Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
я хочу понять как работают передние партроники ...почему то они не разу не сработали когда я прижимался к передней машине..
Во время парковки? Когда заднюю включаешь, активируются все парктроники.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
silva1990 По логике вещей, если бы парктроники не подсоединили, машина выдавала бы ошибку. Заднии то работают, а то может отключены кнопочкой в районе ручки КПП? Ещё есть расширенные настройки, может звук убран?
 

Papai

Участник
Регистрация
15 Окт 2017
Сообщения
111
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 4х4 1,4 DSG +медиа+техника
Комрады, не нашел на форуме темы про сигналки и прочее фишки по защите от угона. Кто, что ставил и планирует ли? Особенно интересно мнение владельцев с автозапуском.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Подскажите пожалуйста, в хайлайне при поворотах противотуманка должна автоматически включаться для подсветки поворотов? Или это только в комфортлайне и трендлайне предусмотрено?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Подскажите пожалуйста, в хайлайне при поворотах противотуманка должна автоматически включаться для подсветки поворотов? Или это только в комфортлайне и трендлайне предусмотрено?
В хайлайне включается доп секция в основной фаре.
 

Gentig

Новичок
Регистрация
14 Сен 2017
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Cибирь
Автомобиль
Tiguan Highline
Комрады, не нашел на форуме темы про сигналки и прочее фишки по защите от угона. Кто, что ставил и планирует ли? Особенно интересно мнение владельцев с автозапуском.
Поставил дилер в подарок , автозапуск работает отлично( по будильнику, темп-ре).глюков нет. Сига Старлайн
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
я хочу понять как работают передние партроники ...почему то они не разу не сработали когда я прижимался к передней машине

Есть три варианта:
1. В БК выставляете галку, какую точно не помню, что-то с парковкой связано. В итоге на маленькой сокрости передний парктроник будет сам включаться. Я эту фигню отключил сразу, т.к. постоянно в пробках пищит.
2. Передний парктроник вместе с задним и камерой включается при переводе коробки в R.
3. Можете нажать на кнопку справа от КПП и включатся парктроники и камера (такой же эффект, как от перевода в R, только без этой манипуляции).
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Есть три варианта:
1. В БК выставляете галку, какую точно не помню, что-то с парковкой связано. В итоге на маленькой сокрости передний парктроник будет сам включаться. Я эту фигню отключил сразу, т.к. постоянно в пробках пищит
А какой толк тогда от них вообще, если постоянно принудительно включать их :confused: Оба парктроника включены всегда, если нервируют можно просто убрать звук и оставить визуальное отображение. Кстати при тест-драйве мне менеджер так и говорил, типа передний не активен и при парковке его надо кнопкой рядом с КПП активировать - бред ещё тогда отметил и был прав. Работают у меня они постоянно и чётко тьфу-тьфу-тьфу и не пищат в пробках, если дистанцию хотя бы 1м. соблюдать!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
если дистанцию хотя бы 1м. соблюдать!
Верно. Зачем тогда он нужен передний. Соблюдай дистанцию и будет тишина, если близко подъедешь, он тебе и даст знать, полезно.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А какой толк тогда от них вообще, если постоянно принудительно включать их

Верно. Зачем тогда он нужен передний.

Во накинулись)) Если честно, лично мне передний парктроник ваще не нужен, я от него пользы не ощущаю. С учетом высокой посадки и так все вижу. В моем случае передний парктроник нужен для автопарковщика + для жены, ей хуже от него точно не будет.

Дистанцию 1 метр, как вы пишете, не всегда получается держать. Может быть и 50 см. и меньше. Если я отключу звуковое сопровождение, то он и на парковке не будет звучать.

В общем, человек спросил про активацию, я ответил. А как кому ездить, наверное, это личное дело)
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
А как кому ездить, наверное, это личное дело)
Ага личное, но дистанцию даже в пробке никто не отменял :eek:. Это я к тому, чтобы паравозы потом не собирать, себе и людям машины не портить...
И кстати... вот Вам он не нужен, а мне допустим нужен. Вы его отключили и упёрлись мне в задницу, а в это время меня достаёт мой задний парктроник. Так что, думать вроде, как о всех нужно участниках движения и ездить соответственно.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ага личное, но дистанцию даже в пробке никто не отменял . Это я к тому, чтобы паравозы потом не собирать, себе и людям машины не портить...

Вы о чем ваще? Я не про дистанцию при движении говорю, а про дистанцию в момент остановки. Вполне бывает и 50-40-30 и т.д. см. При чем тут паровозы?


Вы его отключили и упёрлись мне в задницу, а в это время меня достаёт мой задний парктроник. Так что, думать вроде, как о всех нужно участниках движения и ездить соответственно.

Шта? У вас при остановке в пробке или на светофоре работает задний парктроник?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Вы о чем ваще? Я не про дистанцию при движении говорю, а про дистанцию в момент остановки. Вполне бывает и 50-40-30 и т.д. см. При чем тут паровозы?
Шта? У вас при остановке в пробке или на светофоре работает задний парктроник?

Вы сами себя то перечитайте .. "В итоге на маленькой сокрости передний парктроник будет сам включаться. Я эту фигню отключил сразу, т.к. постоянно в пробках пищит" в пробках это не в движении?

ШТА? (с) Это как бы его нормальное состояние. Выводится визуализация на монитор и естественно это начинает напрягать!
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Вы о чем ваще? Я не про дистанцию при движении говорю, а про дистанцию в момент остановки. Вполне бывает и 50-40-30 и т.д. см. При чем тут паровозы?




Шта? У вас при остановке в пробке или на светофоре работает задний парктроник?
Вообще то работает. Правда вроде без звука. Тем не менее если вам в жопу въедут 20см не спасут впередистоящего.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
На Тигу какие то узлы импортируют?

Импортируют и много. Но в статье идёт речь не об узлах, а моделях авто: "Также она затронет те иностранные концерны, которые построили заводы в России, но пока импортируют часть моделей."
 

Logal

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 comfortline
Да, видимо в расстроенных чувствах неверно прочел...

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вы сами себя то перечитайте .. "В итоге на маленькой сокрости передний парктроник будет сам включаться. Я эту фигню отключил сразу, т.к. постоянно в пробках пищит" в пробках это не в движении?

Перечитал. Смысл не меняется. Имеется в виду ситуация в пробке, когда подъезжаешь на тормозе к машине, скорость при этом 3 км/ч.

В общем, разговор ни о чем. Вопрос был про активацию парктроника.
 

intdef1

Новичок
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при постановке на сигнализацию НЕ складывались автоматически зеркала?
В меню нашла пункт "Автоскладывание зеркал при постаноквке на охрану", сняла галку, которая стояла. Но зеркала продолжают складываться.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы при постановке на сигнализацию НЕ складывались автоматически зеркала?
В меню нашла пункт "Автоскладывание зеркал при постаноквке на охрану", сняла галку, которая стояла. Но зеркала продолжают складываться.

А у Вас только штатная охрана? т.е. пакет Техника
 
Сверху Снизу