я могу машину вымыть с помощью рулона салфеток и баклажки омывайки. Некоторые с ужасом падали в обморок, мол, по песку трёшь, лак сдираешь. :D

Так что не понимаю, какой может быть тут вопрос: чистка снега - это безопасность и ваша, и окружающих, приятным бонусом уважительное отношение к соседям по потоку, что, к сожалению, становится всё большей редкостью. В общем, для новичков, я думаю, понятно всё расписал. :)
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Вот зацепились! Тема глобальная, и не относится именно к Т2. Считаю, что кто чистил, тот и далее будет чистить, а кто нет, тот и нет. Поздно учить, да и не к чему это.
Лично чищу только из-за того, что люблю, когда машина чистая, о других думаю потом :eek:

Добавлено через 4 минуты
Да и это не самая большая беда на наших дорогах, что бы так акцентировать :confused:
 
Последнее редактирование:

Reiz

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Honda Accord Type S
Т1. Чищу всегда. Рост 175. Достаю с двух сторон стандартной зимней автощеткой. Т2 может выше...
Прошаренные перед следующим разом разминают щетку. В руках, а потом об колесо/бордюр/забор. Или сразу об забор. :)
Savage1, все, ухожу ухожу! Но про лед на щетке думаю полезная инфа.

На всех машинах так делал ещё с 2004:)
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
А что хранители ЛКП реально думают, что эта хрень в виде ледяной корки и вмерзшей в нее грязи с немытой машины, съезжая в крыши, не оставляет на ЛКП риски?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Для особовозбудившихся и для тех, кто начинает читать с конца повторюсь, что отметил именно тот момент, что щётка царапает ЛКП из-за образования наледи и именно поэтому я использую специальную варежку с ворсом, которой так же смахиваю основную массу снега. Корок и сугробов у меня на крыше нет и не было никогда, на варежке тоже ничего не намерзает. Кому чем пользоваться щёткой или варежкой или вообще не пользоваться, мыть или не мыть рулоном салфеток машину с омывайкой :ai:... или нет, ставить или не ставить брызговики и много бла или бла бла каждый решает сам. Ткак данные процедуры нигде не зарегламентированы. А вот прямо или косвенно оскорблять людей кретинами...это уже не зачёт! И вообще почитав форум приходишь к мысли, что все такие гладкие и пушистые, а на деле: один трогается с места швыряя в тебя гравием, другой выкидывает бычки на дорогу, третий тупит в телефоне набирая смски... Люди, посмотрите на себя со стороны и оцените нет ли в вас самих той доли кретинизма, которая может раздражать других. Если нет регламента, значит всё основывается на взаимоуважении к окружающим и миру, чего в нашей стране к сожалению минимум...

Добавлено через 8 минут
И вообще по теме уже есть вопросы:
1) Возможно ли отключить подсвечивание передних ПТФ при поворотах?
2) Возможно ли включать задний ПТФ без включения передних?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу