Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

AndyB

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
141
Благодарности
34
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tig II 220 HL
У меня, кстати, тоже просохли наконец-то:)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Приветствую всех.
Подскажите новичку. Что за кнопка на руле "голосовое управление"? У меня она не работает, пишет что надо обратиться к дилеру для активации. Есть смысл её активировать, что за голосовое управление, нужно/удобно?
В качестве ГУ composition media.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Приветствую всех.
Подскажите новичку. Что за кнопка на руле "голосовое управление"? У меня она не работает, пишет что надо обратиться к дилеру для активации. Есть смысл её активировать, что за голосовое управление, нужно/удобно?
В качестве ГУ composition media.
На Джетте у меня было на RCD-510. Удобен был набор телефона. Говоришь: "Позвонить тому-то" Он и звонит сам. Распознавание было адекватное, не знаю как на новых ГУ.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Подскажите новичку. Что за кнопка на руле "голосовое управление"? У меня она не работает, пишет что надо обратиться к дилеру для активации. Есть смысл её активировать, что за голосовое управление, нужно/удобно?
В качестве ГУ composition media.

1 вариант - активировать у дилера за кучу бабла
2 вариант - подключить смартфон через кабель в юсб порт, тогда голосовое управление будет доступно с этой кнопки (AppConnect)

Иногда пользуюсь для набора номера из записной книжки. Можно у Siri (яблоко) погоду спросить...
 
Последнее редактирование:

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Osip
Про смартфон в курсе. Уже попользовался и отключил))) Пытаешься зарядить телефон, а он давай подключаться и всякое предлагать, как неумелый менеджер по продажам))))) Хотя когда надо работает хорошо и даже родные карты iPhone.
Ну судя по всему нафиг не нужная функция.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Пытаешься зарядить телефон, а он давай подключаться и всякое предлагать, как неумелый менеджер по продажам

Не очень понял что имеется в виду)

и даже родные карты iPhone.

Да. Можно вывести навигацию. Работает на мой взгляд корявенько, но если думать о том, что это лучше чем ничего.. в общем, я не пользуюсь..

Ну судя по всему нафиг не нужная функция.

А я наоборот пользуюсь постоянно. Просто я привык в машине заряжать телефон, т.е. он у меня сам подгружает AppConnect когда в зарядку вставляю.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Osip
Предлагает App Connect по подключению. Мне это не очень нравиться. Если звонят, то по блютуз и так работает. Просто с App Connect у меня был интересный момент, телефон сел в ноль, я его подключил шнурком и началось самое интересное. Как телефон телефон видит немного заряда, сразу пытается подключиться к машине, тут же заряда не хватает и он перезагружается. И так до бесконечности, пока не подключил к розетке в багажнике))
А так, как уже говорил, когда надо, разрешаю в телефоне и всё в общем нормально.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Илья78, так можно же в розетку правее вставить какое-то зарядное устройство с USB и через него заряжать смартфон :)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
649
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
labdubdreg,
ну может у человека не было на тот момент зарядника для прикуривателя, а для розетки в 220 вольт был.

Добавлено через 3 минуты
Самый простой способ (опять же если иметь это в наличии), существую провода только для зярядной функции (дата по ним не идёт), вот заряжая этим проводом ничего из тобой описанного не происходит. Но у меня телефон имеет беспроводную зарядку и я к штатному USB подключил зарядную станцию и она потихоньку заряжает смартфон когда он на ней лежит.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Так в телефоне можно же переключить, по крайней мере в андроиде, тип подключения юсб. Выбираешь "только зарядка" и ни каких проблем.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
kashtan
Вы правы, на тот момент зарядное в прикуриватель было в другой машине.
Про кабель только для зарядки слышал, но думал что с ифоном работать не будет (тож яблоко))))
А по поводу режима в телефоне, так и поступаю. Только у огрызка не так всё рядом как на андроиде, там чуть поглубже в настройках.
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
1 вариант - активировать у дилера за кучу бабла
И сколько это голосовое управление стоит? Эта же функция включается программно, никаких дополнительных устройств не надо. Неужели может стоить дорого?
На прошлой машине эта функция была сразу в довольно простой комплектации.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
И сколько это голосовое управление стоит? Эта же функция включается программно, никаких дополнительных устройств не надо. Неужели может стоить дорого?
На прошлой машине эта функция была сразу в довольно простой комплектации.
В Уфе у ОД - 8700р.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,024
Благодарности
4,700
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
В Москве кто-то писал чуть ли не 16 000
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
А голосовое управление неужели только у оф дилеров можно подключить. Кулибинов нет?
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
Прям уверен, мне эта функция не нужна)))))
Ну кому как, многим и коробка автомат не нужна и климат не нужен. А по мне голосовое управление полезная вещь. Раньше постоянно пользовался.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
591
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Ну кому как, многим и коробка автомат не нужна и климат не нужен. А по мне голосовое управление полезная вещь. Раньше постоянно пользовался.

помоему быстрее руками сделать, чем голосом.
с навигацией тоже не очень голосом получается- не совсем то, что просил))... ну во всяком случае до голосового поиска ЯНавигатора далеко
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ну кому как, многим и коробка автомат не нужна и климат не нужен. А по мне голосовое управление полезная вещь. Раньше постоянно пользовался.
Про коробку и климат это демагогия. Можно и лучиной освещаться)
То что вам удобно, с этим я не спорю. Но открывать за большие деньги, функцию с пометкой «кому то удобно» это не для меня. Если бы эта фишка прибавила 10нМ открыл бы не задумываясь)))))
 
Сверху Снизу