Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Имеются боковые зеркала с памятью,вроде бы можно настроить,чтобы при включении задней правое зеркало опускалось бы вниз. Кто-нибудь делал? Алгоритм описанный в мануале не сработал или туплю страшно.
2021 вопрос на этом форуме про настройку бокового заднего правого зеркала при движении назад. Все работает - действуйте по инструкции!
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Добрый день, форумчане

Попал в нехорошую ситуацию
frown.gif
въехали в зад перед светофором, на скорости примерно так 30-40км/ч, в этот момент я двигался с отпущенной педалью газа, сразу после удара начал давить на тормоз. Выйдя из машины увидел как сзади замяло бампер, в принципе визуально на этом все.

Собственно сам вопрос, может ли случится с коробкой что то после такого удара в зад ? И в принципе на будущее, как на нее влияют такие удары ? Может ли накрыться что то там ?
не коробку надо смотреть а кузов,что там под бампером? где запаска лежит не замято?
 

AndreyCh

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 Connect 4WD
Simnet, а можно 3D area view активировать на Composition Media или только на Discover? Car Scanner с этим не справится наверное?
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Да, чтобы отключить автоматический дальний, надо сначала включить обычный дальний и следующим ходом выключить его (рычаг все время от себя). В принципе если быстро два раза нажать, то почти незаметно получается))))
Сегодня пробовал ваш вариант - включить с Авто дальний свет - рычаг вперед(включится постоянный(обычный) дальний), а выключить - рычаг на себя(если опять вперед, он снова в авто перейдет). Но в результате это выглядит для встречного как Моргание дальним, на что каждый второй моргнет обратно wink-emo
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Сегодня пробовал ваш вариант - включить с Авто дальний свет - рычаг вперед(включится постоянный(обычный) дальний), а выключить - рычаг на себя(если опять вперед, он снова в авто перейдет). Но в результате это выглядит для встречного как Моргание дальним, на что каждый второй моргнет обратно wink-emo
Попробовал у себя. Автоматический дальний (у меня FLA) отключается только либо перещёлкиванием тумблера света или при выключении машины.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Сегодня пробовал ваш вариант - включить с Авто дальний свет - рычаг вперед(включится постоянный(обычный) дальний), а выключить - рычаг на себя(если опять вперед, он снова в авто перейдет). Но в результате это выглядит для встречного как Моргание дальним, на что каждый второй моргнет обратно wink-emo
Про выключить надо проверить, на память писала. Но если переключать в обычный дальний когда дальний светит на автомате, в этом случае моргания не будет, раз уж он автоматически включился, то чтобы быстро выключить. В последней поездке иногда этим пользовалась.
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Про выключить надо проверить, на память писала
Бек, прав. Я в выходные проверил. Всё так как он написал. Сначала от себя в обычный дальний, а затем на себя отключить. Но за 45 тыс км у меня всего один раз было желание отключить DLA
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
@Simnet, а можно 3D area view активировать на Composition Media или только на Discover? Car Scanner с этим не справится наверное?
Речь шла об активации 3D area view в Discover Media, поскольку он отключен програмно, а аппратно должен быть круговой обзор (4 камеры). Если честно, даже не знаю, бывают ли комплектации с Composition и 4мя камерами ?‍♂️ Car Scanner вообще побаиваюсь ) там нужно попасть на правильную версию ELM модуля и софт не слишком интуитивный, поэтому решил сразу потратиться на OBD11.
 

Random

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Добрый день!
Может кто сталкивался с проблемой: телефон давно у меня. Коннектит нормально с кадьяком, поло и октавией. С Тгуаном ну никак нормально работать не хочет. Сел в авто, показывает связь по блютуз, набираешь абонента связь пропадает. При включённом зажигании перегружаю телефон - в течении поездки связь работает. Дилер сразу говорит - проблема в телефоне. Но в трёх машинах он работает нормально...
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Добрый день!
Может кто сталкивался с проблемой: телефон давно у меня. Коннектит нормально с кадьяком, поло и октавией. С Тгуаном ну никак нормально работать не хочет. Сел в авто, показывает связь по блютуз, набираешь абонента связь пропадает. При включённом зажигании перегружаю телефон - в течении поездки связь работает. Дилер сразу говорит - проблема в телефоне. Но в трёх машинах он работает нормально...
Это тигуано, проверьте настройки в ГУ, особенно видимость на постоянно.
 

