Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Вопрос воспроизведения файлов flac с внешних носителей закрыт. На Композишн колор нет такой возможности - ответ представителей ОД.

Ну и ладно раз так. Голову менять за 1000+ евро (или во сколько там ее оценивает ОД) нет никакого желания. Придется слушать качественный звук на домашней аппаратуре, а в машине довольствоваться посредственным звуком - слушать mp3 и wma. Кстати , wma чуть получше нежели mp3, где-то посередине между mp3 и flac. :) Некоторое утешение. :)

Ну а так конечно сэкономил производитель на качестве музыки в Композишн колор, ничего не скажешь (( . Диск некуда вставить, flac или wav не воспроизводит - засада со всех сторон. ((
У меня еще гольф-5 есть 2009-го года, еще немец, тоже в свое время купил у этого же ОД на акции-распродаже (т.к. уже шел на прилавки 6-й гольф) - так там музыка человеческая , хоть выглядит на порядок проще. И диски читает , и flac и wav, и акустика там явно не хуже...
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Не пойму, как Вы отличаете марку магнитолы? У меня эксклюзив с инновацией! Значит что у меня стоит? По блютузу телефон звонит! А на что еще она способна? В книге описан весь комплект магнитол! А хз что у меня!
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Не пойму, как Вы отличаете марку магнитолы? У меня эксклюзив с инновацией! Значит что у меня стоит? По блютузу телефон звонит! А на что еще она способна? В книге описан весь комплект магнитол! А хз что у меня!

если есть мех крутилки, то комп. медиа..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а в машине довольствоваться посредственным звуком - слушать mp3 и wma.

Правда слышите разницу? :) Я разницу между хорошо закодированным mp3 и flac даже на домашней аппаратуре редко слышу, а если и слышу, то только при лобовом сравнении, что весьма искусственная процедура, нужно заметить. :ar:

В foobar есть плагин для слепого тестирования. Поиграйтесь, не исключаю, что откроете много нового в своём восприятии звука. :)
 

Pav_s

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
62
Благодарности
20
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4TSI Sonder
Нет DVD привода в бардачке?
Нет привода, в этой комплектации и этих пакетах не положен

Добавлено через 1 минуту
Не пойму, как Вы отличаете марку магнитолы? У меня эксклюзив с инновацией! Значит что у меня стоит? По блютузу телефон звонит! А на что еще она способна? В книге описан весь комплект магнитол! А хз что у меня!

У меня в пакете документов была специальная книжка - мануал - конкретно на мою музыку. Composition Color.

Добавлено через 59 секунд
если есть мех крутилки, то комп. медиа..

В композишн колор тоже есть две крутилки. )

Добавлено через 14 минут
Правда слышите разницу? :) Я разницу между хорошо закодированным mp3 и flac даже на домашней аппаратуре редко слышу, а если и слышу, то только при лобовом сравнении, что весьма искусственная процедура, нужно заметить. :ar:

Не имею музыкального слуха, но с детства любитель качественной музыки и качественного звука. :)
Начинал прививать вкус к качественному звуку в конце 1980-х, с фирменных заграничных винилов , которые прослушивались на вертушке Вега, подключенной к усилителю AKAI, который выдавал звук на Эстонию s90. И дека Technics была. Сокровища тех далеких времен ))).

Переход на CD как сейчас помню - воспринял сперва радостно - ведь из звука ушли все шумы и трески. Но это только если CD фирменный, а их было мизер. Основная часть CD были пиратскими и звук был как бы " пустой" и глухой - как из консервной банки.
Появление MP3 усугубило ситуацию. ((
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Голову менять за 1000+ евро (или во сколько там ее оценивает ОД) нет никакого желания. Придется слушать качественный звук на домашней аппаратуре, а в машине довольствоваться посредственным звуком
Очень странный вывод. 90% качества звука будет зависеть не от формата записи (тем более, таких близких как флак и мп3), а от воспроизводящей аппаратуры (вы же сами хвастаетесь всякими AKAI и Technics). Замените штатные динамики на приличные (в бюджете от 130-150 долларов) - уже рот откроется от разницы, уверяю вас! Вы же сейчас пытаетесь поставить оригинальные кованые японские диски 18" на Жигу-копейку, и ждете что она от этого лучше поедет. Вы серьезно?!

