Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Активный в моменте автохолд равен нажатому тормозу? Т.е. авто остановился и стоит на автохолде, тормоз не нажат.
Можно, в этом случае, переключать режим АКПП с D на R, например, или требуется выжать тормоз все равно?
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Активный в моменте автохолд равен нажатому тормозу? Т.е. авто остановился и стоит на автохолде, тормоз не нажат.
Можно, в этом случае, переключать режим АКПП с D на R, например, или требуется выжать тормоз все равно?

выжимать придется..
 

Solo835

Новичок
Регистрация
19 Июн 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан
Подскажите насчет принципа работы задних ПТФ в комплектации с адаптивными LED фарами. Вытягиваю ручку выставления режима света на себя на два деления, индикация задних ПТФ не загорается(передних загорается), при этом слева сзади горит красный сигнал. Так и должно быть или у меня не работает что-то?
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Подскажите насчет принципа работы задних ПТФ в комплектации с адаптивными LED фарами. Вытягиваю ручку выставления режима света на себя на два деления, индикация задних ПТФ не загорается(передних загорается), при этом слева сзади горит красный сигнал. Так и должно быть или у меня не работает что-то?

Это походу у всех так. Я тоже удивился этой странной фигне. На второй машине (Октавия 2018) с аналогичным регулятором на аналоговой приборке есть нормальная индикация обоих режимов. А у Тигуана, с его мега-электронной приборкой за доп бабки, индикация вот такая вот конченная.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
Комплектация Сити. Машина с бесключевым доступом. А оба брелока-ключа с выкидным жалом. Не вкурил смысла.
Могли бы внутренней вставкой в брелоке сделать... За 8 с хвостиком лет владения машинами с бесключевым доступом ни разу не пользовался механическим жалом...

У Эксклюзива также будет с выкидными жалами?....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
За 8 с хвостиком лет владения машинами с бесключевым доступом ни разу не пользовался механическим жалом...
вот когда бесключевой "закончится", тогда и вспомнишь про жало, чтобы дверь открыть :)
У Эксклюзива также будет с выкидными жалами?
у всех одинаковые ключи.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,949
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
shpunt, опередил.
но так то да.. да и изначально в базе то Тиг с ключевым доступом (барабан эдишен).
а все остальное на него накручивается..
а ключ единый для всех Тигов (я про болванку говорю).
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
вот когда бесключевой "закончится", тогда и вспомнишь про жало, чтобы дверь открыть
Он прям вот так резко не кончается. О садящейся батарейке можно понять по появляющимся отказам в "обнаружении ключа". Если пользоваться кнопками - то дистанции срабатывания и тусклости светодиода...

Понятно, что ключи одинаковые для всех - унификация... Но выкидуха на КейЛесее прям анахронизм какой-то.. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Понятно, что ключи одинаковые для всех - унификация... Но выкидуха на КейЛесее прям анахронизм какой-то.
я свой ключ видел только при покупке авто.
больше его ни разу не доставал и не смотрел на него.
он вообще не нужен при бесключевом.
и мне пофик какое там жало :)

другой ключ будет только на электро VW ID.3 и ID.4
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Denius

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Он прям вот так резко не кончается.
Выше уже написали, но повторюсь: у меня лично уже два раза ключ кончился внезапно, без предупреждений и прочих симптомов. Всё было действительно в холодное время года, но суть от этого не меняется. Надеяться на то, что не придётся пользоваться жалом, я бы уж точно не стал.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Буквально вчера-позавчера читал на Драйве, как чел перекинул внутрянку родного ключа в другой корпус. Притом он у китайцев купил другой ключ, и в рассказе было указано, что его можно было прописать, а не заниматься перекидыванием потрохов. Там ключ вынимается.
А вообще не угодишь. На предыдущем авто был ключ размером с кредитку, плоский, так все обзорщики зачухали такой формат ключей, мол неудобный, уродливый и в том же духе. Хотя лично я лучше форм-фактора ключа не встречал, удобно лежит и в кармане, и в сумке. У Тига же вроде любимый всеми формат, но снова есть те, кому не так. Я вот свой ключ последний раз видел, когда месяц назад надо было выйти к машине, но тащить сумку не было смысла. Да и то как видел, вынул из сумки, прицепил клипсой за ремень и пошёл. Вернулся - отцепил и снова бросил на дно сумки.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Можно как-нибудь принимать и сбрасывать вызов телефона кнопками на руле, а не с экрана мультимедиа системы?
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Можно как-нибудь принимать и сбрасывать вызов телефона кнопками на руле, а не с экрана мультимедиа системы?

Сбрасывать не скажу, а вот приём просто нажатием кнопки ОК.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NolloN

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Сумки не люблю, мне нравится ходить свободным, поэтому ключ без выкидного ключа как на Фокусе для меня идеальный. Маленький и удобный.
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А какой уровень охлаждайки с завода ? Посмотрел на холодную, а там ниже минимума уже. Хочу определить сколько ушло.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А какой уровень охлаждайки с завода ? Посмотрел на холодную, а там ниже минимума уже. Хочу определить сколько ушло.
Чуть ниже макс. Попробуй открутить пробку может давление воздуха большое.
 

TBA

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
60
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Сверху Снизу