Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,843
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ауди меняет свечи раз в 60т.км или 6лет. Свечи на ТО2 менять не буду пробег 15.т всего.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Ну и я про то же, так зачем её менять вместе с ремнём ГРМ?
для того, что бы не попадать на повторную оплату работы по замене ГРМ, в случае если после замены ремня потечет помпа.
нет, ну если у Вас есть лишние 5 -10 рублей, конечно можете не запариваться.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
для того, что бы не попадать на повторную оплату работы по замене ГРМ, в случае если после замены ремня потечет помпа.
А, понятно, т.е. если ступичный загудел, нужно заодно всю ходовую заменить. Ну на всякий....))
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
А, понятно, т.е. если ступичный загудел, нужно заодно всю ходовую заменить. Ну на всякий....))
что бы стуичный поменять, для этого только ступичный болт открутить и скинуть тормозной цилиндр....
а что бы помпу поменять - нужно пройти повторно пройти всю процедуру замены ГРМ. именно по этому , с целью экономии, меняют и помпу в том числе. что бы потом повторно не оплачивать работу по ГРМ. (на гольфе это стоит 6000, при этом помпа сама стоит 3000).
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
есть лишние деньги - можете в рулетку поиграть. Но как практика показывает процентов 20 от общей массы выигрывают.
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
что бы стуичный поменять, для этого только ступичный болт открутить и скинуть тормозной цилиндр....
а что бы помпу поменять - нужно пройти повторно пройти всю процедуру замены ГРМ. именно по этому , с целью экономии, меняют и помпу в том числе. что бы потом повторно не оплачивать работу по ГРМ. (на гольфе это стоит 6000, при этом помпа сама стоит 3000).
А можно попасть на гораздо большие деньги, если помпу заклинит или ремень проскочит когда от текущей помпы он намокнет.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
есть лишние деньги - можете в рулетку поиграть.
У меня нет лишних денег и как раз поэтому не собираюсь менять исправные детали на такие же. Хотя бывает, что новая ЗЧ хуже заводской.
И вот если честно, то за 37 лет помпу менял только на одной машине, ну а ремней наменял вдоволь, на пять жизней хватит.
 

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
Как включается омыватель камеры заднего вида?
 

ALEX ( 24 RUS )

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2020
Сообщения
48
Благодарности
21
Адрес
г. Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Offroad TSI 180л.с. 7-АКП 4Motion

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
для того, что бы не попадать на повторную оплату работы по замене ГРМ, в случае если после замены ремня потечет помпа.
нет, ну если у Вас есть лишние 5 -10 рублей, конечно можете не запариваться.
Помпа в среднем 9, замена в среднем 10. Это на дизеле.
Абсолютно с вами согласен.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
На пример. Сейчас пробег 100тк. По регламенту замена ГРМ 120. Вы будете ждать? А помпу сразу будете менять?
Кстати очень интересный вопрос. Точнее вопросы.
Вставлю свои пять копеек:
К счастью уже на нескольких машинах я был лишен такого счастья как замена ремня ГРМ. К счастью - это потому что исповедую принцип не трогай технику пока она работает. Имею громадное убеждение что заводской узел работает дольше вновь поставленного. Поэтому чту уголовный кодекс регламент
Фокус - регламент 160 тык. Продали на 155. Машина в идеале, покупатель не мог придумать что бы с ней сделать, мастера тоже не нашли. Очень обрадовались возможности поменять ремень.
Прошлый тиг в сервисной книге имел запись о периоде замены ремня 210 тык, потом его изменили на 160, кажется, но я доездил до 120. Признаюсь, на большом ТО-90тык снимал крышку, проводил визуальный осмотр, ремень был в идеале.
Менял бы я помпу в случае замены ремня? Тема очень распространенная, но я бы постарался обеспечить наличие запчасти (новой помпы) на процедуре, а решение принял бы после осмотра старой. При малейшем признаке (люфт, пот и т.п.) износа поменял бы, но при отсутствии показаний к замене мог бы и оставить.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Siarhei_84, есть папки несколько штук (качал и с оф сайта, и по ссылкам с Драйва). Только как тебе скинуть?
 

Siarhei_84

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
109
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan HL 220 hp
@Siarhei_84, есть папки несколько штук (качал и с оф сайта, и по ссылкам с Драйва). Только как тебе скинуть?
Там архив должен быть, точнее в том смысле, что с архивом проще при передаче. Главное, что бы по "свежести" последний из доступных был.
Можно или ссылку, где я смогу скачать ( можно с Драйва ) или в облако можете залить - я заберу оттуда по ссылке, которую для меня пришлёте.
Если не удобно, то могу шару сделать в том же облаке - тогда Вам придется залить туда.
Выбирайте)
Буду благодарен.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,295
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Менял бы я помпу в случае замены ремня? Тема очень распространенная
Никогда не слышал, что бы так стоял вопрос.
Там кроме подшипника нечему ломаться и расходником его назвать нельзя, т.к. крайне редко выходит из строя.
 

sinhr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
97
Благодарности
16
Адрес
Самарская область
Автомобиль
Tiguan II 2019
Там архив должен быть, точнее в том смысле, что с архивом проще при передаче. Главное, что бы по "свежести" последний из доступных был.
Можно или ссылку, где я смогу скачать ( можно с Драйва ) или в облако можете залить - я заберу оттуда по ссылке, которую для меня пришлёте.
Если не удобно, то могу шару сделать в том же облаке - тогда Вам придется залить туда.
Выбирайте)
Буду благодарен.
Скинул в личку
 

Амулет

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г. Обнинск
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020, Innovation, 2.0 TDI, белый
И мне, пожалуйста.
 
Сверху Снизу