Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не получилось карта переключается между дисплеями, но сразу на двух не отображается.
Я так делал и не раз. Сразу не вспомню, но это настраивается не на руле.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Стал кончаться бензин. Бортовой комп пишет, что осталось 10 километров хода, и место в баке - 55 литров. Заезжаю на заправку, заправляю 8 литров (на 80 километров!), но информация не изменяется - все те же 10 километров хода, и те же 55 литров пустого места в баке. Я, зная, что не обсохну, еду дальше. Значение изменилось на "запас хода 0 км". Место в баке то же - 55 литров. Но я-то уверен, что у меня 6-7 литров есть в баке.
Понятно, что погрешность присутствует, и это не точные цифры. Однако, мне дельта показалась уж слишком значительной. +/- 80 км хода (которую не показывает Тиг) - это очень много!
Вопрос - кто-то измерял погрешность в цифрах? Какова она в реальности?
И еще: если после того, как машина показывает "запас хода ноль км" продолжать ехать, то будут еще какие-то предупреждения, о том что "ну, теперь точно все! Аларм! Ахтунг!" Или просто заглохнет и все?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Заглохнет и на приборке будет надпись: "Я же тебя предупреждала..."!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
oгурец,
На днях ехала по М5, заехала на заправку купила 25 литров ( скидка 2 руб с литра по 41,6 95 ГПН) оплатила пока всем кофе наливали , все попили, завела ДВС а показатели те же, что за фигня, иду к кассе мол что за фигня где бензин, в ответ у вас пистолет не нажат был, авто отключилась, снова иду вставляю пистолет, фиксирую результат ноль, вообщем забегали работники только с 3 раза залили, а так бы не обратила внимание и уехала без бензина, может и вас не заправили?;)
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Ольга Равануза, нет, я всегда сам заливаю бензин. Не верю заправщикам.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга Равануза, нет, я всегда сам заливаю бензин. Не верю заправщикам.
Сам из канистры ? я всегда на заправке самообслуживании заправляюсь, так как это беготня на кассу, чудо заправщики, не нравится, а тут тоже без заправщиков, но на кассу нужно было :)
Такого чтобы на приборке после заправки , значение не поменялось не когда не было;)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
заправляю 8 литров

Может, мало оказалось, чтобы почувствовать - по баку размазалось.:rolleyes:

Интересно, удастся ли найти пример, как это у других. Многие ли ездят до лампочки?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Может, мало оказалось, чтобы почувствовать - по баку размазалось
так я про это и пишу: как-то слишком качественно размазалось. Ну, я понимаю, +/- литр. Но 8! Это 80 километров пути. Существенная цифра размазалась..

Многие ли ездят до лампочки?
я - впервые. Ну, так сложилось.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
988
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Может, мало оказалось, чтобы почувствовать - по баку размазалось.:rolleyes:

Интересно, удастся ли найти пример, как это у других. Многие ли ездят до лампочки?

Недавно ездил в Питер. От дома до отеля ехал без заправки до "лампочки" с остатком хода 20 км, заправился до полного 59 л.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Может, мало оказалось, чтобы почувствовать - по баку размазалось.:rolleyes:

Интересно, удастся ли найти пример, как это у других. Многие ли ездят до лампочки?

До лампочки доезжал пару раз, но потом лил полный бак, в целом по чеку и по показаниям как на приборке, так и в приложении Коннект все совпадает. Приложуху показывает точность до литра. А вот доливать не приходилось. На днях поеду, как раз надо не до полного, а на сумму заправиться, гляну, как показания на приборке и в приложуху совпадут с колонкой.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Стал кончаться бензин. Бортовой комп пишет, что осталось 10 километров хода, и место в баке - 55 литров. Заезжаю на заправку, заправляю 8 литров (на 80 километров!), но информация не изменяется - все те же 10 километров хода, и те же 55 литров пустого места в баке. Я, зная, что не обсохну, еду дальше. Значение изменилось на "запас хода 0 км". Место в баке то же - 55 литров. Но я-то уверен, что у меня 6-7 литров есть в баке.
Понятно, что погрешность присутствует, и это не точные цифры. Однако, мне дельта показалась уж слишком значительной. +/- 80 км хода (которую не показывает Тиг) - это очень много!
Вопрос - кто-то измерял погрешность в цифрах? Какова она в реальности?
И еще: если после того, как машина показывает "запас хода ноль км" продолжать ехать, то будут еще какие-то предупреждения, о том что "ну, теперь точно все! Аларм! Ахтунг!" Или просто заглохнет и все?

Было дело, правда на Йети, но тоже ВАГ не старый. Навигатор повёл другой дорогой и объехал заправку, "обсох" до 0 км и проехал в режиме "суперэконом" ещё около 40 км. и благополучно заправился, последствий после этого никаких не было года 4, потом сдал машину.
Если вы уверены что вам бензин залили, то езжайте и не парьтесь.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
последствий после этого никаких не было года 4, потом сдал машину.
Если вы уверены что вам бензин залили, то езжайте и не парьтесь.
Вопрос был о погрешности измерения топлива )))
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Пару раз у меня тоже впритык показывало - до дома 50км, комп показал еще 80 проедем! Я поддал газку - через 10 км он показал осталось на 50км!! Похоже меряет по средне-мгновенному потреблению :confused:,
ороче увидел заправку и залил литров 10, нах мне эти шуточки на дизеле - глотнет воздуха и е..сь с ним потом :eek: Конечно потом полный залил - доехал бы с запасом.:)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Я всегда до лампочки езжу, но потом заливаю до полного.
На тигуане так мало не заправляла, но на другой машине было, что если заливаешь 10 литров и меньше, то система не пересчитывала на сколько хватит.
 

Peter-I

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
21
Благодарности
4
Адрес
Серпухов
Автомобиль
VW Tiguan (Тигрис)
И еще: если после того, как машина показывает "запас хода ноль км" продолжать ехать, то будут еще какие-то предупреждения, о том что "ну, теперь точно все! Аларм! Ахтунг!" Или просто заглохнет и все?
Ну да, в инструкции на стр 23 написано:
"УВЕДОМЛЕНИЕ
Ни в коем случае не допускайте движения до полного опорожнения топливного бака. Из-за нерегулярной подачи топлива возможны пропуски воспламенения и несгоревшее топливо попадет в систему выпуска отработавших газов.

:eek:
 
Сверху Снизу