Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
мне озвучил в 2500.типа один н/ч(в 2019)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
И снова здравствуйте, подскажите сколько грубо запросит оф.дилер за вывод проводов под антирадар и видеорегистратор?
Думаю, что это совсем не обязательно у ОД делать. Позвонил в несколько сервисов где занимаются монтажём сигнализаций и прочими подобными вещами, больше тысячи ни кто не предлагал. Выбрал среднюю цифру - 800 рублей, поехал и за 10 -15 минут мне всё сделали. У ОД пока откроют заказ-наряд, пока примут и загонят машину, пока сделают и выгонят на улицу, полдня пройдёт.
 

NikoVal

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TSI, 2013 был, T2 WE CZDA 4x4 DSG стал
мне озвучил в 2500.типа один н/ч(в 2019)
посмотрел в приложении "Монтаж жгута проводов для видеорегистратора..." 0,02 н/ч 1657.50
Думаю, что действительно стоимость услуги равна стоимости нормочаса
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
мне озвучил в 2500.типа один н/ч(в 2019
Какой там час, знающий эту работу за 15 минут всё сделает. Ещё и запчасти их были - клема с предохранителем. Она конечно не дорогая, но была, она нужна. Ещё и хомутиками около блока предохранителей крепили. Да и кофе с конфетами угостили.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Думаю, что это совсем не обязательно у ОД делать. Позвонил в несколько сервисов где занимаются монтажём сигнализаций и прочими подобными вещами, больше тысячи ни кто не предлагал. Выбрал среднюю цифру - 800 рублей, поехал и за 10 -15 минут мне всё сделали. У ОД пока откроют заказ-наряд, пока примут и загонят машину, пока сделают и выгонят на улицу, полдня пройдёт.
а как с гарантией?
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Всем привет.
Кто- то ставил себе обратный клапан на омыватель лобового стекла? Ну просто извращение тереть щетками по сухому стеклу и ждать, когда накачает насос до форсунок!
На октавии омывайка обратно не стекает и все прекрасно.
Погуглил... На кароке и кадиаке такая же проблема.
Оказывается где- то есть кодировки дворников. Можно на срабатывание дворников паузу поставить. Кто знает такую кодировку поделитесь плз.
Что-то не совсем понял. На предыдущей, Opel Meriva B, именно так и было, и народ заморачивался установкой обратного клапана и заменой форсунок на веерные. Здесь же всё срабатывает по алгоритму - полив, потом щётки. Изначально. Ничего не делал.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Мне сделали в сервисе сторонней за 1500
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да. Но тогда срабатывают омыватели фар, хотя на них стоит задержка 2500мс...
И просто "подбрызгать" нельзя. Надо обязательно держать ..
Да успевает оно налить за 2 секунды, даже когда жидкость от бачка надо прогнать.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Всем привет.
Кто- то ставил себе обратный клапан на омыватель лобового стекла? Ну просто извращение тереть щетками по сухому стеклу и ждать, когда накачает насос до форсунок!
На октавии омывайка обратно не стекает и все прекрасно.
Погуглил... На кароке и кадиаке такая же проблема.
Оказывается где- то есть кодировки дворников. Можно на срабатывание дворников паузу поставить. Кто знает такую кодировку поделитесь плз.
Ничего в дворниках не кодировал, никакого клапана не ставил. Ничего по сухому не трёт (не терло) ни на этой машине, ни на предыдущей Golf+, сначала струя и вместе с ней ход вверх. Щётки ходят по 25 т. км. практически без ухудшения. Жидкости лишнего не лью, но и не экономлю. Машину люблю. :)
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Кто- то ставил себе обратный клапан на омыватель лобового стекла? Ну просто извращение тереть щетками по сухому стеклу и ждать, когда накачает насос до форсунок!
да поставил тойотовский клапан 2 года назад. не нарадуюсь! всегда (даже после долгого стояния) брызг хороший и ранний.
вдобавок, еще карсканером поставил раннее (ранее/среднее/позднее) срабатывание омывателя л/стекла.
PS. поэтому-непоэтому, но до сих пор гоняю штатные щетки с завода.

Да. Но тогда срабатывают омыватели фар, хотя на них стоит задержка 2500мс...
И просто "подбрызгать" нельзя. Надо обязательно держать ..
омыватель фар срабатывает при включенных фарах. карсканером можно вообще отключить нак.
 
Последнее редактирование:

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,093
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
да поставил тойотовский клапан 2 года назад. не нарадуюсь! всегда (даже после долгого стояния) брызг хороший и ранний.
вдобавок, еще карсканером поставил раннее (ранее/среднее/позднее) срабатывание омывателя л/стекла.
PS. поэтому-непоэтому, но до сих пор гоняю штатные щетки с завода.
Куда именно был установлен клапан?
И где закодировать это (ранее/среднее/позднее) срабатывание омывателя л/стекла?
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Здравствуйте!!!
У нас снега навалило, подскажите в режиме "снег" можно ездить как обычно? Долго и на любых скоростях?
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Куда именно был установлен клапан?
И где закодировать это (ранее/среднее/позднее) срабатывание омывателя л/стекла?
1. клапан врезан в самом верху магистрали перед разветвителем на брызгалки. типа такого.
d7170b5s-1920.jpg

2. в карсканере. кодировки омывателей. ссылка: п. 14 - уменьшение задержки, п.7 отключение омывателя фар.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Здравствуйте!!!
У нас снега навалило, подскажите в режиме "снег" можно ездить как обычно? Долго и на любых скоростях?
А почему нет? Можно конечно. Вот только машина уж сильно тупит в этом режиме. А если встрял то выезжать лучше в "бездорожье"
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
А почему нет? Можно конечно. Вот только машина уж сильно тупит в этом режиме. А если встрял то выезжать лучше в "бездорожье"
Что тупит не заметил, но ++ не кидает ее, когда газ в пол, в отличии когда в обычном режиме
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,180
Благодарности
1,201
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Что тупит не заметил, но ++ не кидает ее, когда газ в пол, в отличии когда в обычном режиме
Я как раз из-за этой тупизны/плавности в этом режиме еду пока авто с коробкой чуток не прогреются.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
ну что, сказать классная машина, мне нравиться, может все таки не 1,4, хотя хватает.... но все таки 2,0литра, или дизель.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ну что, сказать классная машина, мне нравиться, может все таки не 1,4, хотя хватает.... но все таки 2,0литра, или дизель.
2л да, а дизель зачем? На Т1 ему не было путевой альтернативы, но на Т2-то есть ;)
Хотя если много трассовых пробегов то да, дизель вне конкуренции
 
Сверху Снизу