Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Вроде не новичок уже, но наткнулся тут на ПТС..... потом посмотрел техданные на офсайте..... потом инструкцию....... Долго думал, в итоге решил уточнить у камрадов.

По данным ПТС:
Масса без нагрузки (кстати, что это? Где ни смотрел - везде выходит, что это та же снаряженная, но без водилы): 1553 кг.

Разрешенная: 2020 кг.

По данным сайта:
Снаряженная масса (это понятнее - с 75 килограммовым драйвером): 1453 кг.

Разрешенная: нет данных.

И по данным инструкции:
Снаряженная: 1490 кг.
Разрешенная: 2040-2120 кг. (вот тоже интересно - что за диапазон? От чего зависит?).

На что в итоге ориентироваться? А то получается, что авто с водителем на 100 кг легче чем если без него....
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
По данным ПТС:
Масса без нагрузки (кстати, что это? Где ни смотрел - везде выходит, что это та же снаряженная, но без водилы): 1553 кг.

Разрешенная: 2020 кг.


какая-то у вас лёгкая машина... у меня по ПТС разрешенная 2220, без нагрузки - 1742. Может, у вас передний привод и 1.4? неужели 200 кг разницы?
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Товарищи, еще вопрос =)

Попросил выслать примерный договор, который мне надо будет подписать при покупке авто.

Из смешного: в договоре куча пунктов, где сказано, что покупатель при просрочке каких-либо моментов на такой-то срок несет ответственность в таком-то размере (проценты от стоимости договора).

По делу: есть пункт в котором четко сказано, что продавец обязан передать покупателю автомобиль в течении 30 календарных дней. Дальше в этом же пункте сказано, что какую-то ответственность за неисполнения этого пункта продавец не несет.
Согласно этому пункту можно не просто безнаказанно не передать машину в течении 30 дней, можно задержать ее на 40 50 100 1000 дней и продавцу за это ничего не будет.

Чего с этим делать? =) Или я что-то совсем не понимаю?
 

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Здравствуйте все!
Я новичок, ещё первую тысячу не разменял.
Вчера ни с того, ни с сего появилось сообщение об ошибке парковочного ассистента сзади, недоступности системы автопарковки. Всё это сопровождается звуковым сигналом и ещё каким-то странным щёлкающим звуком.
К дилеру удалось записаться только на завтра, а ездить ещё предстоит сегодня весь деть.
Сообщения об ошибке постоянно маячат на экране, а из-за звуковых сигналов боюсь не дожить до завтрашнего визита в СТО по причине кровоизлияния из ушей.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Возможно ли как-то отключить эту психическую атаку? Может предохранитель какой вынуть?

Заранее спасибо!
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,500
Благодарности
1,633
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
а из-за звуковых сигналов боюсь не дожить до завтрашнего визита в СТО по причине кровоизлияния из ушей.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Возможно ли как-то отключить эту психическую атаку? Может предохранитель какой вынуть?
Если сильно течет кровь, нужно вызвать скорую помощь.
Вместо предохранителя, лучше вставить беруши.
 

Bakar

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
46
Благодарности
6
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 City

VW-вод

Участник
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
143
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
какая-то у вас лёгкая машина... у меня по ПТС разрешенная 2220, без нагрузки - 1742. Может, у вас передний привод и 1.4? неужели 200 кг разницы?

Именно: 1,4, передний и на ручке.:)

Добавлено через 4 минуты
Чего с этим делать? =) Или я что-то совсем не понимаю?

Что за продавец - официал или нет, машина из наличия или на заказ?
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Чего с этим делать? =) Или я что-то совсем не понимаю?
Согласно ст.421 ГК РФ вы можете:
1) заключить договор на тех условиях, которые вам предлагает продавец,
2) отказаться от заключения договора,
3)внести в договор изменения, которые считаете нужными (если продавец согласится) и тогда подписать договор.
По общему правилу договор купли-продажи считается заключенным, если достигнуто соглашение по всем существенным условиям. Для договора купли-продажи к этим условиям относится предмет договора - в вашем случае автомобиль, далее условия, которые являются обязательными в силу требований закона (например обязательная гос.регистрация сделки при купле-продаже недвижимости),а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Говоря по простому, в договоре купли-продажи автомобиля закон требует детально описать только предмет договора, т.е. автомобиль, остальное - это дополнительные условия, которые вносятся любой из сторон и согласовываются.
П.С.А вообще такие вопросы надо юристу задавать, перед походом в автосалон, если сами слабо ориентируетесь в этом.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Друзья!

