Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Ещё раз убеждаюсь, насколько Тиг требователен к качеству моек.
Для себя решил - лучше реже мыть, но подороже и в проверенных местах [emoji6]
Я с декабря месяца 1 раз мыл только на нормальной мойке, а так только на мойке самообслуживания постоянно мою без протирки, лучше пусть так чем будет весь затертый.
Всё никак не заеду опять на нормальную мойку.
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Ещё раз убеждаюсь, насколько Тиг требователен к качеству моек.
Для себя решил - лучше реже мыть, но подороже и в проверенных местах [emoji6]



Машине два месяца. Мыл пока только на мойках самообслуживания раз 15. Протираю своей новой тряпкой. Состояние пока идеальное.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
xix,

Thorium,

Парни, вы главное на конвеерную мойку на Тигуане не заезжайте (поищите поиском тему мою). Очень дорогое удовольствие выходит :rolleyes:
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Машине два месяца. Мыл пока только на мойках самообслуживания раз 15. Протираю своей новой тряпкой. Состояние пока идеальное.

Скоро это пройдёт, проверено :D
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Скоро это пройдёт, проверено :D

Пройдёт что? Перестану мыть сам или идеальное состояние? Ну понятно, что ничто не вечно. Просто скорость увядания может быть разной.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ещё раз убеждаюсь, насколько Тиг требователен к качеству моек.
Для себя решил - лучше реже мыть, но подороже и в проверенных местах
ну.. я в сообщении первом про эту историю писал, что машину мою на одной мойке, проверенной годами, где со мной по имени здоровается не только менеджер, но и мойщики.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
ну.. я в сообщении первом про эту историю писал, что машину мою на одной мойке, проверенной годами, где со мной по имени здоровается не только менеджер, но и мойщики.
Да я видел. Но речь больше о качестве химии на этой мойке и о технологии мойки, а не об отношении к клиенту.
Мне на весь Екатеринбург смогли порекомендовать только ТРИ мойки, на которых стоит мыть авто после нанесения покрытия. Такие дела [emoji854]
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Комрады,возможно вопрос уже задавался,но я повторюсь,а где посмотреть код краски?,все двери обшарил,капот,лючок,в багажнике с каждой стороны заглушку снимал,под запаской,нигде не увидел,2018 мг
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Комрады,возможно вопрос уже задавался,но я повторюсь,а где посмотреть код краски?,все двери обшарил,капот,лючок,в багажнике с каждой стороны заглушку снимал,под запаской,нигде не увидел,2018 мг

https://www.drive2.ru/l/478696027726021026/
Просто посмотреть - должно быть на наклейке в сервисной книжке
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Сейчас же нет сервисных книжек? Кстати, эта же наклейка где-то в машине есть, кажется, в районе запаски.

На 17 м.г. да, книжка ещё есть.
Вы правы-под запаской ещё наклейка
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вроде не особо новичек, а чего-то туплю. Хотел попробовать с ланча тронуться, а ни как не птлучается. Мануал прямо в телефоне открыл, по пунктам иду. Нога на тормоз. АСР выключил, кнопку на выборе режимов нажал, на экране выбираю спорт. Соответственно S1 на панели. Начинаю газить, обороты доходят до 2200 примерно и начинают подергиваться, машина тоже подергивается, кака будто ехать уже пытается. Должно же до 3200 доходить обороты. Пробовал и рычагом S выбирать. Не помогает. Помню как то раньше получалось у меня, а теперь ни как. Дальше не стал пробовать, а то сломаю еще чего.
И второй вопрос. Если в пробке тошнить, совсем еле шевелиться, когда газ чуть нажимаешь, впереди что то щелкает. Звук как будто люфтик гдето выбираеися и щелкает.
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Помыл сегодня машину. На мойке, где и всегда мою. Меня даже персонал знает. Приехал домой, обнаружил на "хромированных" наружных элементах вот такую фигю. Не оттирается. Кто сталкивался? Что делать?
Добрался сегодня до ОД. Итог: я послан на фиг. Сказали следующее: да, проблема известная, возникает у многих. Причина - щелочные реагенты. Письмо в VW отправлено уже не раз, и не одним дилером. Реакции нет. В ауди производят замену по доброй воле, т.к. "премиальный бренд". VW это не касается, по гарантии устранять не будут. Чистить/полировать - бесполезно. Только замена. О ценах я уже писал выше. Вот так вот :(((
Пробег машины 10 тысяч.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
3,003
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Деньги трясти с мойки и параллельно писать в головное предстпвительство ФВ. Чек от мойки остался? Пригрозить им независимой экспертизой и судом, если на встречу не пойдут.

Добавлено через 56 секунд
Сам жутко не люблю конфликты и разборки, но эти хромированные детали слишком дорогие чтобы просто так оставлять
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
dstarcev, вангую, что не от мойки это, а реагенты с зимней дороги
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
dstarcev, честно говоря, ни времени ни желания биться с ними. Понимаю, что как барашек себя веду, ну, правда - не хочу я этих разборок. К тому же результат - не предсказуем.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Вроде не особо новичек, а чего-то туплю. Хотел попробовать с ланча тронуться, а ни как не птлучается. Мануал прямо в телефоне открыл, по пунктам иду. Нога на тормоз. АСР выключил, кнопку на выборе режимов нажал, на экране выбираю спорт. Соответственно S1 на панели. Начинаю газить, обороты доходят до 2200 примерно и начинают подергиваться, машина тоже подергивается, кака будто ехать уже пытается. Должно же до 3200 доходить обороты. Пробовал и рычагом S выбирать. Не помогает. Помню как то раньше получалось у меня, а теперь ни как. Дальше не стал пробовать, а то сломаю еще чего.
И второй вопрос. Если в пробке тошнить, совсем еле шевелиться, когда газ чуть нажимаешь, впереди что то щелкает. Звук как будто люфтик гдето выбираеися и щелкает.
Та же фигня,
есть мнение что на 2.0 180 не работает этот лаунч.
Хотя, не помню, пристегивался я в тот момент или нет. Кто-то писал, что еще пристегнуться надо)))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Я пристегивался. Не помогает.
А по звяканьям в тошнящей пробке что?
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Я пристегивался. Не помогает.
А по звяканьям в тошнящей пробке что?
По звяканьям не замечал, пробок у нас мало. Но на форуме писали вроде, что типа норма для дсг.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Подождем значит. Может у кого получалось на 180 моторе с ланча стартануть. Отпишется.
 
Сверху Снизу