Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Пятничный вопрос,
а наши машины с парктрониками, если тихонько ехать в стену, сами затормозят и остановятся?
Не остановятся. Надо нажимать на тормоз и скорость сближения должна быть выше какой-то величины.
А так прозвучит сигнал при большой скорости сближения и высветится на приборке машинка.
 
Последнее редактирование:

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
об стену затормозят и остановятся-это точно!:D
А по теме - говорят, что задом точно(скорость должна быть менее 15 км/ч), а передом нет уверенности.
Сам пока не пробовал, но тоже интересно.
Я ехал на юг этим летом, в пробке тянулись долго на М4, я зазевался (утомленность), семья спит... В какое то мгновение резко писк и шашина сама по тормозам. Семья вся подпрыгнула от звука и резкой остановки, посыпались вопросы - папа что случилось? Я первое мгновение даже не понял что и случилось, так как глядел в зеркало заднего вида в этот момент. Смотрю вперед - перед до мной резко (видимо) остановилась машина, а моя отработала. Скорость потока была вялая в пробке (думаю не более 15 км/ч).

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Я ехал на юг этим летом, в пробке тянулись долго на М4, я зазевался (утомленность), семья спит... В какое то мгновение резко писк и шашина сама по тормозам. Семья вся подпрыгнула от звука и резкой остановки, посыпались вопросы - папа что случилось? Я первое мгновение даже не понял что и случилось, так как глядел в зеркало заднего вида в этот момент. Смотрю вперед - перед до мной резко (видимо) остановилась машина, а моя отработала. Скорость потока была вялая в пробке (думаю не более 15 км/ч).

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Так что тормозят они передом тоже. В дальнейшем повторять такое, с целью эксперимента, нет ни какого желания))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Я ехал на юг этим летом, в пробке тянулись долго на М4, я зазевался (утомленность), семья спит... В какое то мгновение резко писк и шашина сама по тормозам. Семья вся подпрыгнула от звука и резкой остановки, посыпались вопросы - папа что случилось? Я первое мгновение даже не понял что и случилось, так как глядел в зеркало заднего вида в этот момент. Смотрю вперед - перед до мной резко (видимо) остановилась машина, а моя отработала. Скорость потока была вялая в пробке (думаю не более 15 км/ч).

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Так что тормозят они передом тоже. В дальнейшем повторять такое, с целью эксперимента, нет ни какого желания))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Нога была на тормозе?
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Нога была на тормозе?
Нет, пробка неспешно тянулась. Я еле давил на газ, слегка подгазовывая, что бы держать скорость потока. На мгновение отвлекся в зеркала и видимо этого достаточно было что бы догнать остановившейся впереди идущий авто. Расстояние между нами стало не более полу метра. Я тогда знатно кирпичей отложил!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Александр С.

Участник
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
146
Благодарности
35
Адрес
р.п Андреевка
Автомобиль
Тигуан 2018,2.0 ТДИ
Нет, пробка неспешно тянулась. Я еле давил на газ, слегка подгазовывая, что бы держать скорость потока. На мгновение отвлекся в зеркала и видимо этого достаточно было что бы догнать остановившейся впереди идущий авто. Расстояние между нами стало не более полу метра. Я тогда знатно кирпичей отложил!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Адаптивный круиз есть?
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Я ехал на юг этим летом, в пробке тянулись долго на М4, я зазевался (утомленность), семья спит... В какое то мгновение резко писк и шашина сама по тормозам. Семья вся подпрыгнула от звука и резкой остановки, посыпались вопросы - папа что случилось? Я первое мгновение даже не понял что и случилось, так как глядел в зеркало заднего вида в этот момент. Смотрю вперед - перед до мной резко (видимо) остановилась машина, а моя отработала. Скорость потока была вялая в пробке (думаю не более 15 км/ч).

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 1 минуту
Так что тормозят они передом тоже. В дальнейшем повторять такое, с целью эксперимента, нет ни какого желания))

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Да, у меня тоже раза три срабатывало, когда "щелкал одним местом"
Два раза было не обязательно, был готов, а вот крайний очень помогло, поток резко встал.
Она сама начинает тормозить, а уже дотормаживаю и она пищать перестает.
.................

Но был и другой случай. Догоняю впереди идущую машину в левом ряду с намерением уйти вправо на обгон в правый ряд перед другим авто, давлю уверенно газ и как сблизился чтобы перестроиться вправо, Тига начала орать, что я слишком быстро сближаюсь, но тормозить не стала и я завершил намеченный маневр, усвистев на полных парах дальше.

п.с. знаю, это не правильно так ездить, но водители Дастеров - это диагноз, как водитель Газели. Тупить на скоростной в левом 80-90, когда до горизонта никого, это не хорошо.
 
Последнее редактирование:

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Так что тормозят они передом тоже
Тормозт! Моя пару раз оттормаживалась при резком перестроении впереди идущей машины... а пару дней назад оттормозилась сама во дворе перед пешеходом....Но алгоритм я так и не понял... когда оттормаживается, а когда просто пищит и на приборке красная машинка рисуется...
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
South_butovo, чей, блин, сигнал не отражают коробки, если вопрос был про парктроники?!
Александр С., и Вы тоже о Front Assist.
Alisher, ну и Вы тоже о Front Assist.
konrad_s, тормозить вперед умеют 2 системы, FA и парктроники (со свежей прошивкой). Красную машинку рисует FA, парктроники рисуют другой символ на приборке.
Front Assist работает от 5 км/ч и как раз таки он видит не все, коробки, снег и еще кучу всего он не заметит, но видит машины и другие препятствия, отражающие излучение радара. Имеет несколько режимов работы, зависящих от скорости, где сначала предупреждает, а потом или пытается привлечь внимание торможением рывком и потом тормозит в пол (на высокой скорости) или сразу тормозит в пол(на низкой).
Mixamarket, по Вашему вопросу все зависит от версии прошивки парктроника.
У машин со свежей прошивкой парктроника появилось автоматическое торможение при движении вперед, до этого было только назад. Определить легко, если при работе парктроников при движении вперед кнопка автоторможения активна, то умеет тормозить сам. Функция торможения при маневрировании должна быть включена в ГУ в настройках автомобиля. Вот он может затормозить и при движении в коробку, и в стену и еще в что-нибудь, но с малой скоростью.
как рабоатет смотрим вот тут
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Полезу в ГУ, надо посмотреть где там галочку поставить (или стоит). Спасибо
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Mixamarket, галочка будет, но будет ли тормозить вперед зависит от версии прошивки блока парктроников. До примерно середины 18 года во всяком случае было только торможение назад.

