Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

по своей машине - абсолютно уверен. Про чужие - нет. Но те крючки, которые есть на вашем фото (это точно VW?), согласитесь, трудно не заметить.. Раз человек спрашивает "нет ли защелок", то уж всяко не про такие?




Подскажите пожалуйста на каких сайтах можно размещать изображения, чтобы сделать ссылку на них в сообщении.
любые хостинги фотографий. Популярные:
http://www.picshare.ru/
https://radikal.ru/
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Возможно "закис" от времени, если давно не вытаскивали.
Так у меня машина новая :)

Просуньте в щель между металлической горловиной и пластиковой ручкой щупа лезвие ножа, попытайтесь аккуратно покачать. Возможно, отойдет.
Попробую.

Одновременно - слегка поворачиваю и тяну, вынимается достаточно легко.
Тоже тянул и поворачивал - не вышло. Попробую ножичком поддеть.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Alex_MS, ну, все возможно. Правильный ответ только у вопрошающего!
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А у меня кстати тоже туго выдергивается, сначала срывается и дальше свободно. И на тигуане и на джетте жены так. Как будто фиксаторы на самом деле. Надо посмотреть будет, может и правда есть.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Добрый день. Подскажите, как посмотреть температуру масла. Комплектация Сити+ инновация.

Меню "Бортовой компьютер" (там где цифровой спидометр) пролистываете до соответствующего значения, все делается клавишами на правой спице руля.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
ну, все возможно.
Почему Вы уверены, что у всех одинаковые двигатели? А если и разные, то щуп фиксируется на всех одинаково?
У Alex_MS мотор двухлитровый, у Вас 1,4. Конструкции разные.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
точно. возможно, на твоём фото вонючка или 1.4 и у них другой щуп
да уже ответил выше автор фото. Да, у меня - 1,4, фото моей машины.


Почему Вы уверены, что у всех одинаковые двигатели?
Господь с Вами! Вовсе не уверен. Я про свою машину говорил. Возможно, не подчеркнул это, нужно было написать "у меня", что бы не было недомолвок.

Но я уже писал выше. Те "ушки" - защелки, которые видны на фото выше уж очень бросаются в глаза, и не заметить их невозможно. А человек говорит, что тащил со всей силы, и не получилось. Я так понял, что он спрашивает про возможность каких-то скрытых крепежей. Я и написал: "их нет".
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
я тож сеня тащил - не вышло вытащить. и проворачивал даже:) очень уж туго они держат
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
еще раз в продолжение обсуждения емкости топл.бака - вчера заехал на заправку с остатком пробега в 40 км на приборке при среднем расходе 6.5 с момента заправки и 840 пройденных км на баке (город/трасса 40/60), залил сколько влезло, т.е. носик пистолета в солярке утонул, солярка стояла ровно по клапан. влезло 59,85 литра, ума не приложу как умудрялись влить заметно больше 60..это ж надо или совсем "сухим" приехать, ну либо менять заправку/требовать контрольный замер.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
ума не приложу как умудрялись влить заметно больше 60.
На выложенном тут видео с заправкой из ведра, видно момент, когда из бака выходит воздух - полагаю это запас бака на тепловое расширение топлива. Не знаю сколько именно там воздуха, но я бы поостерегся использовать этот запас.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
вчера заехал на заправку с остатком пробега в 40 км на приборке
Если мне не изменяет память, но когда запас хода показывает ноль, это значит, что у вас еще 1-3 литра в баке есть. Такая защита от непредвиденных случаев. В вашем же случае, еще 40 км показывало. То есть возможно, 3-5 литров и было в баке. Вы заправили без малого 60. По паспорту - бак 60. Плюс объем топливной магистрали.. Примерно то на то и выходит.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Ап чем спор? Передний привод - 60л, полный - 63.
 

tigvolg

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
70
Благодарности
8
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Тигуан2 1,4 150лс
Господа, подскажите. Где-то на форуме видел тему по продаже датчиков давления за 6000р комплект. Темка от магазина, там еще бампера различные и прочее. А вот теперь не могу найти, подскажите, может кто видел?
Все, нашел http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=30763&highlight=%EE%E1%E2%E5%F1+%F2%E8%E3%F3%E0%ED
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
71
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Приветы всем. Назрел вопрос :
Скоро холода и возникнет необходимость использовать автозапуск на сигнализации.(прогрев вручную, не по температуре). Алгоритм на старой машине был такой заводишь автозапуском, выходишь к авто, вставляешь и поворачиваешь ключ, нажимаешь на тормоз и сигналка снимается с охраны.
С кесси такой алгоритм не проходит. Машина не открывается если засовываешь руку в ручку двери, только второй кнопкой брелка . При нажатии на тормоз моргает аварийкой 3 раза и глохнет. Приходится повторно заводить кнопкой. Понимаю что глушит машину иммобилайзер, но как обойти не знаю.
Подскажите
1 как правильно снимать с охраны не глуша двигатель?
2 где находится сервисная кнопка сигналки?
Авто в профиле, сигнализация starline A39 2CAN+2LIN установлена в салоне у дилера, мануал читал там ничего не нашёл.
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,372
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
2vits, У меня А96. Таких проблем не испытываю. Машина открывается любым способом, который нравится. что бы не заглохла надо несколько секунд удерживать тормоз, пока светодиод на сервисной кнопке не погаснет.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
2vits, 1. Машину глушит сигналка. Сигналку надо перенастроить, чтобы она не глушила двигатель. Это делают с салона, чтобы нельзя было на вскрытом авто уехать, ну и еще потому, что заводится она по "резервной" схеме, обходчик работает не на Kessy, а на резервную антенну. Перенастраивается все легко по инструкции к сигналке.
2. У A39 имеет смысл настроить режим работы с меткой (меткой является комплектный брелок сигнализации), а соответственно еще и сменить заводские пинкоды к сигналке, опять же для исключения угона работающего на автозапуске авто вскрытием.
3. сервисную кнопку часто прячут под левой пластиковой накладкой передней панели (которая в проеме двери). Вообще, установщик или менеджер в салоне должен был этот момент обязательно показать.

А еще, видимо, надо шнурком включить работу ключа при заведенном двигателе, чтобы бесключевой доступ правильно работал, когда двигатель заведен с автозапуска.
 
Сверху Снизу