Есть ли способ выяснить остаток жидкости в бачке омывателя?
Хочу залить концентрат на зиму (разбавить воду), но не знаю сколько летней жижы сейчас в бачке.

И да, при каком остатке начинает гореть лампа на приборке? У меня она чет ни разу еще не загоралась, хотя жидкость доливал литра по 3-4...
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Друзья!

Есть ли способ выяснить остаток жидкости в бачке омывателя?
Хочу залить концентрат на зиму (разбавить воду), но не знаю сколько летней жижы сейчас в бачке.

И да, при каком остатке начинает гореть лампа на приборке? У меня она чет ни разу еще не загоралась, хотя жидкость доливал литра по 3-4...

Бачок омывателя 7 л.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
BarTig, так если там вода, можно не проверять - а "выработать" ее оттуда. лампа на приборке на 1 литре загорится.
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
Из смешного: в договоре куча пунктов, где сказано, что покупатель при просрочке каких-либо моментов на такой-то срок несет ответственность в таком-то размере (проценты от стоимости договора).

По делу: есть пункт в котором четко сказано, что продавец обязан передать покупателю автомобиль в течении 30 календарных дней. Дальше в этом же пункте сказано, что какую-то ответственность за неисполнения этого пункта продавец не несет.

Говоря по простому, в договоре купли-продажи автомобиля закон требует детально описать только предмет договора, т.е. автомобиль, остальное - это дополнительные условия, которые вносятся любой из сторон и согласовываются.
ez1, не знаю статус вашей сделки, но в моем случае дело дошло до чтения проекта договора, когда ОД сообщил, что авто прибыл. Я когда читал свой Договор по началу фигел, потом быстро понял, что он составлен для защиты ОД на все случаи жизни. Но если сконцентрироваться только на одном сценарии - автомобиль в наличии на складе ОД (можно посмотреть), ПТС в наличии (можно посмотреть), то все остальные ЕСЛИ от лукавого, т.е. не применимы (ИМХО).
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Всем доброго дня!
Двигатель 1,4 150 лс - Постукивает клапан("дизелит"). После прогрева стук не прекращается. К ОД или забить?
 

CrankSer

Участник
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
336
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Товарищи, можно ли "васей", или еще чем, попросить Т2 не перебирать передачи по понижающей когда давишь тормоз. В идеале - просто уходить в нейтраль.
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
К ОД или забить?

Не вижу смысла забивать, если на гарантии

Добавлено через 1 минуту
Пересаживаюсь на полный привод с переднего. Можете подсказать что почитать и посмотреть, чтобы быть готовым к езде?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Пересаживаюсь на полный привод с переднего. Можете подсказать что почитать и посмотреть, чтобы быть готовым к езде?


Сесть и поехать. Если вы не спортсмен на гонках, то ничему обучаться или тренироваться не надо, машина сама всё будет делать в лучшем виде, вы и не заметите. В сложных местах - сугробы, сильно раздолбанная дорога с движением на малых скоростях - не забывать переключаться в режим "бездорожье". ИМХО это всё...
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Я видел море видео, где полный привод при попадании в колею на асфальте ложится на бок.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Товарищи, можно ли "васей", или еще чем, попросить Т2 не перебирать передачи по понижающей когда давишь тормоз. В идеале - просто уходить в нейтраль.

включите эко режим - именно так и будет происходить. Но машина станет еще более тупая чем обычно
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,654
Благодарности
765
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, так если там вода, можно не проверять - а "выработать" ее оттуда. лампа на приборке на 1 литре загорится.

Это понятно. Просто не хочется воду эту просто выбрызгивать специально. Поэтому купил концентрат до -70 и хочу разбодяжить до зимнего варианта. Собственно и нужно понять сколько осталось в бачке, при условии, что лампа не горит.....По моим прикидкам - литра 3, но я могу ошибаться :eek:
 
Сверху Снизу