Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Функция ЕО отличная штука. Я пользуюсь каждый день и уже без нее не представляю автомобиль свой.
 

shamilnk

Новичок
Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижнекамск
Автомобиль
vw tiguan 2018 city
можно узнать бесключевой доступ сильно расходует заряд аккумулятора?
 
Последнее редактирование:

kknd

Участник
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
123
Благодарности
17
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan II 2018, Highline, Pure White, 180 TSI DSG
Ребяты, ситуация происходит прямо сейчас, возникла необходимость буксировки другого автомобиля (субару xv), можно ли буксировать на тигуане с дсг? Как лучше? Спасибо.
 

Евгений_11RUS

Участник
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
236
Благодарности
51
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan 2018 HL 2.0 180
Почему нет? Прицепы таскают.

Добавлено через 1 минуту
можно узнать бесключевой доступ сильно расходует заряд аккумулятора?

Бывает авто стоит по три недели в гараже, заводиться без проблем.
 
Последнее редактирование:

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Владельцы комплектации Сити с иновацией, прошу отписаться как работает у вас система экстренной остановки.
Сегодня тестил, включен астстент по полосе, сам рулит, еду на адаптивном, руль отпустил.
Через некоторое время предупреждение- «примите управление....» и тихий пииик, еще через некоторое время опять предупреждение и громкий ПИИИИИК, потом тормозной толчок и асистент по полосе через 5 сек становится желтым цветом(уже не рулит). В итоге так и не получилось заставить систему самой полностью остановить машину.
У кого это получалось? Расскажите алгоритм.

Добавлено через 2 минуты
В руководстве написано, что система должна либо отключиться, либо остановить машину. Но условий для остановки не описано. На ютубе смотрел как работает, вроде все так же делал....
 
Последнее редактирование:

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Владельцы комплектации Сити с иновацией, прошу отписаться как работает у вас система экстренной остановки.
Я не проверял, но система не будет работать если не активирован Траффик джам ассист (т.е. лайн ассист с адаптивным ведением по полосе до 60 км/ч)
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Я не проверял, но система не будет работать если не активирован Траффик джам ассист (т.е. лайн ассист с адаптивным ведением по полосе до 60 км/ч)



Почему именно до 60км/ч?
А вообще все это вроде активно. Раз машина сама едет и рулит в полосе, значит активно?

Добавлено через 44 секунды
Я не проверял, но система не будет работать если не активирован Траффик джам ассист (т.е. лайн ассист с адаптивным ведением по полосе до 60 км/ч)



Может проверите и отпишитесь?
 
Последнее редактирование:

GhostBear

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
69
Благодарности
17
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Tiguan
Почему именно до 60км/ч?
Потому что после замедления до 60 км/ч обычный лайн ассист отключается, и вместе с ним и все завязанные на нем ассистенты. Ну это только мое мнение. Кстати подходит под ваше описание
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Парни вопрос по климату.
Там можно выбрать 3 скорости вращения - сильно, слабо и перышко.

Это перышко? или Эко режим какой-то?
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
pad, там сильно, средне и перышко, перышко как раз таки слабо.

shamilnk, при длительной стоянке он отключается сам, активируется снова после запирания/отпирания кнопкой на ключе.
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
можно узнать бесключевой доступ сильно расходует заряд аккумулятора?


Больше всего надо беспокоиться о сторонних приблудах. Штатные лишнего не жрут обычно. По практике - три недели стоянки под охраной абсолютно не чувствуются даже на четырехлетнем аккумуляторе.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Потому что после замедления до 60 км/ч обычный лайн ассист отключается, и вместе с ним и все завязанные на нем ассистенты. Ну это только мое мнение. Кстати подходит под ваше описание



Ехел то я 80 на круизе, не должен был отключится, а после толчка отключается.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Коллеги, а что вы так с потением заморачиваетесь? У меня тоже передние поворотники потеют зимой в каких-то погодных условиях. Ну и фиг с ними, я считаю.

Тоже забил.
Вчера +3 было, сегодня 0. Доехал от дачи до дома - фара чистая, в поворотнике чуть-чуть есть. От дома до работы доехал, опять в фаре немного появилось.

