Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

nef1g

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Сервисная книжка не идёт на новую тигу? В салоне сказали что нет. Где отмечать какое масло залито, когда ТО? Или салон обманул. Так же в комплекте не было знака аварийной остановки, прикуривателя и пепельницы. На офф сайте написано что идёт в комплекте. В салоне сказали что нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
nef1g, Сервисная книжка теперь в электронном виде, знака аварийной остановки, прикуривателя и пепельницы с 2018 модельного года не кладут.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Сервисная книжка не идёт на новую тигу? В салоне сказали что нет. Где отмечать какое масло залито, когда ТО? Или салон обманул. Так же в комплекте не было знака аварийной остановки, прикуривателя и пепельницы. На офф сайте написано что идёт в комплекте. В салоне сказали что нет.
В руководстве пользователя указано, что сервисная книжка может быть передана либо в бумажном, либо в электронном варианте. Мне при покупке тоже объяснили, что книжка теперь электронная и присутствует только у дилерских центров VW в общей базе. Проверьте только, что вам печать дилера гарантийную поставят в самом руководстве по эксплуатации, там на первом развороте есть отдельная страница для этого.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
а эту электронную сервисную книгу как то можно будет посмотреть?
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
а эту электронную сервисную книгу как то можно будет посмотреть?
Только если обратиться к официальному дилеру с подтверждением права владения автомобилем (т.е. с доказательством, что он ваш). Тогда вам покажут и расскажут все, что есть по истории обслуживания машины.
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
kashtan,
Интересный калькулятор... Уже на первое ТО рекомендует менять тормозную жидкость и ремень и масло в халдексе , в коробке, и ещё зубчатый ремень привода насоса ОЖ...
А чего сразу полмашины не поменять..
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
к любому дилеру или только к тому у которого обслуживался
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня 1й вариант! Спасибо не знал, не внимательно видимо читал!
Спасибо большое за разъяснения!

Имейте совесть. Вы в трёх темах написали. Я вам ответил в теме про фиксированные комплектации Хайлайн. Читайте мануал.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
знака аварийной остановки, прикуривателя и пепельницы с 2018 модельного года не кладут.

а пакета курильщика нет??? а куда мусор складывать? мне что самому надо заказывать ее потом????
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
kashtan,
Интересный калькулятор... Уже на первое ТО рекомендует менять тормозную жидкость и ремень и масло в халдексе , в коробке, и ещё зубчатый ремень привода насоса ОЖ...
А чего сразу полмашины не поменять..
у меня в машине написано, что через 15000 масленый сервис, через 30000 инспекционный
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
а пакета курильщика нет??? а куда мусор складывать? мне что самому надо заказывать ее потом????

Можно заказать фаркоп, купить мусорный контейнер и возить его вместо прицепа, если основное в автомобиле - мусорка.
Отсутствие WC не удручает?

п.с. Недавно совершил трип на тыщу вёрст, вопроса "куда девать мусор" не возникло. Я просто его с собой не взял. :cool:
п.п.с. Пепельницу и прикуриватель сразу убрал в дальний угол амбара, хотя курю. Но никогда не курю за рулём.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Да нафига эта пепельница, можно же купить оригинальную маленькую мусорку (5JA 861 369 B 9B9) от VW.
 

Рулон Обоев

Новичок
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Казвнь
Автомобиль
Tig 2 1,4 4wd AT HL
Съездил на сход-развал, все нормально. Поехал на балансировку колес. Правые колеса в норме. Заднее левое сбилось на 20 грамм. А вот переднее аж на 65 грамм. Не знаю, на заводе это напортачили или дилер не доделал. Мастера скомпенсировали грузиками, вроде бы стало лучше. Но все равно чувствую небольшую вибрацию. Когда буду переобуваться на зиму загляну внутрь покрышки, может там висит что-нибудь, как в анекдоте :)
Такая же хрень. Колёса после 90 км/ч начинали бить. После балансировки в "0" стало норм., да и руль тянуло вправо немного, 3 раза делали развал.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Urrri, А я и не передергиваю. Я искренне не понимаю (если опустить финансовую составляющую), зачем VW рекомендует на первом ТО это делать. Ну вот объясните мне популярно, зачем это "рекомендуют"...
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Universe, этот список не меняется при выборе ТО15, 30 и т.д., т.е. он не приявязан к первому ТО.
Другое дело, что страничку сделали криво, и при соотв. ТО в список как раз должны добавляться эти самые рекомендуемые опции.
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
а ну теперь понял,но я как раз здесь в ФРГ,посмотрим что сделают,они мне сначала не поверили,потом я им фото в студию,неделю молчали ,а вот вчера сами позвонили ,и мол так и так,но не сделают да и бог с ними ,на ПСы не влияяет :az:

привет всем ! отписываюсь,короче отдал машинку в автохауз,дали на 3 дня взамен Туарега,агрегат скажу я вам,но не о нем, о нашем тигре,парни с автохауза хотели заменить полностью всю приборную доску по гарантии,так мне и сказали,что типа прроблема существует,сегодня позвонили забирай,приехал ,а они говорят ничего не сделали так как , фольцваген сказал что мы менять не будеим так как проблема возникла в режиме ЭКО,я на самом деле ездил на ЭКО 1 неделю просто ради любопытсва,ну короче на ФВ сказали если вы нам предоставите фото проблемы в других режимах то мы тогда заменим ,вот так вот в ФРГ:)нашел фото и в другом режиме уже отослал на автохауз ,посмотрим что будет дальше
 
Сверху Снизу