Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
спасибо, попробую, не знал...

Сам тоже был в шоке :). На такой машине пробег глядеть только когда глушишь :)

офф
Привычка вести учет залитого топлива, пишу пробег, залитые литры, ну и цену... А тут засада, "пробега" не видно :)
 

Луноход

Участник
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
104
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 1.4 4Motion
А кстати, интересно, цифра обнулилась потому, что дошла до отметки 10000 или я сам, не заметив, нажал кнопку обнуления?

Т.н. суточный пробег обнуляется при достижении 9999,99 км пробега.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Думаете одно с другим в данном случае не связано, или это информация подтверждена?
Откройте 216 страницу Инструкции -Ассистент контроля дистанции спереди. 218 страница Управление ассистентом, настройка предупреждения о сближении.
Всё подробно и понятно написано.
(номера страниц могут быть другие - Я называл из редакции 05.2017)
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Т.н. суточный пробег обнуляется при достижении 9999,99 км пробега.
Теоретически да, но фактически намного раньше, см. фрагмент стр. 28 из мануала Тигуана:
%20экрана%202018-04-27%20в%2014.26.48.png


Встречалась мне только комбинация "до 99 часов 59 минут или 9999,9 км".
Но набрать 9999,9 км можно только при очень длительном движении со средней скоростью больше 100 км/ч. А это возможно только на испытательном треке. Даже гонка "24 часа Ле-Мана" не подходит: И при средней 250 км/ч за 24 часа можно наколесить 6000 км.

Так что долговременный пробег ограничится 99 часами и 59 минутами и получится не больше 3000–3500 км. А у большинства и менее 3000 км. Смотрите среднюю скорость в долговременном накопителе. У меня сейчас 30 км/ч, это только по Москве.


====
Поправка: Скорее всего суточный пробег считает до 9999,9 км. Если найду цифры точнее, напишу!
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Теоретически да, но фактически намного раньше, см. фрагмент стр. 28 из мануала Тигуана:
Накатал более 300 часов, пробег суточный не обнулился, и почти равен родному пробегу авто.

Добавлено через 54 секунды
Но каждые 100 часов сбрасывается средняя скорость и средний расход (как и на первом тиге).
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Накатал более 300 часов, пробег суточный не обнулился, и почти равен родному пробегу авто.

Добавлено через 54 секунды
Но каждые 100 часов сбрасывается средняя скорость и средний расход (как и на первом тиге).
Ой, верно. :eek: Речь о суточном счетчике. Я-то расписался про данные маршрутного компьютера, простой суточный счетчик обнуляется сильно реже!

Скорее всего просто до 9999,9 км. Если найду цифры точнее, напишу!
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
131
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Есть у кого проверенный/рекомендуемый номер обратного клапана на магистраль подачи омывайки на лобовое стекло?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Димон Пешеход,
когда-то давно ставил (на другую машину) от тойоты. Говорят, самые хорошие: Toyota 85321-26020
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
У вас здесь какие настройки
у меня в настройках стоит рано красная машинка появляется часто но сама машина не тормозит :confused:

Добавлено через 1 минуту
Думаете одно с другим в данном случае не связано, или это информация подтверждена?
у меня не связана :cool:

Добавлено через 5 минут
Нифигасе!!! Больше 10 тыс накатал и не знал? А там еще знаешь как много всего навороченнного и интересного есть )))))))))) Шутю
у меня 15 ткм и я тоже не все еще знаю :D
 
Последнее редактирование:

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Запутаться можно... Может модератору разделить одноименные темы по поколениям? :eek:

Добавлено через 1 минуту
не сразу обратишь внимание на шапки темы))):eek:
 
Последнее редактирование:

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
у меня в настройках стоит рано красная машинка появляется часто но сама машина не тормозит :confused:

Добавлено через 1 минуту

у меня не связана :cool:

Добавлено через 5 минут

у меня 15 ткм и я тоже не все еще знаю :D

У меня только один раз резко подтормозила перед машиной. Причём Ударила по тормозам и сразу опустила. Типа «проснись». Красная машинка горела раз 10. Пробег 1500 км.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
У меня тоже машинка загорается регулярно, привык уже (думаю пусть лучше загорается). Но тормозила всего один раз. При повороте и сразу на спуск, а там пробка. Я машину полностью чувствовал и расчёт был верным, но Тига решил наконец-то утвердительно продемонстрировать свою функцию: педаль тормоза провалилась в пол..., стрекот какой-то короткий был (возможно ABS) и машина реально очень быстро остановилась :eek: До этого случая думал, что у меня только пищать умеет:rolleyes:
 

Евгений Крым

Новичок
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Крым, г.Симферополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II Highline
Димон Пешеход,
когда-то давно ставил (на другую машину) от тойоты. Говорят, самые хорошие: Toyota 85321-26020

На свой предыдущий авто(Huyndai iX35) тоже ставил такой от Тойоты. Там клапана вообще не было, и дворники терли по сухому стеклу. Отрабатывал исправно. А в чем у Вас проблема? У меня жижа подается раньше, чем дворники начинают махать. Вот только к форсункам есть вопросы...:(
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Сегодняшний случай :)
Еду, пропустил впереди себя машину. Дальше мне надо было перестроится в соседний ряд, показываю поворотник, начинаю перестраиваться. Машина сзади не пускает и очень близко притирается к моей сбоку. Разъехались, слава Богу. Сразу же в моей машине раздался истошный писк, который никак на панели/магнитоле не дублировался, и не отключался. Проехал еще метров 200, остановился на светофоре, выключил/включил зажигание. Писк пропал.

Я понимаю, что это предупреждение о критичном сближении с препятствием и работа датчиков, но вот как сбросить этот писк не выключая зажигания?
Сильно громко и настойчиво раздается он :eek:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
думаю, что сам должен отключиться поле отдаления препятствия. может быть и ошибаюсь.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Сегодняшний случай :)
Еду, пропустил впереди себя машину. Дальше мне надо было перестроится в соседний ряд, показываю поворотник, начинаю перестраиваться. Машина сзади не пускает и очень близко притирается к моей сбоку. Разъехались, слава Богу. Сразу же в моей машине раздался истошный писк, который никак на панели/магнитоле не дублировался, и не отключался. Проехал еще метров 200, остановился на светофоре, выключил/включил зажигание. Писк пропал.

Я понимаю, что это предупреждение о критичном сближении с препятствием и работа датчиков, но вот как сбросить этот писк не выключая зажигания?
Сильно громко и настойчиво раздается он :eek:

справа от рукояти ДСГ есть кнопка. Попробуй. Либо у тебя глюкануло, раз звук только после перезапуска пропал.
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,030
Благодарности
4,709
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Походу глюк, у меня всегда само пропадало после увеличения расстояния между авто
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
как сбросить этот писк не выключая зажигания
перевести рычаг в положение паркинг можно :az:

Добавлено через 2 минуты
Походу глюк, у меня всегда само пропадало после увеличения расстояния между авто
возможно не было этого расстояния я так понял он в пробке ехал
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
перевести рычаг в положение паркинг можно :az:

Добавлено через 2 минуты

возможно не было этого расстояния я так понял он в пробке ехал
Ок, попробую в следующий раз в паркинг поставить.
Но из потока я уже выехал, а писк всё равно был. Походу перестраховалась машина с непривычки [emoji2]
 

Ninjak

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Sportline 220
Приветствую!

Заметил, что при температуре на улице ниже +8, двигатель через 30 сек после запуска снижает обороты до 800 и начинается сильный шум и вибрации, по ощущениям как-будто машина сейчас заглохнет. Когда двигатель прогревается или на улице сразу было тепло, то такого нет.

Это нормальное поведение для данного двигателя?

Спасибо за внимание.
 
Сверху Снизу