Кстати, запотело думаю потому, что у меня в подкрылках был снег со льдом (при минус 9). Там же вроде какие-то вентиляционные отверстия есть, вот их наглухо и закрыло, поэтому разрежение не создавалось у фары и влага не уходила. А в субботу все на солнце оттаяло и процесс вентиляции вроде пошел.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
можно узнать бесключевой доступ сильно расходует заряд аккумулятора?

Бесключевой доступ обычно расходует аккумулятор, если ключ находится в зоне действия бесключевого. Идет постянные запросы и обмен информации. Такое есть на всех машинах с keyless. Если оставить машину в гараже с ключем на неделю - большой шанс что акум сядет. Если ключа рядом нет - потребления тоже нет.

Добавлено через 5 минут
Владельцы комплектации Сити с иновацией, прошу отписаться как работает у вас система экстренной остановки.
Сегодня тестил, включен астстент по полосе, сам рулит, еду на адаптивном, руль отпустил.
Через некоторое время предупреждение- «примите управление....» и тихий пииик, еще через некоторое время опять предупреждение и громкий ПИИИИИК, потом тормозной толчок и асистент по полосе через 5 сек становится желтым цветом(уже не рулит). В итоге так и не получилось заставить систему самой полностью остановить машину.
У кого это получалось? Расскажите алгоритм.

Добавлено через 2 минуты
В руководстве написано, что система должна либо отключиться, либо остановить машину. Но условий для остановки не описано. На ютубе смотрел как работает, вроде все так же делал....

TJA нужна для работы Emergency assist. TJA - это типо line assist, который работает на скоростях до 60км/ч. Свыше 60км/ч работает обычный line assist. TJA можно активировать при наличии VCP оригинала. Остальными дешевыми шнурками не получится.
По описанию вроде как и есть ассистент. Попробуй ехать на круизе. Тогда должна 100% остановиться. Также проверь наличие TJA - работает ли line assist на скоростях до 60?
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Vasia01, сенсоры в ручках расходуют заряд, это правда для автомобильного аккумулятора несерьезное потребление, но все же :) и они автоматически отключатся при длительной стоянке.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Ехел то я 80 на круизе, не должен был отключится, а после толчка отключается.

После толчка должен круиз автоматом выставить скорость 0, и машина тормозит. На экране красное предупреждение было?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Тоже забил.
Вчера +3 было, сегодня 0. Доехал от дачи до дома - фара чистая, в поворотнике чуть-чуть есть. От дома до работы доехал, опять в фаре немного появилось.

Кстати, запотело думаю потому, что у меня в подкрылках был снег со льдом (при минус 9). Там же вроде какие-то вентиляционные отверстия есть, вот их наглухо и закрыло, поэтому разрежение не создавалось у фары и влага не уходила. А в субботу все на солнце оттаяло и процесс вентиляции вроде пошел.
Нет запотела, потому что запотела)))))
После первой мойки, когда купил, тоже слегка запотели оба поворотника. Почитал форум, понял что это норма. Но после года эксплуатации, не то что запотела левая, а были капли. После замены по гарантии прошло месяца два, ни одна не потеет, не смотря на температуру и влажность. Так что есть повод замарочится.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
443
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Бесключевой доступ обычно расходует аккумулятор, если ключ находится в зоне действия бесключевого. Идет постянные запросы и обмен информации. Такое есть на всех машинах с keyless. Если оставить машину в гараже с ключем на неделю - большой шанс что акум сядет. Если ключа рядом нет - потребления тоже нет.

Добавлено через 5 минут


TJA нужна для работы Emergency assist. TJA - это типо line assist, который работает на скоростях до 60км/ч. Свыше 60км/ч работает обычный line assist. TJA можно активировать при наличии VCP оригинала. Остальными дешевыми шнурками не получится.
По описанию вроде как и есть ассистент. Попробуй ехать на круизе. Тогда должна 100% остановиться. Также проверь наличие TJA - работает ли line assist на скоростях до 60?



Ассист по полосам до 60 не работает. А ехал я на крутзе.

Добавлено через 39 секунд
После толчка должен круиз автоматом выставить скорость 0, и машина тормозит. На экране красное предупреждение было?



Красного предупреждения не было
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Когда срабатывает Emergency Assist, на эране появляется красное предупреждение как Front Assist.

Если до 60 неработает асистент линий, то нету TJA.
 
Сверху Снизу