Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Это не проблема, это просто испарение воды.
На новой машине, это или проблема (не плотно соединили, брак уплотнителей итп), или банально не полностью прокачана система, и в ней есть чуть воздуха. Если после 1-2 доливки антифриз не уходит, значит все ок.
У меня на Т1 за 2 года только с максимума на минимум уходило. А на Т2 за пару недель.
Вот на шкоде брак был (уплотнительное кольцо на термостате), я раз в неделю стабильно доливал (с тех времен бутылка и лежит).
 

Tulyak2018

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
24
Благодарности
38
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
По зиме и 2,7:eek: Это жесть, она же козлить будет, личное имхо, если не предвидится больших перепадов температур, качаю по кругу 2,2. Летом можно 2,3-2,4

Вы это давление качаете на 235/55R18?
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Я бы и не нулевое и ТО1 и 2 и 3, делал бы не у официалов, а либо там, где я знаю, либо сам, как делал это последние 6 лет. И дешево и сам себе доверяю. Вопрос именно в сохранении гарантии! Шаг в лево - слетаешь с гарантии.
Как Вы с этим боретесь?

После покупки своего ТИГа2 мне дилер сказал почти тоже самое(кроме стружки). Уфа, Макарова,32. Записался. В течении месяца приехал. Оказалось, что на этом ТО ничего не меняют, а идет проверка ходовой после предпродажной подготовки (где то что то подтянули, проверили все ли в порядке, проверка на наличие ошибок, уровней и т.д.). По времени заняло минут 40-50. БЕСПЛАТНО. Никакой замены масла и не предвиделось, хотя при покупке меня манагер заверил что она будет. У меня сложилось впечатление, что отдел приемки и отдел продаж - это две совершенно разные вселенные, но в одной галактике. Такое впечатление, что они друг с другом не общаются. Совет - позвоните дилеру и расспросите о будущем вашего визита на ТО-0.
 

stepan-vit

Новичок
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген
В свое время и я купил концентрат(была машина вага). Один раз добавил. Итог: -больше не доливаю
-концентрат стоит (ЗЕЛЕНОГРАД М.О.)
-добавлю в нужное охлаждение безвозмезно т.е.даром
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Господа и дамы, подскажите плиз,На Спортлайне в Вашем стандартном оборудовании как понимать пункт "Индивидуальная сборка" ??
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
А вот детский вопрос, даже стыдно спрашивать: Как, при прослушивании медиабиблиотеки перейти не к следующему треку, а к следующей папке? Двойное или длительное нажатие не помогают вроде, в мауале не нашел. Может в нашем "двухкнопочном" плейере есть какая хитрость?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А у меня вопрос, какие типы аудиозаписей чтает голова с флешки? MP3 понятно, а вот
Flac, например?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
У меня на Шкоде не играла, слушал с тела по блюпупу. Здесь не пробовал ещё.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
А у меня вопрос, какие типы аудиозаписей чтает голова с флешки? MP3 понятно, а вот
Flac, например?
Стр.26 мануала Discover Pro:

MP3 32-320 кбит/с
WMA 32-768 кбит/с
AAC 16-400 кбит/с
FLAC
OGG 32-576 кбит/с
WAV 64-1411 кбит/с
MPEG-1 и 2
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

На этом фото помощник при парковки активен или нет?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
689
Благодарности
357
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
А у меня вопрос, какие типы аудиозаписей чтает голова с флешки? MP3 понятно, а вот
Flac, например?
Слушаю FLAC который разрезан по трекам. FLAC который одним файлом воспроизводится не всегда....
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Слушаю FLAC который разрезан по трекам. FLAC который одним файлом воспроизводится не всегда....

У меня любой FLAC воспроизводится всегда. Ну или тот который не воспроизводится, мне пока не попадался.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Вы готовы пожертвовать 15 см глубины багажника?

О каких 15 см идет речь? Вы хотите сказать, что на Гольфе пятая дверь на 15 см толще, чем на Тигуане?Что-то я сомневаюсь!)))) Или я не прав?
Кстати, увидел, что такие камеры продаются отдельно (родные). НА первый Тигуан, пишут, подходит. Надо провентилировать вопрос о возможности установки в Тиг2
http://avtotok.net/product/kamera_perednego_hoda_v_yemblemu

Уважаемый serso, вы что-нибудь ответите вразумительное?
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Поясните алгоритм работы датчиков парктроника?! При включении задней передачи они активируются и бурно реагируют на окружение. Но, если авто двигается вперед, то кнопка на консоли КПП не подсвечивается и при подъезде к препятствию (допустим въезд в гараж), даже на малой скорости парктроник молчит. Если вручную нажать кнопку, то они просыпаются и начинают пищать.
В меню на ГУ режим авто.
Не понимаю что упускаю? На Камри пищать начинают на скорости ниже километров пятнадцати вроде...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В меню на ГУ режим авто.
Вот там и активируется режим включения парктроников при уменьшении скорости (не помню до какой). Я на зиму выключил, так как в снегопад датчики обмерзают и пищат на каждом светофоре.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
ayk60, галка стоит на режиме авто, а пищать не хотят до тех пор, пока вручную не нажму кнопку на тоннеле.
Те парктроник не активируется в авторежиме, можно не заметить препятствие.
Обмерзание отдельная тема.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А вот детский вопрос, даже стыдно спрашивать: Как, при прослушивании медиабиблиотеки перейти не к следующему треку, а к следующей папке? Двойное или длительное нажатие не помогают вроде, в мауале не нашел. Может в нашем "двухкнопочном" плейере есть какая хитрость?
Хороший вопрос! Ждем ответ от продвинутых аудиофилов.

Добавлено через 11 минут
Уважаемый serso, вы что-нибудь ответите вразумительное?
В таком тоне общаться неприятно, хочется нагрубить.
О каких 15 см идет речь? Вы хотите сказать, что на Гольфе пятая дверь на 15 см толще, чем на Тигуане?Что-то я сомневаюсь!)))) Или я не прав?

Кстати, увидел, что такие камеры продаются отдельно (родные). НА первый Тигуан, пишут, подходит. Надо провентилировать вопрос о возможности установки в Тиг2
http://avtotok.net/product/kamera_pe...oda_v_yemblemu
Начну с коммента для видео по указанной ссылке:
"balatskyalexander
9 месяцев назад
Ну вы и клоуны! Во-первых она не штатная, а в штатное место и само собой не оригинал. Во-вторых каким боком она к Tiguan, Jetta и Golf4? Если взять болгарку, то ее и на Белаз установить можно, но от этого она не станет для белаза )
Такие камеры идет на Гольф6/Passat B6/B7/CC. Учите мат часть и не позорьтесь такой безграмотностью )
"

Теперь по дверям. На подобный вопрос инженеры ВАГа сказали, что моторизированная камера Гольфа (на тот момент кажется 6-ого) занимает порядка 15см места, поэтому ёё установка в Тигуан (на тот момент первый) невозможна в связи с принципиальным отличием силовой структуры двери, из за которой дверь Тигуана значительно тоньше.
С рулеткой вокруг гольфа не бегал, хотя думаю что разница между дверями (их толщиной) будет заметно меньше 15 см.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всем, добрый! Подскажите пжст, плинтус 2,40 войдет в салон, где то читала, но в какой теме не найду, или какая max. длина, кот входит в наш салон. Спасибо
 
Сверху Снизу