Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Задний стеклоочиститель у меня включается однократно всегда при вкл заднего хода, если подрулевой переключатель очистителей находится в положении отличном от выкл.
Всё-таки, не совсем так. У меня всегда переключатель в положении "АВТО". Но просто так при з.х. дворник не включается.
А вот если передний до этого работал (дождь, или вручную)... Тогда да, задний сработает. Логично? Удобно? Да. Как, наверное, почти всё у VAGа.
И это распространённая практика. Аналогично у меня было на Фокусе.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Всё-таки, не совсем так. У меня всегда переключатель в положении "АВТО". Но просто так при з.х. дворник не включается.
А вот если передний до этого работал (дождь, или вручную)... Тогда да, задний сработает. Логично? Удобно? Да. Как, наверное, почти всё у VAGа.
И это распространённая практика. Аналогично у меня было на Фокусе.

Да, Вы правы. Именно так, как написали. Я тоже не припоминаю, чтобы задний дворник срабатывал, если нет дождя, и перед этим передние не работали. Просто когда нет дождя, у меня переключатель в положении выкл. А другие положения включены, когда дождь. Поэтому так и написал, не совсем корректно
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня всё интересней - у меня иногда в дождь задний сам срабатывает. Чистый полтергейст.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
У меня всё интересней - у меня иногда в дождь задний сам срабатывает. Чистый полтергейст.
Так, может. это такая фича?
Я бы хотел, чтоб задний можно бы было установить в регулируемый режим или автоматический аналогично переднему.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так, может. это такая фича?
Я бы хотел, чтоб задний можно бы было установить в регулируемый режим или автоматический аналогично переднему.

Я бы тоже хотел, потому что обычный режим в основном слишком частый. А то, что происходит у меня - хз. Передние дворники при этом стоят в авто, а задний срабатывает вообще непонятно как, когда много капель накопится, как будто датчик дождя стоит, хотя может и вообще не сработать. Единственное я в адаптациях ковырялся. Пытался включить дотирку капель. Дотирка так толком и не заработала - иногда срабатывает, иногда нет. Ещё у меня задний дворник частенько насухую трёт, задержка то есть, то нет при включении омывателя. Короче, глючная хрень целиком и полностью.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Пытался включить дотирку капель. Дотирка так толком и не заработала - иногда срабатывает, иногда нет.
У меня вторая машина фокус, там есть эта дотирка. Я весь исплевался, не знаю как убрать. Едешь в грязную погоду по трассе, помыл стекло. С других машин летит грязь, но еще довольно долго можно ехать. Тут эта дотирка делает мах щетками и вновь налетевшая грязь размазывается по стеклу. Все, дальше ни чего не видно, опять нужно мыть.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
У меня вторая машина фокус, там есть эта дотирка. Я весь исплевался, не знаю как убрать
как-то разово можно отключить до следующего включения зажигания, нажав на разовое включение рычажка стеклоочистителя после того, как включили омывание стекла.
типа омывание стекла и потом сразу разовый взмах. в инструкции точно написано, сейчас уже не помню. давно форд был
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
ayk60, по-видимому фокус третий у Вас. Были бы в Москве - решил бы за 10 секунд вопрос. В НиНо - контакты в личку отправлю.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня вторая машина фокус, там есть эта дотирка. Я весь исплевался, не знаю как убрать.

У меня корректно работала на прошлой машине. Меня всё устраивало. И спереди, и сзади. Она хорошо сопли подбирала от омывайки. Если же стекло успевает сильно запачкаться, то значит срабатывает на Фокусе несвоевременно просто, либо столько грязи, что всё равно щётки надо было бы использовать. Как-то так, на мой взгляд, но тут кому что. Проблема в том, что я в Тигуане я так и не смог разобраться с адаптациями дворников, хотя сильно, признаюсь, и не старался.

Видимо включаете заднюю?

:) Нет, разумеется, речь идёт о движении вперёд.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В инструкции написано, что на панели (сеточка у ветрового стекла по центру) должна открываться при нажатии на неё - у меня она не открывается. А как у других.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Инструкция старая или для буржуйских пользователей. Если есть глонасс, там от него динамик установлен, если нет, то вещевой ящик
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Инструкция старая или для буржуйских пользователей. Если есть глонасс, там от него динамик установлен, если нет, то вещевой ящик

Почти точный ответ. ))
Инструкция описывает все возможные опции. При том, что российских Тигуанов не бывает без ЭРА-Глонасс. А под сеточкой на панели её динамик.
У буржуев два варианта: сетка с центральным динамиком аудиосистемы Dynaudio или дополнительный ящичек.
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
А как функционирует динамик Эра-Глонасс? Он что вообще вещает и в каких ситуациях?
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Инструкция старая или для буржуйских пользователей. Если есть глонасс, там от него динамик установлен, если нет, то вещевой ящик
Ничоси. А я думал этот динамик к аудиосистеме относится. Он в принципе не маленький такой.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А как функционирует динамик Эра-Глонасс? Он что вообще вещает и в каких ситуациях?
Как говорится, Вас забанили в Яндексе?
В случае срабатывания системы, диспетчер сети попытается связаться с Вами (или с теми, кто будет в сознании) и уточнить обстоятельства.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
А как функционирует динамик Эра-Глонасс? Он что вообще вещает и в каких ситуациях?

при покупке авто
менеджер автосалона должен
при вас
проверить работоспособность этой системы!

эта система "аналог" 112, 911... (единая служба спасения)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
при покупке авто
менеджер автосалона должен
при вас
проверить работоспособность этой системы!

эта система "аналог" 112, 911... (единая служба спасения)

Да-да, только в моём случае тетка уж очень долго отвечала:confused:
Подумалось, что если что реально серьезное, то можно и не дождаться :mad:
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Неужели проверка системы происходит через нажатие кнопки и ответа оператора, то есть, через ложное срабатывание? Операторы так запарятся отвечать.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Неужели проверка системы происходит через нажатие кнопки и ответа оператора, то есть, через ложное срабатывание? Операторы так запарятся отвечать.
Да, именно так. При выдаче автомобиля менеджер обязан при вас провести проверку работоспособности системы экстренной связи. Новые автомобили выдаются не так уж часто, поэтому нет, не запарятся. Пока что у нас в стране не реализовали толком функцию тестирования в автоматическом режиме (в машинах, где есть кнопка SOS TEST, она тупо не работает даже), поэтому пока не реализуют - делается все через операторов.
 
Сверху Снизу