Добавлено через 17 минут
Не пойму, как Вы отличаете марку магнитолы?
А вас в гугле забанили что-ли?!))) Только форум Тигуана оставили?

1. Composition Colour
— Цветной сенсорный дисплей 16,5 см (6,5 дюйма)
— Разрешение дисплея 800 x 480



2. Composition Media
— Цветной сенсорный дисплей 20,3 см (8 дюймов)
— Разрешение дисплея 800 x 480
— Просмотр изображений
— Добавление логотипов радиостанций
— CD-привод
Дополнительно возможно разблокировать:
— App-Connect (MirrorLink, CarPlay и Android Auto)
— Камера заднего вида
— Голосовое управление



3. Discover Media
— Навигация
— Карты России
— Радиосообщения о дорожных пробках
— Голосовое управление
Дополнительно:
— Карты Европы


4. Discover Pro
— Цветной сенсорный дисплей 23,4 см (9.2 дюйма)
— Разрешение дисплея 1280 x 640
— Отображение нескольких окон на дисплее
— Управление жестами
— DVD-дисковод
— Жесткий диск емкостью 64 Гб
— Просмотр видео
— 3D-карты и объекты
— Карты Европы
— App-Connect (MirrorLink, CarPlay и Android Auto)
— Отображении навигации на приборную панель одновременно с дисплеем
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Фигасе, я думал их два варика всего. ))))
Значит у моей Скво комп.медиа.... и в планируемом Эксклюзиве она же будет...
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Как вариант салон С класса меньше, звук проще организовать.
 

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
У меня в пакете документов была специальная книжка - мануал - конкретно на мою музыку. Composition Color.

Сейчас никакой отдельной книги не дают!

Добавлено через 9 минут
Может кто даст наводку-ссылку, как со зверем Composition Media воевать? Доп. книжки не было..
 
Последнее редактирование:

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Подскажите, есть ли принципиальная разница в масляных фильтрах 04Е115561Н и 04Е115561D для машины 1,4 150 механика (у меня сейчас стоит 04....Н).
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Подскажите, есть ли принципиальная разница в масляных фильтрах 04Е115561Н и 04Е115561D для машины 1,4 150 механика (у меня сейчас стоит 04....Н).

Разницы, всего скорее, нет, но D вы не купите. Актуальный фильтр с буквой H на конце, какой у вас и стоит.
 

andrplus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 Innovation
Друзья, можно ли где-нибудь приобрести шторку в багажник на замену полки? Фото с Али, но по отзывам качество не очень.

0d6cc121c5de939faa4860f8cf667178.jpg
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

andrplus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 Innovation
Красиво, только как они крепят эту шторку? Пластик с пазами тоже в комплекте?


Мне это тоже непонятно, не стал пытать продавана из-за отзывов

5*636,70 руб. | Для Volkswagen VW Tiguan 2016 2017 2018 Задняя Крышка багажника для грузового автомобиля защитный экран тени высокого качества автомобильные аксессуары

https://a.aliexpress.ru/_eNOriq
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
222
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
всего скорее, нет, но D вы не купите.
в том и вопрос, что покупал для ТО по каталогу 04Е115561Н, а получил на коробке маркировка просто 04Е115561, 04Е115561D, 04Е115561G. значит не заморачиваться???
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Красиво, только как они крепят эту шторку? Пластик с пазами тоже в комплекте?

Это накладки от олспейса. На фотке то ли монтаж, то ли фиг пойми что, а может и олспейс (какая-то местная версия для китайского рынка).

Добавлено через 2 минуты
в том и вопрос, что покупал для ТО по каталогу 04Е115561Н, а получил на коробке маркировка просто 04Е115561, 04Е115561D, 04Е115561G. значит не заморачиваться???

Это какой-то неоригинал, если по каталогу бьётся как замена, должен подойти. В плане совместимости заморачиваться, полагаю, не стоит. А вот по поводу качества - возможно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу