Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
538
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Vasek2008,
В Краснодаре лето почти круглый год. Уж как у нас греются машины и как мы их охлаждаем потом - наверно ни в одном регионе так не гоняют климат.
У меня с апреля по октябрь включён климат на автомате на 23 градуса, ничего не трещит и ни скрепит ни в торпеде, ни в дверях...
Возможно у Вас что-то где-то не доклеили, или плохо прикрепили с завода, либо какой-то брак пластика или заклепки (в ситуации с дверными картами).
В любом случае - если бы у меня такое происходило - я либо колхозил бы подложку туда, либо оттрахал бы мозг дилеру, чтобы он исправлял по гарантии. Так не должно быть в принципе.


Дилер честно сказал - можем сделать хуже.
Оно Вам надо ?
Хотите - оставляйте машину месяца на два - позанимаемся.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Дилер просто говорит, что это нормально, допустимо и не гарантийный случай.
Зимой особо неприятно скрипят эти глянцевые вставки и пластик воруг приборки.
У приборки рукой достаточно не сильно понажимать, и все скрипит.
 
Последнее редактирование:

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Про эту проблему где то читал. Сам стал часто сталкиваться, дожди зачастили. Вообщем при открытии багажника льётся вода, провёл "расследование", стало ясно - конструктивный косяк. Нижняя кромка стекла изогнута в виде сабли, края выше середины и щель между стеклом и металлом заполняется водой и при поднятии двери вода льётся по бокам. Вот и возник вопрос - может есть в продаже какая то резинка для закрытия этой щели или кто нибудь силиконил, поделитесь опытом.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Desperate064

Новичок
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2, off-road, 1,4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с проблемой. После посещения дилера и первого ТО машина начала давать паузу тяги при переключении с 1 на 2, со 2 на 3. Ощущается как провал, легкое подергивание. Чем выше обороты, тем меньше ощущается.
Возможно, мне это только кажется, но раньше такое было только при подъёме. С момента посещения дилера прошло 3 тыс. км. Объём двигателя: 1,4л.
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с проблемой. После посещения дилера и первого ТО машина начала давать паузу тяги при переключении с 1 на 2, со 2 на 3. Ощущается как провал, легкое подергивание. Чем выше обороты, тем меньше ощущается.
Возможно, мне это только кажется, но раньше такое было только при подъёме. С момента посещения дилера прошло 3 тыс. км. Объём двигателя: 1,4л.
каждый раз после посещения (драг)дилера у меня нервный тик. все поотключают, настройки посбрасывают, зеркала и сиденья все не на месте, лампы горят как хотят, воздуховоды ктовлесктоподрова, климат весь сброшен. как саранча какая-то. теперь вот еще и подергивания научились делать. прошивали коробочку небось, да криво.
 
Последнее редактирование:

Soll

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan II
Доброго времени суток всем еще раз.
Вчера крайне удивился, когда знакомый на дизельном (оффроад комплектация) тигуане смог кнопкой на брелке открыть и ЗАКРЫТЬ багажник.
У меня же на (180 бенз оффроад комплектация) с брелка только открывает. Собственно это кодировка или изначально есть возможность включить эту функцию?
п.с. обе машины 2019 года, разница лишь в двигле бенз\дизель
 

Desperate064

Новичок
Регистрация
24 Авг 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2, off-road, 1,4
Доброго времени суток всем еще раз.
Вчера крайне удивился, когда знакомый на дизельном (оффроад комплектация) тигуане смог кнопкой на брелке открыть и ЗАКРЫТЬ багажник.
У меня же на (180 бенз оффроад комплектация) с брелка только открывает. Собственно это кодировка или изначально есть возможность включить эту функцию?
п.с. обе машины 2019 года, разница лишь в двигле бенз\дизель
Привет! Машина 20го года, 1,4 л, оффроад. Открывается и закрывается с брелка, но закрытие работает только рядом с авто (1-2м).
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Доброго времени суток всем еще раз.
Вчера крайне удивился, когда знакомый на дизельном (оффроад комплектация) тигуане смог кнопкой на брелке открыть и ЗАКРЫТЬ багажник.
У меня же на (180 бенз оффроад комплектация) с брелка только открывает. Собственно это кодировка или изначально есть возможность включить эту функцию?
п.с. обе машины 2019 года, разница лишь в двигле бенз\дизель
Привет. У меня тоже и открывает и закрывает кнопкой на ключе, подержать кнопку подольше надо, открывает на большем расстояние чем закрывает, Тиг. Такой же как у вас, только 1.4.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Открытие и закрытие багажника с кнопки пульта
Доброго времени суток всем еще раз.
Вчера крайне удивился, когда знакомый на дизельном (оффроад комплектация) тигуане смог кнопкой на брелке открыть и ЗАКРЫТЬ багажник.
У меня же на (180 бенз оффроад комплектация) с брелка только открывает. Собственно это кодировка или изначально есть возможность включить эту функцию?
п.с. обе машины 2019 года, разница лишь в двигле бенз\дизель
Вроде бы с завода у всех отключено дистанционное закрытие багажника.
Кодировка вот такая:
Открытие и закрытие багажника с кнопки пульта
Блок B7 → Адаптация
> byte9_Vip
>> Сoding_kick and_close_function → активировать
→ Применить
логин-пароль 20103

Но у меня не получилось через OBDeleven.
То ли блока B7 не было, то ли версия блока не та... не помню уже... давно было.
Вот еще : Активация открытия багажника с электроприводом с брелка (OBDeleven) — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2018 года на DRIVE2
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Доброго времени суток всем еще раз.
Вчера крайне удивился, когда знакомый на дизельном (оффроад комплектация) тигуане смог кнопкой на брелке открыть и ЗАКРЫТЬ багажник.
У меня же на (180 бенз оффроад комплектация) с брелка только открывает. Собственно это кодировка или изначально есть возможность включить эту функцию?
п.с. обе машины 2019 года, разница лишь в двигле бенз\дизель
пробуйте сарсканер Двери. п.15
себе включил. но честно говоря, брелком вообще не пользуюсь. ключ не вынимал три года. всегда только кнопками (easy open, easy close, kessy)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pt154

Soll

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan II
пробуйте сарсканер Двери. п.15
себе включил. но честно говоря, брелком вообще не пользуюсь. ключ не вынимал три года. всегда только кнопками (easy open, easy close, kessy)
Пробовал, единственный пункт который не видит 1.5 OBD2
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
У меня тоже дизель оффроад 2020 г.в. Не закрывает багажник с кнопки брелка. Только открывает. Но если честно - совсем близко не пробовал нажимать. Надо потестить.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
пробуйте сарсканер Двери. п.15
себе включил. но честно говоря, брелком вообще не пользуюсь. ключ не вынимал три года. всегда только кнопками (easy open, easy close, kessy)
Привет.
36. Указатели поворота: изменение количества миганий вежливого поворотника
(После изменения этого параметра необходимо сбросить настройки освещения через меню мультимедийной системы. ) Я что то не нашел в как сбросить настройки освещения в мультимедийной системы. Что там нажимать?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
не знаю,может, в рестайлинге что-то изменилось - но раньше не было заблокировано закрытие с ключа, только работает оно исключительно вблизи машины. Метров 5, не больше. Открытие срабатывает издалека.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
В рестайлинге тоже работает. Буквально сегодня закрывал, стоя сбоку машины.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Alex_MS, в рестайле так же, только-что проверил: открывается метров с 10-ти, закрывается метров с 2-х.
 

Norm52

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
63
Благодарности
21
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan II GO DSG 4Motion
но честно говоря, брелком вообще не пользуюсь. ключ не вынимал три года. всегда только кнопками (easy open, easy close, kessy)
А у меня Kessy работает через задницу, закрывает без проблем, а открывает через раз, бывает несколько дней открывает, а потом вдруг перестает. Откроешь с брелка, и тут же закроешь, начинает работать. К ОД фиг обратишься так как чаще всего проявляется когда машина постоит какое то время.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
бывает несколько дней открывает, а потом вдруг перестает
В мануале написано, что после определённого времени простоя машины (несколько дней, точно не помню) кесси отключается.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
В мануале написано, что после определённого времени простоя машины (несколько дней, точно не помню) кесси отключается.
Оно не по дням, а по напряжению акб отключается.
 
Сверху Снизу