Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
2л да, а дизель зачем? На Т1 ему не было путевой альтернативы, но на Т2-то есть ;)
Хотя если много трассовых пробегов то да, дизель вне конкуренции
не трассовых, но 6000км уже за 3 месяца, трасса где то 10-15%
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Здравствуйте!!!
У нас снега навалило, подскажите в режиме "снег" можно ездить как обычно? Долго и на любых скоростях?
шикарный режим для заснеженной трассы, руль наливается, машина в колее стоит отлично, в общем всячески рекомендую ) в городе ощущение что без усилителя руля едешь )
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
шикарный режим для заснеженной трассы, руль наливается, машина в колее стоит отлично, в общем всячески рекомендую ) в городе ощущение что без усилителя руля едешь )
Не в качестве поспорить, но высказать свои ощущения. Мне режим снег не нравится. Нет чёткого отклика на управление тягой, то есть на педаль газа, а от сюда мне не комфортно чисто психологически. Нет ощущения что машина тебя слушается. По рулёжке особой разницы нет, ну что бы прям вот оно.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Мне режим снег не нравится. Нет чёткого отклика на управление тягой, то есть на педаль газа, а от сюда мне не комфортно чисто психологически. Нет ощущения что машина тебя слушается. По рулёжке особой разницы нет, ну что бы прям вот оно.

Все именно так и есть smile-emo

Фантазеры, придумывающие какой-то особенный режим работы электроусилителя руля могут зайти в раздел "Адаптация" режима Индивидуальный и лицезреть, что для руля есть только две программы - "Спорт" и "Обычный". Никакой программы "Снег" для электроусилителя руля нет.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
King-Shadow, Тем не менее, в программе самообучения №552, стр 38, режим "индивидуальный" находится в разделе "обычный", то есть для дорог с твердым покрытием. И могу предположить, что все адаптации, которые в нем есть, работают только для этого раздела. А вот режим "снег", вынесен в отдельный раздел, со своим описанием. и суда по нему, настройки этого режима. вручную больше ни где не выбираются и может там усилитель как то по другому запрограммирован. Хотя про руль, в описании нет ни чего, да и я изменений усилителя в режиме "снег" не замечал. Хотя не знаю, надо повнимательней понаблюдать.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
King-Shadow, Тем не менее, в программе самообучения №552, стр 38, режим "индивидуальный" находится в разделе "обычный", то есть для дорог с твердым покрытием. И могу предположить, что все адаптации, которые в нем есть, работают только для этого раздела. А вот режим "снег", вынесен в отдельный раздел, со своим описанием. и суда по нему, настройки этого режима. вручную больше ни где не выбираются и может там усилитель как то по другому запрограммирован. Хотя про руль, в описании нет ни чего, да и я изменений усилителя в режиме "снег" не замечал. Хотя не знаю, надо повнимательней понаблюдать.
Возможно в режиме «снег», руль «уходит» в спорт?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Честно сказать, мне вообще не нравится вся эта история со всякими адаптациями и адаптивностями. И это не к Фольцу вопрос, а глобальный. Не могу я понять смысла адаптироваться под пробку если она кончилась и мне надо ускорятся.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Нет чёткого отклика на управление тягой, то есть на педаль газа,
Кстати, в описани режима "снег", написано :"ровная линия на педали акселератора", То есть сколько нажал, столько и поехал.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Кстати, в описани режима "снег", написано :"ровная линия на педали акселератора", То есть сколько нажал, столько и поехал.
В нормальном то режиме такого нет, а тут в «снегу»)))))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Режим "снег" для спокойой уверенной езды. Для гонок он не подходит, резкие манёвры намеренно всеми способами исключает. Когда его выключаешь - это как противогаз снять. :) Но я зимой всегда в "снеге" езжу, как уже писал в соседней теме. На мой вкус, безопасность движения возрастает. А там уже всё индивидуально. Никто его включать не заставляет. Более того, он даже после перезапуска не сохраняется, хотя я бы с удовольствием заимел бы где-то настройку, чтобы данный режим включался вместе со снежинкой предупреждения о скользкой дороге.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Кстати, в описани режима "снег", написано :"ровная линия на педали акселератора", То есть сколько нажал, столько и поехал.
При включении этого режима, спереди должны выбегать несколько пацанчиков с лопатами и прочищать колеи. У Вам просто в комплектацию не доложили. :)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Включил режим "снег" и сразу одному нужно тебя подрезать, второй не хочет тебя пропускать. Все очень смахивает на ЭКО летом.
 

gruntores

Участник
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
252
Благодарности
23
Автомобиль
Тигуан
А щётки поднять нельзя на ночь, чтобы они к стеклу не примёрзли?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А щётки поднять нельзя на ночь, чтобы они к стеклу не примёрзли?
Переведите их в сервисный режим и поднимите (после выключения машины правый рычаг вниз и подержать)
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
1. клапан врезан в самом верху магистрали перед разветвителем на брызгалки. типа такого.
Посмотреть вложение 117804

2. в карсканере. кодировки омывателей. ссылка: п. 14 - уменьшение задержки, п.7 отключение омывателя фар.
1. Спасибо за положение врезанного клапана.
2. Это ссылка на кодировки омывателя фар. Изначально речь шла про омыватель лобового стекла.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Режим "снег" для спокойой уверенной езды.

Сложно назвать езду уверенной, когда у тебя педаль газа фактически отвязана от реакций автомобиля.
Скорее Снег можно назвать режимом "для неуверенных в своих водительских навыках" smile-emo
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Включил режим "снег" и сразу одному нужно тебя подрезать, второй не хочет тебя пропускать. Все очень смахивает на ЭКО летом.

Эко, к слову, адаптивный и при долговременной адаптации переключения там адекватные, только педаль газа неизменно задемпфирована.
А Снег наоборот - там нет адаптации, насколько я разобрался, и постоянно используются как можно более высокие передачи, чтобы уменьшить тягу на колесах и тем самым снизить вероятность пробуксовки.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
При включении этого режима, спереди должны выбегать несколько пацанчиков с лопатами и прочищать колеи. У Вам просто в комплектацию не доложили. :)
А в режиме бездорожье, собаки из колёс выскакивать.

Отправлено с моего SM-G985F через Tapatalk
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
King-Shadow,
Частенько приходится раскручивать двигатель и при резких ускорениях эти режимы тупят, машина с пинком выстреливает. Как назло такие моменты попадаются когда ты спокойно едешь в ЭКО или Снег.
 
Сверху Снизу