Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Хорошо, благодарю за разъяснения.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Всегда удивляет, когда кто-то где-то видел, что кто-то где-то писал, что где-то слышал. Я говорю как владелец т2 2018 г.в. трендлайн, что омыватель фар есть, и вообще это написанно на вв.ру в стандартных опциях
Вот здесь http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1790662&postcount=684 , омыватели типа входят в пакет "освещение" и меня это тоже удивило, текст тоже человек брал с оф.сайта. Может у Вас этот пакет установлен на Тренде?
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Вот здесь http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1790662&postcount=684 , омыватели типа входят в пакет "освещение" и меня это тоже удивило, текст тоже человек брал с оф.сайта. Может у Вас этот пакет установлен на Тренде?

Во-первых, не вижу фактов, указывающих, что это с оф. сайта, просто кто-то написал и сказал, что оф.сайт? Во-вторых, пакета освещение не доступнен для трендлайн. В-третьих, вот скрин с оф.сайта. Но если думаете, что я зачем то вру, и не верите оф.сайту, то можете и дальше вводить людей в заблуждение, ссылаясь на то, что кто-то где-то написал на этот счёт другое
 

Вложения

  • Screenshot_2018-04-07-09-20-25-175.jpg
    Screenshot_2018-04-07-09-20-25-175.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 126

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Днем то в основном на ДХО катаешься, и фары в конечном итоге прилично так покрываются грязевой штукатуркой. Получается чтобы их помыть, надо свет включить
так и поступаю, чтобы к темноте не оказаться с грязными фарами
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Доездился до того, что на фарах налипло столько говна, что вообще не особо видно, горят они или нет. А вы говорите "омыватель". :rolleyes:

Но отключать не собираюсь, когда реки нечистот по дорогам не текут, после применения омывки свет отчётливо становится лучше, так что опция полезная.
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Подскажите по поводу парковочного ассистента.
При его включении как то вручную можно ему сказать что парковка будет параллельная или перпендикулярная?
Или он автоматом определяет?
 

CheckTurn

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2018
Сообщения
53
Благодарности
17
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
T2 TDI HL
Коллеги, два вопроса.

Первый: Как омывать камеру заднего вида? У меня почему-то на новом тигуане больше всего пачкается задняя дверь и камера соответственно. Все остальное довольно чистое. На Т1 такого не было.

Второй: Ехал сегодня достаточно бодро, и вдруг, в том месте где показывает общий пробег или скорость при АСС появился значок типа такого (машинка)❗(машинка). Через пару секунд пропал. Что бы это могло значить?
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Коллеги, два вопроса.

Первый: Как омывать камеру заднего вида? У меня почему-то на новом тигуане больше всего пачкается задняя дверь и камера соответственно. Все остальное довольно чистое. На Т1 такого не было.

Второй: Ехал сегодня достаточно бодро, и вдруг, в том месте где показывает общий пробег или скорость при АСС появился значок типа такого (машинка)[emoji779](машинка). Через пару секунд пропал. Что бы это могло значить?
1. Если камера с омывателем, то омывается она при подаче воды на заднее стекло.
2. Значок предупреждает , чтобы дистанцию Вы соблюдали до впереди едущего а/м

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Во-первых, не вижу фактов, указывающих, что это с оф. сайта, просто кто-то написал и сказал, что оф.сайт? Во-вторых, пакета освещение не доступнен для трендлайн. В-третьих, вот скрин с оф.сайта. Но если думаете, что я зачем то вру, и не верите оф.сайту, то можете и дальше вводить людей в заблуждение, ссылаясь на то, что кто-то где-то написал на этот счёт другое
Вы чего возбуждённый то такой... Мы пытаемся истину найти, с Вами никто не спорит и не пытается вводит кого-то в заблуждение, а Вы кипите через край. Выдохните.
PS. Скрин Ваш нечитабелен, только догадываться можно, что там написано.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
(машинка)❗(машинка)
Вот у меня нет такого значка. Есть просто красная машинка. Я понял так, что может быть либо либо указанный вариант индикации, либо такой как у меня?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Вот у меня нет такого значка. Есть просто красная машинка. Я понял так, что может быть либо либо указанный вариант индикации, либо такой как у меня?
Нет, одно другого не исключает.
Красная машинка загорается, когда опасность сближения совсем явная. Вышеукащанный значок как ьы предупреждает заранее.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Красная машинка загорается, когда опасность сближения совсем явная. Вышеукащанный значок как ьы предупреждает заранее.
У меня сразу красная машинка. Значка с двумя машинками и восклицательным знаком вообще нет. Он должен на приборке появляться? Между одометром и тахометром сразу красная.
Может быть потому, что у меня нет адаптивного круиза??? Только простой круиз.
 
Последнее редактирование:

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
У меня сразу красная машинка. Значка с двумя машинками и восклицательным знаком вообще нет.
Возможно, не замечали. Она появляется ненавязчиво.
Я, например, красную машинку ни разу не видел, но не потому что ее нет, а потому что, наверное, не езжу так, чтобы она появилась.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Красную машинку не возможно не заметить. Она большая да ещё и сопровождается противным зумером.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Красную машинку не возможно не заметить. Она большая да ещё и сопровождается противным зумером.
О чем я и говорю, я ее не видел, потому как не езжу так. А две машинки со воскл. Знаком можно и не заметить.

P.S. только увидел уточнение от Вас, что круиз неадаптивный. Возможно, и с этим связано отсутствие этого значка, но не думаю, т.к., скорее всего, это часть системы Front assist, которая от круиза не зависит.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
О чем я и говорю, я ее не видел, потому как не езжу так. А две машинки со воскл. Знаком можно и не заметить.

P.S. только увидел уточнение от Вас, что круиз неадаптивный. Возможно, и с этим связано отсутствие этого значка, но не думаю, т.к., скорее всего, это часть системы Front assist, которая от круиза не зависит.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Не связано, появляется. Просто в сравнении с большой красной - это, так, плевок в угол. Этот значок мелкий, появляется на месте пробега и звуком не сопровождается
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не связано, появляется. Просто в сравнении с большой красной - это, так, плевок в угол. Этот значок мелкий, появляется на месте пробега и звуком не сопровождается
Надо будет понаблюдать. Скорей всего так и есть. Спасибо.
Ещё вопрос. Установленная на круизе скорость сбрасывается при выключении двигателя (зажигания). Вопрос по функции ограничения МАХ скорости. Этот показатель можно установить на долгосрочный период, чтоб не сбрасывался?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Надо будет понаблюдать. Скорей всего так и есть. Спасибо.
Ещё вопрос. Установленная на круизе скорость сбрасывается при выключении двигателя (зажигания). Вопрос по функции ограничения МАХ скорости. Этот показатель можно установить на долгосрочный период, чтоб не сбрасывался?

Кнопочка Res на руле восстанавливает последнее значение)
 

Гордей

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
69
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
Vw
Вы чего возбуждённый то такой... Мы пытаемся истину найти, с Вами никто не спорит и не пытается вводит кого-то в заблуждение, а Вы кипите через край. Выдохните.
PS. Скрин Ваш нечитабелен, только догадываться можно, что там написано.

Ладно, извините за мою воздужденность, выдохнул
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сверху Снизу