Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Почему нельзя? Дилеры при продаже машины сразу впаривают пленку на фары.

Тех регламент.

3.6. Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе, бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Почему нельзя? Дилеры при продаже машины сразу впаривают пленку на фары.
дилеры могут впаривать все, что угодно. А сей запретили (внесли изменения и в правила техосмотра) нанесение любых покрытий на фары - погуглите
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Где-то на просторах видел, что в Тигуане можно вывести на магнитолу экран с показателями мощности и наддува. У себя в машине не нашел. Кто знает что это за экран и как его найти?
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
dstarcev, там не мощность и надув, а температуры жидкостей, угол выварота колес и ещё что то.
Какой модельный год? 2017?
Вроде нужно активировать при помощи обд вкладку бездорожье или как то так
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
dstarcev, это называется меню Performance/ Выводится только если ГУ Discavery pro
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дима_89,
Да он не откуда не течёт, но уходит,на всех моих вагах антифриз уходит, гдето меньше, гдето больше, видимо какая-то конструктивная особенность.
Вообщем не хочу рисковать, температуру машина пока держит, завтра специально еду к диллеру, чтобы долил мне охлаждайки.

Добавлено через 2 минуты
Всем спасибо за внимание. Надеюсь доеду. Или по старинке, печку на всю и без газа. Кстати на трассе масло не брал, а вот в горах, то обгоны в подъемы, то медленно на первой в горы ползёшь, здесь масло надо доливать.
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Причем тут ваги?
Как новую систему не заправляй, в ней всегда останутся воздушные карманы которые заполнятся только через время за счёт вибрации и потока жидкости.
Вот если после долива начнет уходить, то это проблема. У меня такой нет.
 
Последнее редактирование:

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
688
Благодарности
355
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Да он не откуда не течёт, но уходит,на всех моих вагах антифриз уходит, гдето меньше, гдето больше,
Концентрат антифриза разбовляется дист. водой - вода имеет свойство испарятся. Если за бортом было жарко, да еще в горах...
Масло в двигателе в жару лучше держать у верхней отметки щупа. В поездку лучше иметь литрушку для долива...
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Liquid,
У меня 3-й новый ВАГ и на каждом ТО мне доливают антифриз, что на мотор 1.6BSE, что 1.4 турбо 122 л.с.,что сейчас 1.4 150. Те требовали долива и этот требует
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
СергейАлексеевич, спорить не буду, но у меня сам по себе антифриз ни на одной машине не уходил.
 

Dieselgate

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Рав 4
Есть ли какие-нибудь особенности при монтаже датчиков давления в шинах? И как повлияет хранение колес с датчиками давления в холодных помещениях зимой на их работоспособность.
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Ни чего особенного, прикрутил и забыл. Хранение норм в железном гараже, 4 года, зима и лето на своих дисках. Всё супер.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
dstarcev, там не мощность и надув, а температуры жидкостей, угол выварота колес и ещё что то.
Какой модельный год? 2017?
Вроде нужно активировать при помощи обд вкладку бездорожье или как то так
Вкладка бездорожье у меня есть.

dstarcev, это называется меню Performance/ Выводится только если ГУ Discavery pro
У меня как раз Discovery Pro. Как найти этот Performance?
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И как повлияет хранение колес с датчиками давления в холодных помещениях зимой на их работоспособность.

Интересный вопрос. :) А как влияет хранение машины, у которой колёса с датчиками, зимой на улице? Всё работает идеально температура не важна.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Теоретически, низкая температура может повлиять на ёмкость аккумулятора, который стоит в датчике, если он литий-ионный.
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Есть ли какие-нибудь особенности при монтаже датчиков давления в шинах?
При монтаже нужно затягивать с определённым моментом. У меня динамометрического ключа не было, использовал обычный ключ и безмен, чтобы хоть как-то оценить усилие - тут этот метод описан. Оказалось, вначале я их очень сильно не дотянул, переосторожничал :)

Вот тут ещё про датчики сказано
https://www.drive2.ru/l/486929720550621522/
В частности, в комментариях: "Да есть небольшой нюанс при закрутки гайки на ниппель. На гайке внутри есть бортик и как этот бортик сломается еще три четверти оборота."

Там и правда в какой-то момент разрушается этот бортик, я при затягивании прислушивался, чтобы услышать или почувствовать этот момент - в условиях шумного гаража не получилось.

И вот тут:
https://www.drive2.ru/l/8470217/

Тут хороший ролик по установке:
https://www.youtube.com/watch?v=Xors4RoWcWk
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Парни привет!
Перелопатил мануал так и не нашёл, где/ как на Т2 отключить звук (Mute)магнитолы нажатием одной кнопки?!


P.s. На Т1 просто нажатием на кнопку с пиктограммой трубки и все тишина. Тут же хз , остаётся только минусом жать или на магнитоле убавлять?!

Добавлено через 1 минуту
Парни привет!
Перелопатил мануал так и не нашёл, где/ как на Т2 отключить звук (Mute)магнитолы нажатием одной кнопки?!


P.s. На Т1 просто нажатием на кнопку с пиктограммой трубки и все тишина. Тут же хз , остаётся только минусом жать или на магнитоле убавлять?!



Имею ввиду кнопки на мултируля!
 
Последнее редактирование:

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Очевидно - удержанием кнопки "-"
А так кнопка выключения на мультимедии
 
Сверху Снизу