Александр С., работа радара не зависит от ACC, но ACC использует тот же радар. у меня ACC нет, но FA уже неоднократно тормозил за меня, причем 2 раза реагировал на пешеходов, перебегавших дорогу.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Mixamarket, галочка будет, но будет ли тормозить вперед зависит от версии прошивки блока парктроников. До примерно середины 18 года во всяком случае было только торможение назад.

Александр С., работа радара не зависит от ACC, но ACC использует тот же радар. у меня ACC нет, но FA уже неоднократно тормозил за меня, причем 2 раза реагировал на пешеходов, перебегавших дорогу.

эх, у меня "мартовский кот", наверно не тормозит вперед
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
South_butovo, чей, блин, сигнал не отражают коробки, если вопрос был про парктроники?!
Александр С., и Вы тоже о Front Assist.
Alisher, ну и Вы тоже о Front Assist.
konrad_s, тормозить вперед умеют 2 системы, FA и парктроники (со свежей прошивкой). Красную машинку рисует FA, парктроники рисуют другой символ на приборке.
Front Assist работает от 5 км/ч и как раз таки он видит не все, коробки, снег и еще кучу всего он не заметит, но видит машины и другие препятствия, отражающие излучение радара. Имеет несколько режимов работы, зависящих от скорости, где сначала предупреждает, а потом или пытается привлечь внимание торможением рывком и потом тормозит в пол (на высокой скорости) или сразу тормозит в пол(на низкой).
Mixamarket, по Вашему вопросу все зависит от версии прошивки парктроника.
У машин со свежей прошивкой парктроника появилось автоматическое торможение при движении вперед, до этого было только назад. Определить легко, если при работе парктроников при движении вперед кнопка автоторможения активна, то умеет тормозить сам. Функция торможения при маневрировании должна быть включена в ГУ в настройках автомобиля. Вот он может затормозить и при движении в коробку, и в стену и еще в что-нибудь, но с малой скоростью.
как рабоатет смотрим вот тут
Зависит только от версии прошивки или нужно еще блоки менять?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
А где должна быть активна кнопка автоторможения?
Я чего то и назад когда еду не знаю где она
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
А где должна быть активна кнопка автоторможения?
Я чего то и назад когда еду не знаю где она
Во вкладке ассистентов в настройках авто. По моему - вклалка помощь при маневрировании. Точнее, если будет еще актуально, скажу через час.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Mixamarket, при включении парктроников слева внизу на ГУ, поверх картинки камеры заднего вида, там 2 кнопки: отключение звука и автоторможение при маневрировании, если при движении вперед активны обе, так же как и при движении назад - то автоторможение вперед есть, если обе активны только при включенной задней передаче - то увы, парктроник вперед не тормозит.

Alisher, только версия ПО, посмотрите видео. хотя, учитывая результаты "оптимизации", то с новой прошивкой с завода точно не будет второго зуммера в задней части салона для заднего парктроника, будет только один, но отсутствие второго зуммера еще не гарантирует наличие автоторможения вперед (т.к. были и варианты прошивок без торможения, когда убрали второй зуммер).
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Во вкладке ассистентов в настройках авто. По моему - вклалка помощь при маневрировании. Точнее, если будет еще актуально, скажу через час.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Я наверное не так спросил, я про эту фразу

"Определить легко, если при работе парктроников при движении вперед кнопка автоторможения активна"

Я подумал, что при работе парктроника я должен чего-то видеть не залезая в настройки ГУ

Добавлено через 1 минуту
Mixamarket, при включении парктроников слева внизу на ГУ, поверх картинки камеры заднего вида, там 2 кнопки: отключение звука и автоторможение при маневрировании, если при движении вперед активны обе, так же как и при движении назад - то автоторможение вперед есть, если обе активны только при включенной задней передаче - то увы, парктроник вперед не тормозит.

Alisher, только версия ПО, посмотрите видео. хотя, учитывая результаты "оптимизации", то с новой прошивкой с завода точно не будет второго зуммера в задней части салона для заднего парктроника, будет только один, но отсутствие второго зуммера еще не гарантирует наличие автоторможения вперед (т.к. были и варианты прошивок без торможения, когда убрали второй зуммер).
Есть, ОБЕ, УРА!
понял, спасибо!

Про значок звука сразу понял после покупки авто, а про второй значок только сейчас :)
 
Последнее редактирование:

South_butovo

Участник
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
413
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 HL, 220лс.
South_butovo, чей, блин, сигнал не отражают коробки, если вопрос был про парктроники?!
Парктроников. Я, конечно, не проверял, но коробка навряд ли очень хорошо отражает ультразвук.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
503
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,

Есть то они обе, а включаются ли они обе? Яркие или тусклые пиктограммы в прямоугольнике? У меня спереди не получается включить "А", когда как звук включается спереди. Сзади и звук и "А" включаются/выключаются.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу