Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Ронон

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
О а по новому тинуану уже и книгу выпустили. Издательство "Монолит"

Добавлено через 37 секунд
Между прочим не плохого качества, но информацию только изучаю
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Попробуйте сами и поймёте,что воздух там не тёплый гоняется.

Понятно, что температура в климатической системе не меняется мгновенно, поэтому остаточные явления имеют место быть. Если вы просто отключите принудительно компрессор кондиционера, в салон же не сразу горячий воздух пойдёт.

О а по новому тинуану уже и книгу выпустили. Издательство "Монолит"
Между прочим не плохого качества, но информацию только изучаю

А смысл? На Тигуан есть ELSA. Пусть и на немецком, зато аутентично.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
так что толку от этой функции как от козла молока зимой. Летом холоду просто неоткуда взяться при заглушенном моторе.
Согласен. Бестолковая кнопка. Купили джетту жене, там блок климата такой же, но вместо РЕСТ кнопка подогрева лобового стекла. Вот и я бы на это поменял.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Согласен. Бестолковая кнопка. Купили джетту жене, там блок климата такой же, но вместо РЕСТ кнопка подогрева лобового стекла. Вот и я бы на это поменял.

А я хочу туда кнопку OFF. Можно вместо Sync - зачем её до сих пор физической оставили совершенно неясно.
 

theDoctor

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
minsk
Автомобиль
tiguan 2gen, ComfortLine
комрады, может кто в курсе(поиском не нашел), может есть заводские молдинги на наше авто, а то во дворе тесно, и постоянно дверями машину бъют.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Бьете вы или вас?
У тигуане самая торчащая точка вроде на уровне ручки двери. Куда его клеить?
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Уважаемые форумчане, сегодня с утра проехал 8 км на работу, двигатель прогрелся, все нормально, 90 градусов. Глушу авто, а вентилятор продолжает крутить! И крутил ещё минуты 3-4. Вечером проехал опять километров 10, глушу, открываю капот, а вентилятор крутит! Минуты 2 крутил. Двигатель огненный, но температуру 90 показывает. На улице 26 градусов! TDI 2,0. Так и должно быть? Просто до этого на дизельном туареге такого не замечал! Открыл емкость с охлаждайкой, булькнуло что то!
 

theDoctor

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
minsk
Автомобиль
tiguan 2gen, ComfortLine
Бьете вы или вас?
Ну в основном мне обычно прилетает, 1 раз я ударил соседний авто, когда торопился, и резко открыл дверь.

Добавлено через 1 минуту
У тигуане самая торчащая точка вроде на уровне ручки двери. Куда его клеить?
Ну я думал на нижней трети двери, как у многих авто, именно для того чтобы защитить от ударов соседних дверей.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Уважаемые форумчане, сегодня с утра проехал 8 км на работу, двигатель прогрелся, все нормально, 90 градусов. Глушу авто, а вентилятор продолжает крутить! И крутил ещё минуты 3-4. Вечером проехал опять километров 10, глушу, открываю капот, а вентилятор крутит! Минуты 2 крутил. Двигатель огненный, но температуру 90 показывает. На улице 26 градусов! TDI 2,0. Так и должно быть? Просто до этого на дизельном туареге такого не замечал! Открыл емкость с охлаждайкой, булькнуло что то!

Иногда крутит, не переживайте
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Что за Rest, все обыскал не нашел у себя такой? Или это аналог когда на выключенной машине нажимаешь квопку вебасто и начинает дуть теплым воздухом?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Что за Rest, все обыскал не нашел у себя такой? Или это аналог когда на выключенной машине нажимаешь квопку вебасто и начинает дуть теплым воздухом?

Всё верно, у кого Вебаста - у того свой "рест". :)
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Слушайте, а Bluetooth в Composition Media 2018 поддерживает всякие высококачественные кодеки типа aptx/aptx-hd/LDAC?
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
А Composition Media не поддерживает android auto wireless? То есть работу android auto через Wi-Fi. А то не кайф каждый раз телефон по шнурку подключать.
 

Ixtiander

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
26
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TSI HL + техника + безопасность
Уважаемые форумчане, сегодня с утра проехал 8 км на работу, двигатель прогрелся, все нормально, 90 градусов. Глушу авто, а вентилятор продолжает крутить! И крутил ещё минуты 3-4. Вечером проехал опять километров 10, глушу, открываю капот, а вентилятор крутит! Минуты 2 крутил. Двигатель огненный, но температуру 90 показывает. На улице 26 градусов! TDI 2,0. Так и должно быть? Просто до этого на дизельном туареге такого не замечал! Открыл емкость с охлаждайкой, булькнуло что то!

Было такое и не раз. Я сначала не обращал внимания, в общем-то май был достаточно жарким. НО, у меня скрипело что-то похожее на ремень навесного оборудования. В сервисе со второго раза нашли, что это не ремень, а подшипник (вроде бы помпы). После ремонта сразу стало лучше.
Возможно у вас что-то подобное происходит.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Уважаемые форумчане, сегодня с утра проехал 8 км на работу, двигатель прогрелся, все нормально, 90 градусов. Глушу авто, а вентилятор продолжает крутить! И крутил ещё минуты 3-4. Вечером проехал опять километров 10, глушу, открываю капот, а вентилятор крутит! Минуты 2 крутил. Двигатель огненный, но температуру 90 показывает. На улице 26 градусов! TDI 2,0. Так и должно быть? Просто до этого на дизельном туареге такого не замечал! Открыл емкость с охлаждайкой, булькнуло что то!

такаяжештуга. на туре такого не было, тут ловлю периодически, и такое ощущение что очень термонагружен этот маленький движок.
если честно, нужно убрать еще температуру масла на щитке, а то смотря на нее пугаться начинаю))
 
Сверху Снизу