Random

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Это тигуано, проверьте настройки в ГУ, особенно видимость на постоянно.
Видимость остаётся. Но я строки "постоянно" там нет. Телефон продолжает отобраться в ГУ, но блутуз связь пропадает. Нажимаешь "соединить" - тут опять появляется соединение с ГУ, набираешь абонента - разрыв и можешь говорить только по телефону
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Добрый день!
Может кто сталкивался с проблемой: телефон давно у меня. Коннектит нормально с кадьяком, поло и октавией. С Тгуаном ну никак нормально работать не хочет. Сел в авто, показывает связь по блютуз, набираешь абонента связь пропадает. При включённом зажигании перегружаю телефон - в течении поездки связь работает. Дилер сразу говорит - проблема в телефоне. Но в трёх машинах он работает нормально...

Гуманитарий ?
марка, модель, версия прошивки телефона.
версия прошивки ГУ Тигуана ?

как принято - экстрасенсы в ветке про царапины на крыше.
 

Random

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Гуманитарий ?
марка, модель, версия прошивки телефона.
версия прошивки ГУ Тигуана ?

как принято - экстрасенсы в ветке про царапины на крыше.
упс, сорри.
Телефон: хуавей, нова 3, версия прошивки 9,1,0,396 (штатная, сам не перешивал)
ГУ: АО: Н22, ПО:0270, база навигационной системы 20,3 (штатная, сам не перешивал)
Я в этом совсем мало что понимаю.
Если есть ещё вопросы - Вы спрашивайте
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Видимость остаётся. Но я строки "постоянно" там нет. Телефон продолжает отобраться в ГУ, но блутуз связь пропадает. Нажимаешь "соединить" - тут опять появляется соединение с ГУ, набираешь абонента - разрыв и можешь говорить только по телефону
Попробуй другой телефон подключить. Если тоже будет глючить, тогда у дилера попроси мастера подключиться его телефоном и проверить.
Ещё посмотри, не подключены ли блютус наушники. Хотя мне они не мешают. Когда сажусь в авто, телефон подключается к ГУ. Если надо, то вручную переключаюсь на наушники.
 

Random

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Попробуй другой телефон подключить. Если тоже будет глючить, тогда у дилера попроси мастера подключиться его телефоном и проверить.
Ещё посмотри, не подключены ли блютус наушники. Хотя мне они не мешают. Когда сажусь в авто, телефон подключается к ГУ. Если надо, то вручную переключаюсь на наушники.
Спасибо! Попробую. Других блутуз устройств нет.
Смущает, что именно этот телефон с остальными машинами дружит, а с этой никак.
Я уже все соединения в телефоне удалил, думал они мешают.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
упс, сорри.
Телефон: хуавей, нова 3, версия прошивки 9,1,0,396 (штатная, сам не перешивал)
ГУ: АО: Н22, ПО:0270, база навигационной системы 20,3 (штатная, сам не перешивал)
Я в этом совсем мало что понимаю.
Если есть ещё вопросы - Вы спрашивайте
У меня тоже с хуавеем были похожие моменты. Был Р20, очень странно себя вёл с машиной)) Решил вопрос покупкой яблока)
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Про выключить надо проверить, на память писала. Но если переключать в обычный дальний когда дальний светит на автомате, в этом случае моргания не будет, раз уж он автоматически включился, то чтобы быстро выключить. В последней поездке иногда этим пользовалась.
Если заранее знать, что дальше подороге случится, то при горящем Автодальнем можно просто "рычаг на себя" его в ближний переключить. :p
 

Random

Новичок
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
У меня тоже с хуавеем были похожие моменты. Был Р20, очень странно себя вёл с машиной)) Решил вопрос покупкой яблока)
Но этот хуавей во всех остальных машинах работает как часы.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Если заранее знать, что дальше подороге случится, то при горящем Автодальнем можно просто "рычаг на себя" его в ближний переключить.
А вот почему-то из горящего автодальнего у меня не переключалось в ближний от слова совсем, поэтому и пришлось через постоянный дальний переключать. Надо будет дождаться темноты и еще раз поэкспериментировать.))))
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Но этот хуавей во всех остальных машинах работает как часы.
Могу сказать за Р20, он вообще работал очень хорошо (для андроида)), но вот именно в конекте с машиной унего частенько возникали какие то сбои. На пример, «холодное» подключение выполнялось без проблемм в 9 случаях из 10, но после короткой остановки и отключении, повторно он мог не зацепиться или зацепиться, а на экране ГУ просто надпись о том, что блютуз подключен, но ни трека, ни какой лио другой информации. Или телефонный разговор зависал. Нажимал отбой на руле, но и на телефоне и на ГУ было как будто звонок идёт, а по факту уже нет.
 
Сверху Снизу