Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Алл

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2 tdi
Можно ли как-нибудь включить звуковой сигнал при закрытии машины на сигналку? А то как-то не привычно.
19м.г. сити
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Можно ли как-нибудь включить звуковой сигнал при закрытии машины на сигналку?
Насколько я понимаю, только, например, через OBD11. Причём, у меня эта функция с OBD11 ещё и как-то неудачно (не)активировалась, так что машина всё равно хранила гробовое молчание - помогли только специалисты, к которым ездил ставить датчики слепых зон.

Причём, звук весьма тихий - я не всегда чётко для себя отмечаю, квакнул он или промолчал.

А то как-то не привычно
Это мягко сказано. Хорошо, что машина на паркинге стоит. А так, я уже её закрывал и с открытым окном, и с приоткрытой дверью - хорошо, достаточно быстро спохватывался. Особых возражений тиг при этом не выказывал
upset.gif
Предыдущая машинка мне бы такого ни за что не позволила - всегда было громко и чётко слышно, встала она на охрану или нет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Александр Геннадьевич, даст, при переводе в R или D повышается давление масла в коробке, т.е. начинает работать маслонасос.
Начинает? Т.е. что привод насоса жёстко соединён с корпусом сцеплений, то бишь маховиком, вас совсем не смущает? :)

Только износ дисков и сокращение ресурса ДСГ.

Ага, такими темпами сейчас дойдём до переведения в нейтраль при остановке. :rolleyes:
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Можно ли как-нибудь включить звуковой сигнал при закрытии машины на сигналку? А то как-то не привычно.
19м.г. сити
Можно с помощью программы Carista и адаптера ELM327
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.
Можно с помощью программы Carista и адаптера ELM327



Это с iPhone можно делать? И через эту прогу можно всё менять, что и через Васю?
Просто не хочу через ноутбук или Андроидфон.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Можно ли как-нибудь включить звуковой сигнал при закрытии машины на сигналку? А то как-то не привычно.
Ну так привыкайте. Приличную же машину купили, а не "зубилу" какую-нибудь. Зачем эти рудименты 90-х...

Добавлено через 3 минуты
Разве она окна на поднимает вставая на охрану?
Поднимает. Если ключ или сенсор удерживать.
 
Последнее редактирование:

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
348
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Это с iPhone можно делать? И через эту прогу можно всё менять, что и через Васю?
Просто не хочу через ноутбук или Андроидфон.
Я делал через андроид, но для айфона тоже есть версия. Через эту прогу можно много чего менять, но гораздо меньше, чем через васю. И конечно тоже нужно делать все осторожно. На 4пда есть отдельная тема по этой программе http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634134
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Разве она окна на поднимает вставая на охрану?
Я всегда закрываю просто кратко коснувшись сенсора на ручке. При этом - не поднимает.

Поднимает. Если ключ или сенсор удерживать
Надо попробовать. Но тогда для таких персонажей, как я, нужно вырабатывать привычку каждый раз удерживать сенсор при закрытии.
 

HomerJS0

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
В процессе обычного движения возникает ощущение, что в районе колен дует прохладным воздухом. Климат в режиме "авто", температура выставлена 21 градус. Несильно теплый воздух идет только из боковых дефлекторов, из остальных ничем не дует. Как понять откуда дует холод и почему?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Есть подозрение, что в режиме AUTO часть воздуха идет в направлении стекол.
И тот самый прохладный воздух это отражение от стекол (они то замерзшие).

Если зададите ручное направление движение воздуха, то поймете о чем говорю )))
 

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
Дык ведь запрещено правилами это. У нас во дворе за такое стекло могут разбить...
Не видел такого закона.

Я себе активировал звук через OBD11. Теперь при постановке и снятии с охраны машины тихо попискивает)
 

Алексник

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Форд Куга
Вопрос по обогреву лобового стекла.

Повод обращения: неравномерный нагрев стекла. Правая часть (пассажирская) - греет хорошо. Левая (водительская) - плохо.

В чем это проявляется?
1. Машина стоит под снегом. Завел. Включил "Обогрев стекла" в меню "Климатизация". При этом установлен "Автоматический обогрев стекла". Начал обметать снег. На правой части стекла снег тает и стекает сверху донизу и практически от стойки до зеркала заднего вида. Левая часть подтаивает. НО! напротив глаз водителя + выше + к левой стойке (проблемная зона) снег намок, но не тает. Щеткой получается сдвинуть по стеклу и только. Еще над левым дворником ледяная корка подтаяла, двигается пальцем, но не тает.
2. Во время движения, падающий снег справа тает, слева налипает. Дворник не справляется, помогает омывайка.
3. До этого в солнечную морозную погоду (6-7 градусов) в этой же проблемной зоне появляется запотевание и проходит через пару минут.

Интересно: это дефект стекла, или я что-то не так делаю?
Или нить (нити) обогрева имеют несколько контактов, часть из которых не подключена (подключена криво)?

Кто что думает по описанной проблеме? Было ли у кого, и как решилась проблема?
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
131
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Можно ли как-нибудь включить звуковой сигнал при закрытии машины на сигналку?
У меня настроено складывание зеркал при постановке на охрану, а это и звук и визуально удобно мониторить на охране авто или нет. Вам такое решение не подходит?
 

Алл

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2 tdi
У меня настроено складывание зеркал при постановке на охрану, а это и звук и визуально удобно мониторить на охране авто или нет. Вам такое решение не подходит?
Пока только это и остаётся, а за замёрзшие зеркала ни кто не побздёхивает, после мойки например
 
Сверху Снизу