Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Еще вот такая непонятка. Приехал. Заглушил. Вышел из машины и хочу забрать вещи с заднего сиденья, но задняя дверь не открывается (другая задняя тоже).
Закрыл машину и тут же открыл - все двери стали открываться. В чем прикол? Детские замки не активировал (даже и с ними снаружи то должно всё открываться).

Подразумеваю, что срабатывает какой-то алгоритм...но какой и где его настроить?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В бардачке манул к тачке лежит, может с него начать?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Еще вот такая непонятка. Приехал. Заглушил. Вышел из машины и хочу забрать вещи с заднего сиденья, но задняя дверь не открывается (другая задняя тоже).
Закрыл машину и тут же открыл - все двери стали открываться. В чем прикол? Детские замки не активировал (даже и с ними снаружи то должно всё открываться).

Подразумеваю, что срабатывает какой-то алгоритм...но какой и где его настроить?

после начала движения на 15км\ч происходит активация ц\з, после остановки снаружи дверьки не открыть, только изнутри. Разблокируется-
нажать верхнюю кнопку Ц\З на водительской двери.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Почему не работает автоматическая рециркуляция? В настройках галка стоит. Вручную нормально закрывается заслонка

А как вы хотите понять, что она включилась? Лампочка не загорится на кнопке, если что, слушайте заслонки. При движении задним ходом или при работе омывателя должна срабатывать.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Столкнулся с таким неудобством (лично для меня). В магнитоле Композишн Медиа (про другие не скажу) слишком большая ступень в регулировке громкости звука. То есть я хочу иметь более тонкую настройку. Особенно это актуально на самой первой ступеньке: из полной тишины (mute) один раз нажимаю на кнопку "+" на руле, или поворачиваю колесико на магнитоле на 1 щелчок, и этот первый режим уже слишком громкий.
Знатоки, помогайте, можно ли между тишиной и первым уровнем громкости получить еще 1-2 уровня? Может Вася в помощь?
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
А как вы хотите понять, что она включилась? Лампочка не загорится на кнопке, если что, слушайте заслонки. При движении задним ходом или при работе омывателя должна срабатывать.
Хочу понять, когда еду за камазом, чтобы гарь не шла в салон. И запах омывайки также проникает
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Столкнулся с таким неудобством (лично для меня). В магнитоле Композишн Медиа (про другие не скажу) слишком большая ступень в регулировке громкости звука. То есть я хочу иметь более тонкую настройку. Особенно это актуально на самой первой ступеньке: из полной тишины (mute) один раз нажимаю на кнопку "+" на руле, или поворачиваю колесико на магнитоле на 1 щелчок, и этот первый режим уже слишком громкий.
Знатоки, помогайте, можно ли между тишиной и первым уровнем громкости получить еще 1-2 уровня? Может Вася в помощь?
Кстати, да, тоже заметил эту особенность. "Шаг" слишком большой. Думал, придираюсь, но если есть рецидивы, поддержу, пожалуй.
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
а что такое может быть - поломка, или так работает?

если на стоящем авто резко, но мелко(чуть-чуть) нажать педаль газа, и сразу же отпустить, где-то спереди раздается металлический стук-дребезг. при движении назад то же самое. как-будто колодки тормозные дребезжат.
но вот думаю, может, это сцепление-коробка так работает?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
а что такое может быть - поломка, или так работает?

если на стоящем авто резко, но мелко(чуть-чуть) нажать педаль газа, и сразу же отпустить, где-то спереди раздается металлический стук-дребезг. при движении назад то же самое. как-будто колодки тормозные дребезжат.
но вот думаю, может, это сцепление-коробка так работает?

У себя не замечал..
Имеется ввиду нажать педаль в нейтрали, или уже для движения?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
а что такое может быть - поломка, или так работает?

если на стоящем авто резко, но мелко(чуть-чуть) нажать педаль газа, и сразу же отпустить, где-то спереди раздается металлический стук-дребезг. при движении назад то же самое. как-будто колодки тормозные дребезжат.
но вот думаю, может, это сцепление-коробка так работает?

Стесняюсь спросить - а зачем так делать?:rolleyes:
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
часы на экране магнитолы

У сеня пакет медиа. магнитола 2018 года. В меню настроек можно выбрать отображение часов в режиме ожидания, причём их есть несколько видов. Проблема в том, что часы эти включаются только, когда двигатель выключен, зажигание включено, магнитола включена (включена она или нет сейчас точно не помню). так же можно выбрать пункт отключить экран через определённое время.
Работает это так, что когда едешь экран просто погаснет, а мне хотелось бы, что бы отображались именно часы. По моему это выглядит круто! но у меня не получается так сделать(((
кто знает как сделать, что бы во время поездки отображались часы на экране магнитолы?
 

Вложения

  • 20180410_190640.jpg
    20180410_190640.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 153
  • 20180410_190523.jpg
    20180410_190523.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 129

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
как сделать, что бы во время поездки отображались часы на экране магнитолы?
Едете себе, и выключаете магнитолу (нажать на кнопку регулировки громкости). Вуаля, часы на экране.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Едете себе, и выключаете магнитолу (нажать на кнопке регулировки громкости). Вуаля, часы на экране.
Причём часы будут работать пока машина работает. Кто сказал, что часы отключаются?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
oгурец, Вот только музыка играть тоже не будет):D
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Причём часы будут работать пока машина работает. Кто сказал, что часы отключаются?

хорошо, уточняю - надо что б и магнитола работала (играла музыка) и на экране эти самые часы были место пунктов меню либо просто чёрного экрана (это если активировано отключение экрана)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Doctor73, просто Никита не уточнил в первом посте, что надо что бы еще и играло)))


Nikita_TNA,
боюсь, что никак не сделать такое. Часы - это заставка к "режиму ожидания". Они работают только в этом режиме.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
если всё ж есть способ как то это сделать (например при помощи шнурка), то очень хотелось бы узнать как:)
 
Сверху Снизу